Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Road 3,2 AT вибрация после 100 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, народ!

Я понимаю, что аппендицит по форуму не лечат!, но может есть у кого какие мысли куда копать?

Сделал я тут себе недавно ТО 60000... свечи, топливный, масла и фильтры, прошприцевали карданы и заменили масло в мостах. Вроде все по уму, НО

Выехал из СТО и началось:

1) Наверное криво поставили салонный фильтр, т.к. начал скрежетать вентилятор печки. Не сильно, но заметил. Хотя - это ладно, будет время переставлю или на зиму вообще выкину фильтр.

2) На скорости от 100 и выше появилась вибрация, в руле, ногах и "попе". Да такая неприятная, что желудок с ней в резонанс входит и начинает "гулять" по телу. Т.к. тело вибрирует вместе с машиной, то на руле вибрацию не чувствую))) Свыше 130 вибрация стала какой-то угрожающей, что пришлось оттормаживаться... и тошнить 90, что заметила даже моя половинка, и если раньше молчаливый укор (она под руку никогда не говорила) куда я так лечу, теперь словесный: Ты че как пенсионер стал ездить? 

Хабы отключены, передок выключен. До этого ТО накатал 3000 на зимней резине и на ЗП и на ПП и на ЗП с залочеными хабами, иногда скорость переваливала за 150 км/ч, никаких проблем не было.

Собственно куда копнуть? Балансировку сделаю конечно, но что-то мне не верится, т.к. на СТО я ехал около 120 км/ч и проблем не было, а сразу после него вибрация.

 

С уважением ко всем прочитавшим!

Ссылка на комментарий

Из перечисленного на  ТО -ничего чтоб тебе яйца сщекотало нет воооще! От слова совсем!  Может просто совпало? Посмотри кардан хотел сказать,но обслуги переднего привода в  списке ж нет,да и наверное выключен.  Тогда наверное глянь:

1. подшипники передних ступиц,по необходимости подтяни гайку

2.балансировка передних колес. Мож тупо грузик отклеился?

Ссылка на комментарий

Может задать вопрос тому СТО, где делалось ТО?

Андрей, конечно задам этот вопрос там где делал, а делаю я все и всегда только в одном месте (не считая педали газа).  :br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...