Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Носорог замерзает под окном.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Ребята прошу дельного совета.Начну с начала.Выдалась поездка в другой город.500 км проехал без пробле на зимней соляре.Загрузил машину и в обратный путь.На выезде из города решил сразу заправится.На заправке сказали топливо зимнее.Залил 50 литров.Проехал несколько км и в первом подьеме двигатель заглох.Завожусь и глохну.Холостые держит,а чуть в нагрузку сразу глохнет.Дотянул до гостиницы.Разные присадки и т.п.результата не дали.Промывка фильтров,на время улучшила работу двигла,но проблема не исчезла.Решено было слить соляру и заправиться другой.Машина завелась с пол оборота.Молотила на холостых наверное 1час без проблем,но только решил тронутся на трассе проехал 1км снова заглох.До дома дотащили на тросу.Муська стояла 3 дня во дворе,на улице -10.Завелся,и 4дня ездил как нивчем не бывало.Но потом картина повторилась.Заглох на глухо.Стартер гоняет,в фильтре сухо.Опять трос,гараж,слив соляры.Залил проверенную.Завел с пол тычка.Картина таже.пол часа работы,пол часа завожу.Голова кругом.Ребята мож кто сталкивался.Не знаю на че думать,парафин,обратка,подсос воздуха.Фильтра заказал.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Думаю, что только методом научного тыка)) Если с утра заводится нормально, то подсос вряд ли, начал бы проверку с подкачивающего насоса, при условии, что соляра в норме. На холостых какой дым? Разряжение в баке?

Ссылка на комментарий

Либо воздушится система, микротрещина в трубке? Либо что-то с подачей солярки (насос, тнвд). ФОрсунки пооткручивай и смотри подается на них солярка или нет. Плюс там шланги прозрачные в них воздух видно. Я нашел проблему так - в полторашку набрал солярки и подключил прямо перед подкачивающим насосом, исключив магистраль от бака к нему. Двигатель стал работать нормально, пришлось прокинуть новый шланг от бака к насосу, проблема ушла, видно в метал трубке была микротрещина и сосало воздух. Но явно дело не в том какая солярка. У нас были морозы -33-35 на заправках была еще не пойми что за солярка, без антигеля поехал по трассе, машина не глохла но были провалы по мощности, но она ехала. По приезду поставил в теплый гараж открыл бак, а там она кристаллизуется уже.

Ссылка на комментарий

Фильтры поменять, не?

Ссылка на комментарий

Фильтр менять, а если в разрыве стоит еще маленький жигулевский, то выкинуть его

Вытащить топливозаборник, посмотреть там сетку

Ссылка на комментарий

Фильтры жду,должны придти со дня на день.В баке у меня сетки нет,там просто две трубки.Слышал есть сеточки на тнвд и подкачивающем насосе.Проблематично до них добраться?У меня муссо 1996г.в.2,9

Изменено пользователем Роман68
Ссылка на комментарий

Слышал есть сеточки на тнвд и подкачивающем насосе.Проблематично до них добраться?У меня муссо 1996г.в.2,9

Нет там сеток
Ссылка на комментарий

Раз тема зашла про парафины.

Ребята, лайф-хак-чик от жителя крайнего севера:

шланг от подводящей металлической трубки до поткачивающего топливного насоса делайте полметра :biggrin:

(типа, спили мушку)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

типа, чтобы сразу в канистру вставлять? :)

Ссылка на комментарий

Раз тема зашла про парафины.

Ребята, лайф-хак-чик от жителя крайнего севера:

шланг от подводящей металлической трубки до поткачивающего топливного насоса делайте полметра :biggrin:

(типа, спили мушку)

Заинтриговал...

Но в моей местности замерзают не парафины, а вода. Которой в солярке бывает и по литру на бак.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Любой инженер же знает, что  вдувать легче, чем сосать...

Отсоединить от насоса и ротом продуть сеточку в баке от овна....

Полметра как раз, чтобы не залазить раком под капот. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Любой инженер же знает, что  вдувать легче, чем сосать...

Отсоединить от насоса и ротом продуть сеточку в баке от овна....

Полметра как раз, чтобы не залазить раком под капот. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

вот такую штуку поставил, чтоб не сосать и не вдувать, рукой работаю :)

 

post-10828-1308601688.jpg

Ссылка на комментарий

На морозе резиновую грушу качать - мусье знает толк в извращениях...

Ссылка на комментарий

вот такую штуку поставил, чтоб не сосать и не вдувать, рукой работаю :)

 

post-10828-1308601688.jpg

Салага...

Четкие пацаны давно сами себе рукой не работают.

post-4-0-54170100-1389967480_thumb.jpg

$_3.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

На морозе резиновую грушу качать - мусье знает толк в извращениях...

как правило не пользуюсь, но толк есть :) особенно в извращениях :) удобно прокачать систему при замене фильтра

Салага...

дядя, что это?

Ссылка на комментарий

Ох, разговор блин не об этом. Не прокачка соляры после замены фильтра, а продуть сеточку в баке от налипшего дерьма...

Ссылка на комментарий

Ох, разговор блин не об этом. Не прокачка соляры после замены фильтра, а продуть сеточку в баке от налипшего дерьма...

1. спортивными лёгкими по твоему совету

2. компрессором

3. ждать тепла

 

а ваще чот мне кажется у ТС система воздух сосёт

Ссылка на комментарий

 

Салага...

дядя, что это?

 

Это дополнительный электрический подкачивающий насос. Давление 1,5 бар. Подача 230 литров в час.

Ставились на многие ВАГовские дизеля.

Вот наши пиздоглазые братья ваяют

High-Quality-Brand-New-Electric-Fuel-Pum

 

 

 

А для супруги купил попроще и подешевле.

HEP_4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 

а ваще чот мне кажется у ТС система воздух сосёт

 

 

А че гадать, трубки же от подкачивающего прозрачные. Светить фонариком на заведенном и смотреть, есть пузырьки или нет.

Ссылка на комментарий

Ох, разговор блин не об этом. Не прокачка соляры после замены фильтра, а продуть сеточку в баке от налипшего дерьма...

ТС пишет что нет у него сетки в баке.

 

Моя супруга замерзла недавно в минус 17 градусов прямо на перекрестке. Кое как на обочину съехала. Подъехал, поменял оба фильтра, вжик и поехала.

По факту вода в обоих фильтрах замерзла. И никакая прокачка тут не поможет.

 

Как совет ТС: снять фильтр. Отогреть, вылить бяку, промыть керосином, и с керосином же поставить на место.

Ссылка на комментарий

я ж грю, сунуть шланг в бутылку (канистру)

фигли дуть в бак, если оно опять прилипнет

Ссылка на комментарий

Ох, разговор блин не об этом. Не прокачка соляры после замены фильтра, а продуть сеточку в баке от налипшего дерьма...

з.ы. груша ещё неплохой индикатор кстати, если смята - где-то не сосёт, на моём вебастоустановщики умудрились забор солярки вместо сапуна бака всандалить, груша мнётся :)

 

 

Это дополнительный электрический подкачивающий насос. Давление 1,5 бар. Подача 230 литров в час.

круто! но зачем...

Ссылка на комментарий

 

 

а ваще чот мне кажется у ТС система воздух сосёт

 

 

А че гадать, трубки же от подкачивающего прозрачные. Светить фонариком на заведенном и смотреть, есть пузырьки или нет.

 

А вот и не всегда видно.

Тоже был случай: маааленькая трещинка в шланге, который от бака до магистрали. Воздуха вроде бы и не видно, а насос нормально сосать не может.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...