Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

вопрос по хабам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня помогите пожалуйста в вопросе ,внутри хаба от звездочки отвалился кусок ,будет ли хабы после этого нормально функционировать.

post-16029-0-68460800-1480764656_thumb.jpg

post-16029-0-21017400-1480764723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это с внешней стороны зуб? Фото не очень. 

 Там остальное целое?Трещины нет,то походит. А вот почему,другой вопрос. Либо молотком загонял,либо перекашивает хаб на оси привода.Смотри подшипники внутренние,наружние в ступице заодно. Когда там люфт ,причем хороший такой,то тогда и вообще ломает эту шестеренку. А при отсутствии люфтов еще походит. Я тыщ 20 накатал на вообще треснутой на две части,пока другой  хаб подогнали.Только не выключал его,работала как стопор. А если трещины нету,то и в штатном режиме поработает.

Ссылка на комментарий

Ставил Всё аккуратно обнаружил при замене пыльника шруса, трещин нет . Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

А ,кстати,чего паришься?Если сильно волнует как проблемма,то купи хаб.Смолянка вон продает.Цена ,ей бо, смешная. Я чет не обратил внимания какой у нее,Варн или АВМ,да и ты не пишешь какой у тебя,ну так два возьми ,раз на вакууме ездишь.Делов то!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

У меня avm стоят механические, вакуум заглушен. Причина была я думаю в шайбе регулеровочной на приводе , она диаметром внутренним больше миллиметра на 3 (наверно от чего-то другого бывшим хозяином

подбиралась).

Ссылка на комментарий

Из-за не той шайбы заломает вряд ли.Посмотри все же регулировку ,да и вообще люфты  в подшипниках ступицы.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...