Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запах бензина при включении печки


Рекомендуемые сообщения

Если, кто знает подскажите, у меня Тигр 2010 г., 2,3 бензин, купил недавно, обратил внимание, что при включении вентилятора печки в салоне появляется запах похожий на запах бензина, но не резкий, а такой как-бы сказать, лёгкий что-ли, при движении этот запах постепенно  исчезает 

Ссылка на комментарий

Открывай лючёк за водиловской сидушкой и внимательно всё осматривай.

а где он там находится и для сего он там нужен?

Ссылка на комментарий

 

Открывай лючёк за водиловской сидушкой и внимательно всё осматривай.

а где он там находится и для сего он там нужен?

Это доступ к бензонасосу. Но если не ошибаюсь, на тагере изначально в ковре нет выреза для доступа к этому лючку

Ссылка на комментарий

Вырез не нужен, ковер не целиковый.

Ну да, только надо снять пластик с порога и стойки, саму сидуху, что-бы поднять ковролин и пенополиуретановый утеплитель и только тогда доберёшся до этого люка.

Ссылка на комментарий

Блин, всем, сори не злоупотребляй, это не вам парни, Вам спасибо

Восклицательных знаков по меньше ставь

Ссылка на комментарий

 

Вырез не нужен, ковер не целиковый.

Ну да, только надо снять пластик с порога и стойки, саму сидуху, что-бы поднять ковролин и пенополиуретановый утеплитель и только тогда доберёшся до этого люка.

 

Сидушку снять 4 болта, работать будет удобнее, пластик трогать не нужно, только ухо под болт ремня безопасности разрезать и все прекрастно вытаскивается. Я с месяц назад все топливные магистрали со шлангами поменял, знаю что к чему.

Ссылка на комментарий

 

Блин, всем, сори не злоупотребляй, это не вам парни, Вам спасибо

Восклицательных знаков по меньше ставь

 

хорошо буду ставить по меньше)

Ссылка на комментарий

Кроме сказанного выше, подними капот,с водительской стороны посмотри соединения двух подводов к рампе, саму рампу ( крышку ниппеля,обратный клапан), ну и места сочленения форсунок. Если подтекаеет-унюхаешь ,лучше на теплом движке.

Ссылка на комментарий

Сидушку снять 4 болта, работать будет удобнее, пластик трогать не нужно, только ухо под болт ремня безопасности разрезать и все прекрастно вытаскивается. Я с месяц назад все топливные магистрали со шлангами поменял, знаю что к чему.

Ну на Корандо может и так, а в Тагере ковролин удерживается как раз этим пластиком. Ну выдернуть ковролин конечно можно, а вот потом обратно вставить, всё равно снимать придётся, да и утеплитель если его поднять, всё равно будет постоянно стремиться лечь на место, кроме матерных слов, других нет. Я поэтому и прорезал ковролин по размеру люка с 3-х сторон, а утеплитель с 4-х и потом приклеил этот вырезанный кусок к ковролину. Теперь просто сдвигаю сиденье до упора к рулю и открываю эту, типа крышки, и ничего больше откручивать и снимать, кроме резинового коврика сзади не надо.

ПыСы. Станет потеплее, выложу фотки переделки.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Парни, а что даст осмотр лючка и трубок топливопровода? Запах при включении печки, т.е. из моторного отсека. А от лючка и выходов с него вонять будет еще на подходе, стоя у дверей еще учухаешь! Не?

Вы гуру,вам виднее, но я б с моторного отсека начал искать.

Львович,у меня так же нарезано.

Ссылка на комментарий

Я месяца 3-5 ездил и не мог понять откуда воняет, оно то есть, то нет.  А под капотом всё на ладони, достаточно просто его открыть.

Ссылка на комментарий

 

Сидушку снять 4 болта, работать будет удобнее, пластик трогать не нужно, только ухо под болт ремня безопасности разрезать и все прекрастно вытаскивается. Я с месяц назад все топливные магистрали со шлангами поменял, знаю что к чему.

Ну на Корандо может и так, а в Тагере ковролин удерживается как раз этим пластиком. Ну выдернуть ковролин конечно можно, а вот потом обратно вставить, всё равно снимать придётся, да и утеплитель если его поднять, всё равно будет постоянно стремиться лечь на место, кроме матерных слов, других нет. Я поэтому и прорезал ковролин по размеру люка с 3-х сторон, а утеплитель с 4-х и потом приклеил этот вырезанный кусок к ковролину. Теперь просто сдвигаю сиденье до упора к рулю и открываю эту, типа крышки, и ничего больше откручивать и снимать, кроме резинового коврика сзади не надо.

ПыСы. Станет потеплее, выложу фотки переделки.

 

выкладывай буду ждать, а так в субботу пойду возится

Ссылка на комментарий

Понял тебя Железнодорожник, спасибо, в субботу ещё раз под капотом прошерстю, ну а дальше по обстановке, ковролин конечно резать не хотелось бы


traktorist в субботу пойду возиться

Тракторист в субботу пойду возиться 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...