Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вот такая проблема - вытекло масло из ГУР, судя по подтекам - из-под крышки бачка. Сначала на дороге на холостых появились подозрительные звуки, будто цепляет что-то, потом звуки пропали, а потом руль вдруг стал тугим. Хотя и крутится. Пока думаю залить новое масло в ГУР. Но если ГУР сломался - можно ездить, пока не починю?Тугость руля напрягает только при парковке, на дороге и не заметно.

Ссылка на комментарий

Насос спалишь без масла ездить. В крышке клапан работал?в теме про Гур все изжёвано,про все проблемы.

Приветствую всех! Вот такая проблема - вытекло масло из ГУР, судя по подтекам - из-под крышки бачка. Сначала на дороге на холостых появились подозрительные звуки, будто цепляет что-то, потом звуки пропали, а потом руль вдруг стал тугим. Хотя и крутится. Пока думаю залить новое масло в ГУР. Но если ГУР сломался - можно ездить, пока не починю?Тугость руля напрягает только при парковке, на дороге и не заметно.

Насос спалишь без масла ездить. В крышке клапан работал?в теме про Гур все изжёвано,про все проблемы.http://korandovod.ru/forum/topic/9036-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0/ Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий

Но если ГУР сломался - можно ездить, пока не починю?Тугость руля напрягает только при парковке, на дороге и не заметно.

Я на Волге 3110 решил прокачать, ГУР гудел в поворотах и хватанул где-то воздуха и всё сдохло и 2,5 года так ездил, на поворотах и разворотах пресс качал и бицепсы, потом так и продал взял 31105, больше я таких экспериментов не проводил.

Ссылка на комментарий

Завтра попробую помыть моторный отсек, и уточнить откуда течёт, но пока похоже что как раз из под крышки бачка. Потому что бачок залит маслом сверху.

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям в системе ГУРа самое слабое место это шланг. У меня именно там немного подтекает (мокро). Да и хомуты там не винтовые, а пружинные. Очевидно когда долговато держу руль в крайнем положении. Хотя существенно жидкость не уходит.

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям в системе ГУРа самое слабое место это шланг. У меня именно там немного подтекает (мокро). Да и хомуты там не винтовые, а пружинные. Очевидно когда долговато держу руль в крайнем положении. Хотя существенно жидкость не уходит.

Да слегка ГУР подтекал постоянно, но совсем немного. А сегодня он жидкость просто выбросил, залив моторный отсек.

Ссылка на комментарий

Сегодня залил в ГУР новую жидкость, проехал немного. Руль крутится легче, чем вчера, но всё равно туговато, а стоя на месте вообще почти никак. Да и жидкости вошло подозрительно мало, может воздушка там. В общем, записался на завтра на Стаханова, может и поменяю ГУР, он ведь давно подтекает.

Ссылка на комментарий

Поменял гур, у старого развалился подшипник насоса, вал ролика еле держался, вынули просто рукой. Пробег 167700 км.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как снять бачке с насоса гур не снимая насоса и что там стоит между бочком и насосом сальник или кольцо уплотнительное подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Aleksandr763 сказал:

Как снять бачке с насоса гур не снимая насоса и что там стоит между бочком и насосом сальник или кольцо уплотнительное подскажите пожалуйста

Бачок крепится к насосу пластинками. Думаю не сняв сам насос, будет сложно стащить бачок. Если память не подводит на насосе есть резинка, в которую плотно садится сам бачок, потом фиксируется двумя пластинками как на фото. Может у тебя бачок треснул? 

 

IMG_20150526_183643.jpg

Ссылка на комментарий

насос то вроде норм а из под бочка ливом масло прет и обливает весь насос со всех сторон сам стык насоса и бочка через чего стыкуется? На бочке есть сгон который вставляется в насос но там что то стоит манжета резиновая или кольцо уплотнительное ???

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Aleksandr763 сказал:

Может именно резинке пиз ц??? Или чаще всего бочок лопается ?

В любом случае снимать и смотреть

Ссылка на комментарий

Незнаю как на тагере,на коранде внутри бачка болт еще есть, и таки да там есть уплотнительное кольцо

Ссылка на комментарий

Вот мужики что бывает когда у людей руки из жопы выросли, когда покупал машину  тоесть 2 месяца назад мужик сказал что обслуживал его в сервисе так как мужику 63 года  и сам не чего не делал, как я понял его бл ть припояли к насосу, НЕТ СЛОВ ПРОСТО 

IMG_2479.PNG

IMG_2480.PNG

IMG_2481.PNG

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня данная трубка подкапывает, не могу найти по номеру, может можно заварить, не подскажите где? Москва и Юг области

гур1.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...