Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не дайте ошибиться новенькому )))


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сесть на Тайгер,ибо дороги все хуже и хуже ))

Опыта по этой машине ноль.

Нашел такой вариант https://www.avito.ru/tver/avtomobili/tagaz_tager_2010_601399652 

Прошу совета - на что смотреть при покупке,куда залезть,что проверить и т.д.

И в целом - насколько адекватное предложение ?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

2.6 по определению геморой, с виду хоть из золота. Новичку на 2.6 нет!!! Бери бензинку 2,3. Ну а если с дизлами опыт имел то только 2.9, про 2.6 забудь как о страшном сне

!!!

И если судить только про дороги, то тагер вообще не стоит рассматривать, тагер это состояние души))) конструктор, который тебе в детстве папа с мамой не додарили

Это лего из ссср)))

В котором обязательно чего то не доложили на комплектации

  • +1 1
Ссылка на комментарий

От спасибо,была чуйка такая про 2,6 дизель.

Про конструктор - не парюсь,люблю железки,и внешне нравится он очень.

Ссылка на комментарий

Согласен про2.6.Есть еще три варианта. А эта из объявления, по ходу в покатухах участвовала,потом зачем то превращается в сток и на продажу.  Мое мнение: выбирать из под одного-двух хозяев,а дальше внимательный осмотр .

Ссылка на комментарий

А эта из объявления, по ходу в покатухах участвовала,потом зачем то превращается в сток и на продажу.

Зато звуковой синал не нужен, эту тарахтелку и так за километр слышно и не угонят (хотя и так неугоняемая)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Спасибо,понятно.Значит,лучше искать 2,3 бензин ?

По твоему желанию.Хочешь дизель-2.9  Бензинку, еще два варианта. Вот у меня дизель, коробка автомат, все устраивает,кроме цены на наше, родно топливо.Если бы покупал сейчас,взял бы3.2 с газовым оборуд.(Есть на авито ).По поводу налога: оформляем на пенсионера)

Ссылка на комментарий

что скажете ?

Это лучшая комплектация Тагера, но любую машину нужно очень внимательно  смотреть. Смущают 3 владельца...

Ссылка на комментарий

 

что скажете ?

Это лучшая комплектация Тагера, но любую машину нужно очень внимательно  смотреть. Смущают 3 владельца...

 

Меня больше смущает, что при небольшом пробеге много всего отремонтировано. Либо пробег скручен, либо у машины жизнь тяжёлая была. Так что да, смотреть внимательно. Впрочем, это к любой машине б/у относится.

Ссылка на комментарий

при небольшом пробеге много всего отремонтировано...

И то правда, я как то проглядел... И что за "новая" АКП?  Новая почти в цену машины будет...

Ссылка на комментарий

И что за "новая" АКП?  Новая почти в цену машины будет...

Б/у наверняка. Учитывая лифт и мудовую резину, неудивительно, что автомат порвали.

На самом деле, это не значит, что машина убитая, коробку могли банально перегреть по неосторожности, а остальное ушатали по бездору. Как ушатали, так и починили. Но смотреть надо внимательно.

 

А в свете последних веяний полезно узнать, легализованы ли лифт и прочие переделки.

Ссылка на комментарий

8-й год..., Москва..., любит по бездорожью покататься...., я бы в первую очередь позвонил и поинтересовался состоянием номера на раме.

Ссылка на комментарий

8-й год..., Москва..., любит по бездорожью покататься...., я бы в первую очередь позвонил и поинтересовался состоянием номера на раме.

Ужасы московской соли сильно преувеличены. :)

А на номер рамы лучше своими глазами смотреть и своими же пальцами тыкать.

Ссылка на комментарий

я ж на истину не претендую, просто есть такие, которые узнают о том что есть номер на раме и то что его уже может там и не быть, только при постановке автомобиля на учёт, по мне так если номера нет или нечитаем.., так и смысла дальше нет смотреть в сторону этого авто.., но..., каждому своё.., фломастеры они такие...))

Ссылка на комментарий

просто есть такие, которые узнают о том что есть номер на раме и то что его уже может там и не быть, только при постановке автомобиля на учёт

Безусловно. Действительно, сей момент может быть неочевиден людям, не имевшим дела с рамниками и/или не знающим о таких граблях. Номер на раме по-любому надо рассматривать с пристрастием. :)

Ссылка на комментарий

Номер на раме по-любому надо рассматривать с пристрастием

и при помощи наждачной бумаги, я в прошлом месяце менял собственника, так номер только наждачкой смог показать гайцу, такое ощущение, что его не выбивали, а просто лазером выжигали. Написан точками.

Ссылка на комментарий

 

Номер на раме по-любому надо рассматривать с пристрастием

и при помощи наждачной бумаги, я в прошлом месяце менял собственника, так номер только наждачкой смог показать гайцу, такое ощущение, что его не выбивали, а просто лазером выжигали. Написан точками.

 

в смысле нождачкой..??? а как же следы механического воздействия и как следствие  - экспертиза???

Ссылка на комментарий

Про раму ерунду пишите. Ну гемор будет на месяц и все. У меня при постановке осенью тоже номер не нашли. Машина 08 года и это нормально. Прошел экспертизу за 3 рубля подтвердили что коррозия потом по полиции отказной получил что не криминал со ссылкой на коррозию и в гаи. Теперь у меня легально в птс отметка что рама без гомера. Никаких проблем. При продаже передаешь экспертизу и все. Не знаю почему такой кипеш по этому вопросу.

Номер на тагазе как мне сказали прямо через краску наносили поэтому краска потом там пучилась и пластом отваливалась если номер сразу не защищали от коррозии. Регистраторы в курсе они сразу на экспертизу отправляют без проблем по схеме. Главное по вин пробить арест и угон. А это можно и самому через сайт гибдд глянуть.

Ссылка на комментарий

 Ну гемор будет на месяц и все. 

ну да.., именно об этом мечтает каждый покупатель автомобиля, я ж говорю.., фломастеры у всех разные.., поэтому каждому своё.., если не читаемый номер на раме это не проблема.., ну не вопрос.., пусть будет так..)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

и при помощи наждачной бумаги, я в прошлом месяце менял собственника, так номер только наждачкой смог показать гайцу, такое ощущение, что его не выбивали, а просто лазером выжигали. Написан точками.

Замажь его теперь хотя бы литолом по-быстрому, иначе может ржаветь начать.

Ссылка на комментарий

Замажь его теперь хотя бы литолом по-быстрому, иначе может ржаветь начать.

Уже, как только домой приехал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...