Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Низкая температура двигателя по приборам, с чем связано?


Рекомендуемые сообщения

Поменял на тех выходных, работы на 10 минут, дольше концентрат разбавлять, греться стало лучше, время не засекал, но по ощущениям реально лучше, прогреваю как обороты падают еду, через минуту выхожу на рабочую температуру.

Ссылка на комментарий

Кароче потрогал я тут патрубки на 2х делениях по приборам это примерно 70 по компу как мне помнится, так вот патрубки и радиатор теплый, машина проработала минут30 из них 20 в движении, рабочуюю так и не набрала, на улице -13, термостат получается?

больше нечему. Мало того (тут уже говорили про то (Dmitry)) - наш термостат надо менять раз в год независимо от работоспособности. А ещё (но это пока в мыслях), я вынашиваю идею подключить термодатчик непосредственно к корпусу термостата или на/рядом/в и т.д.,  и ответную часть индикация "электронный термометр" в приборку с градацией  -40ос ..... + 200 ос дабы РЕАЛЬНО видеть когда термостат "ёк".

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

G12+ и G12++ можно доливать/смешивать.

Это спецификация VAG, какая у MB не помню, но смысл тот-же, антифриз для алюминиевых систем охлаждения.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
29 минут назад, gudvin01 сказал:

Подскажите термостат разборный на тагер 2.3..подойдет Fenox TS107?

 

 

 

Из недорогого 

Th624787j но это целиком

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, gudvin01 сказал:

Не греется авто на улице 0 а на приборе два деления на ходу .час еду. 

Приборка не показатель. Она вообще температуру в космосе показывает. Поэтому на нее лучше не ориентироваться

Ссылка на комментарий

В теме про термостат писали что меняют и сам элемент. Я по возрасту даже не стал рисковать. Взял этот что указал и у ребят своих махнул в скопе с заменой ОЖ и прочей подготовкой к зиме. Стрелка стала почти вертикально и не колеблется с прогревом или трассой. С печки воздух значительно погорячел.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Приборка не показатель. Она вообще температуру в космосе показывает. Поэтому на нее лучше не ориентироваться

В моем случае все как раз соответствовало. В пробке стрелкп вверх и градус с печки тоже вверх. Прошлую зиму первую на тагазе не мерз но хотелось теплее. Убедился сейчас что все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Роман t сказал:

В моем случае все как раз соответствовало. В пробке стрелкп вверх и градус с печки тоже вверх. Прошлую зиму первую на тагазе не мерз но хотелось теплее. Убедился сейчас что все правильно сделал.

Может на тагерах и правду показывает, на РП черт знает что в плане температуры ОЖ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Может на тагерах и правду показывает, на РП черт знает что в плане температуры ОЖ

Паша, ты просто не пользовался тагеровской. После неё, тебе от РП показалась бы очень информативной)).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Hlamshik сказал:

Паша, ты просто не пользовался тагеровской. После неё, тебе от РП показалась бы очень информативной)).

Если на РП информативная, тогда на тагере вообще печаль тоска

Ссылка на комментарий

Может кому как повезло? Или у меня на момент приобретения уже полечено было но проблем сейчас никаких. По крайней мере связь стрелки и температуры с печки более чем адекватная.

Ссылка на комментарий

MotoRad 352-88 - термостат на 88. Реальный. Мультик тоже увидел именно 88 (на прежде перепробованных 87х - показывал 87).

С ним у меня наконец машина стала быстро прогреваться, у него более правильная прижимная пластина. Расход заметно упал, ибо до работы 6 км, и раньше машина не прогревалась за эти 20 минут толкатни.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2016 в 18:56, alex_r27 сказал:

наш термостат надо менять раз в год независимо от работоспособности.

Ой чюшь, тут многих послушать машину раз в год менять надо в не зависимости от работоспособности.. С моим пробегом пока только второй, помпа 3я. Стоит термостат до 1кр нафиг он разборный нужен?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlexSK сказал:

Ой чюшь, тут многих послушать машину раз в год менять надо в не зависимости от работоспособности.. С моим пробегом пока только второй, помпа 3я. Стоит термостат до 1кр нафиг он разборный нужен?

Вот именно. У меня за пробег 160 тык и почти семь лет, поменял один термос и одну помпу. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же проблема, при лёгком минусе за 20 минут на холостых 70с° с включенной печкой.

Если печку выключить то вроде греется.

Термостат поменял поставил вахлер. Куда копать?

Зы машин 2,3 рп

 

Изменено пользователем Evgen127
Ссылка на комментарий

Прогретая ма7ина чётко держит 87, если даже на холостых дать оборотов, и догреть 90+ опускается и держит 87, или не показатель

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Evgen127 сказал:

Термостат поменял поставил вахлер. Куда копать?

Никуда не копать. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Evgen127 сказал:

Прогретая ма7ина чётко держит 87, если даже на холостых дать оборотов, и догреть 90+ опускается и держит 87, или не показатель

Так и вчём проблема тогда?

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Если именно только на холостых она не прогревается при минусе и при включеной печке более 75, это нормально.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Evgen127 сказал:

поставил вахлер

Вахлер, похоже, стали совсем гавно делать. У меня примерно аналогичная картина после замены оригинала на вахлер

Специально менять, наверное, не буду, т.к. после полноценного прогрева вроде пока всё нормально, но при случае - выкину его нах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...