Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


гонит масло из выпускного коллектора 5го цилиндра


Рекомендуемые сообщения

ребята помогите разобраться. беда в том что уходит масло из мотора не критично но сегодня заметил что выход из 5го цилиндра в масле а из гофры ажно капает. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Хотя сам догадываюсь что капут поршневой ведь пробег мотора 800тысяч км.

Ссылка на комментарий

я вварил в выхлопную трубу металическую гофру для уменьшения вибрации


они на всех иномарках присутствуют

Ссылка на комментарий

У мну ажно капает из патрубков интеркулера и не парюсь, хотя уже начинаю оплакивать турбину.

Мотор только прошел обкатку (150000км) и машина еще пахнет кореянками.

Ссылка на комментарий

У мну ажно капает из патрубков интеркулера и не парюсь, хотя уже начинаю оплакивать турбину.

Мотор только прошел обкатку (150000км) и машина еще пахнет кореянками.

150 тыс - предел для турбины. Тем более если масло из патрубков капает, то срочно в стойло и под замену. Дизелинг мгновенно начинается - глазом моргнуть не успеешь.

Ссылка на комментарий

Все Неве но когда буксую в снегу маслом пахнет неприятно

Ошибочка вышла Нече

Да и нехочется чтобы муська был похож на колхозный Беларусь весь в масле

Макс я постоянно читаю твои публикации посоветуй свой отремонтировать мотор или контракт купить. Просто я сам автомеханик и люблю когда сделаешь сам своими руками машину и она работает

Ссылка на комментарий

голосую за капиталку.

Ссылка на комментарий

Блин че то я про ваши разговоры про капли масла в патрубках интеркуллера очковать начал, надо турбину менять срочно. Благо запасная есть, только ее состояние не известно.

Ссылка на комментарий

Кажется, что из самого простого: либо прокладка ГБЦ, либо прокладка клапанной крышки...

Ссылка на комментарий

Кажется, что из самого простого: либо прокладка ГБЦ, либо прокладка клапанной крышки...

тоже так думаю

Ссылка на комментарий

тоже так думаю

А зря!

Пусть уже купит нормальный мотор.

Максалекс же продает.

Ссылка на комментарий

 

тоже так думаю

А зря!

Пусть уже купит нормальный мотор.

Максалекс же продает.

 

Ничего я не продаю.

Муфту опережения могу одну продать - для себя берег.

Ссылка на комментарий

фотки давай, автор

Сожми мою руку, если видишь это сообщение

8974691.jpg

Ссылка на комментарий

Сожми мою руку, если видишь это сообщение

на слёте сожму :) но тока кисть, а то подумают не того

Ссылка на комментарий

 пожалуй bobby я стобой соглошусь на прокладку под головой ведь если я не ошибаюсь то давление масла начинает гнать со стороны 5 и если прогар прокладки то все сходится 


снял выпускной коллектор а в камере масло но не много плевать начинает только на больших оборотах.

Ссылка на комментарий

 пожалуй bobby я стобой соглошусь на прокладку под головой ведь если я не ошибаюсь то давление масла начинает гнать со стороны 5 и если прогар прокладки то все сходится 

снял выпускной коллектор а в камере масло но не много плевать начинает только на больших оборотах.

давай шлифуй башку, ждём ещё через 800 тыс

Ссылка на комментарий

сделал заказ на экзист все прокладки кольца есть стандартный размер.Думаю немного его обновить.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...