Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


сцепление и так по мелочи


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста по сцеплению!!!!!выжал до конца педаль и только начинаешь отпускать машина сразу начинает ехать,не приходит ли конец сцеплениюне злоупотребляй ?и не горят габариты,попа греи,вроде на приборке что то,что это блок комфорта?

Изменено пользователем kolya36
Ссылка на комментарий

просто предистории не знаю ее!!!!!вот по этому и не знаю может и поменяно!и еще при включении 3 передачи похрустывает!!!!это норм или нетне злоупотребляй ?но хрустит только на оборотах.если дождаться пока скинет то норм включается!!!!

Изменено пользователем kolya36
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста по сцеплению!!!!!выжал до конца педаль и только начинаешь отпускать машина сразу начинает ехать,не приходит ли конец сцеплениюне злоупотребляй ?и не горят габариты,попа греи,вроде на приборке что то,что это блок комфорта?

Почитай по ссылке http://korandovod.ru/forum/topic/19454-тнвд-на-tагерпроблемы-ремонт-переделки/page-21#entry793362

мне кажется, что это ответ на твой вопрос. У меня кстати также. На ровном месте можно трогаться просто отпуская сцепление не добавляя газа.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, и снова здравствуйте. С наступающим всех! Подскажите как быть? Провалилась педаль сцепления - думал опять вилка, но нет - выжимной. Заказал подшипник "Валео" (что-то в районе 1100=). Но... Пробег 81000=, в основном город, но без нагрузки. Стоит ли менять сцепление? Полностью (корзина и диск- в районе 7000 где-то), или только диск? Или если всё нормально- то поменять выжимной и не париться (жаба душит))). За работу по смене выжимного хотят 4500= - норм?

Ссылка на комментарий

Чтобы поменять выжимной, надо снимать коробку с раздаткой.  Дело это достаточно геморное.  И. раз уж дело до этого доходит, обычно меняют сцепление комплектом, плюс опорный подшипник в маховике и сальник. Если корзина с диском живые (насчет диска - сомневаюсь) - оставляют "про запас."  Это как бы универсальный совет.  Но можно и по частям. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Boyaris сказал:

Коллеги, и снова здравствуйте. С наступающим всех! Подскажите как быть? Провалилась педаль сцепления - думал опять вилка, но нет - выжимной. Заказал подшипник "Валео" (что-то в районе 1100=). Но... Пробег 81000=, в основном город, но без нагрузки. Стоит ли менять сцепление? Полностью (корзина и диск- в районе 7000 где-то), или только диск? Или если всё нормально- то поменять выжимной и не париться (жаба душит))). За работу по смене выжимного хотят 4500= - норм?

Лучше все в сборе меняй...диск скорее всего труп, корзина не в лучшем состоянии(с таким то пробегом!) лепестки точно прослаблены...

Чтоб заменить сцепление в сборе КПП и раздатку не обязательно полностью снимать - достаточно отодвинуть на сантиметров 30-40: откручиваешь карданы, подушку крепления к поперечине (саму поперечину, или траверсу) не трогаешь, откручиваешь по кругу болты с колокола..и все хозяйство сдвигаешь назад, к заднему мосту. Кстати, еще крайне желательно узнать состояние подшипника, что стоит в коленвале.. В качестве направляющей (для центровки сцепления) использовал торцевую головку длинную (размер точно не вспомню, подобрал из набора)....а еще забыл, придется кулису снять, чем передачи переключаешь - часть из салона достанешь (крепеж), потом тока с ямы - обнимаешь коробу и тока на ощупь - стопор чтоб вытащить...

Ссылка на комментарий

Для начала проверь пружинку на педали сцепления. У меня они ходят 2-3 месяца. Подходит от УАЗа. И проверь износ вилки на самой педали. Она находится выше пружины.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2017 в 08:45, Askar сказал:

Для начала проверь пружинку на педали сцепления. У меня они ходят 2-3 месяца. Подходит от УАЗа. И проверь износ вилки на самой педали. Она находится выше пружины.

Чего ты с ними делаешь? :blink: У меня до сих родная, уже семь лет  и пробег 160000 км.!

Ссылка на комментарий
Чего ты с ними делаешь? :blink: У меня до сих родная, уже семь лет  и пробег 160000 км.!
Он у нас жёсткий парень , только 35 только хард-рок
Ссылка на комментарий

Да хрен их знает. В бардачке штук 5 лежит, прозапас. А пробег 300000км

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Други, всем теперь успешно выйти от НОВОГОДНИХ наших праздников. Поделюсь( напомню) -разнесло выжимной, решил купить всё сцепление в сборе). Итог: со слов СТОшников Коробас сдергивали 3 раза, не могли поставить корзину ВАЛЕО. Меня смутиили места крепления корзину-на вид не ХОЖЕННАЯ, но СТАВЛЕННАЯ. В общем ни диск, ни корзина не встали. Подшибник подошёл. Т.е. они встают, но скорости включить не дают. Говорят 3 варианта ставили под наш Тагер Шмагер КАРАБАС. Так и езжу на стоковом, который с выработкой на исходе. А сдёрнуть, поставить , особливо толка когда нет - не айс(5000 =).Кто нибудь сталкивался, ХЭЛП Комрады) и с очередным наступающим! 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Boyaris сказал:

Други, всем теперь успешно выйти от НОВОГОДНИХ наших праздников. Поделюсь( напомню) -разнесло выжимной, решил купить всё сцепление в сборе). Итог: со слов СТОшников Коробас сдергивали 3 раза, не могли поставить корзину ВАЛЕО. Меня смутиили места крепления корзину-на вид не ХОЖЕННАЯ, но СТАВЛЕННАЯ. В общем ни диск, ни корзина не встали. Подшибник подошёл. Т.е. они встают, но скорости включить не дают. Говорят 3 варианта ставили под наш Тагер Шмагер КАРАБАС. Так и езжу на стоковом, который с выработкой на исходе. А сдёрнуть, поставить , особливо толка когда нет - не айс(5000 =).Кто нибудь сталкивался, ХЭЛП Комрады) и с очередным наступающим!

100% поможет смена сервиса.
 

Ссылка на комментарий

Может быть. Сколько вообще сейчас расценки за замену ?. Корзину и диск привозил мой поставщик-деньги отдал - тут всё чисто, да и смысл им, вообщето - мы все в одной каше - районе....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boyaris сказал:

Сколько вообще сейчас расценки за замену ?

Позвони по телефону, указанному на красном баннере вверху страницы, получи ответ, скорректируй применительно к своему региону ( у нас, примерно, 0,6).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите причину шума сцепления. Комплект новый. Выжимаешь сцепление - шума нет, отпускаешь шум есть. Иногда шум отсутствует. На старом было тоже самое.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2018 в 13:10, Boyaris сказал:

Может быть. Сколько вообще сейчас расценки за замену ?. Корзину и диск привозил мой поставщик-деньги отдал - тут всё чисто, да и смысл им, вообщето - мы все в одной каше - районе....

Как решил проблему? Познавательно же!

 

5 часов назад, PVM9999 сказал:

Подскажите причину шума сцепления. Комплект новый. Выжимаешь сцепление - шума нет, отпускаешь шум есть. Иногда шум отсутствует. На старом было тоже самое.

Дизельные Тагеры почти все шумят коробкой, так что норм.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, cronewer сказал:

Дизельные Тагеры почти все шумят коробкой, так что норм.

На душе стало немного спокойней. Спасибо.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...