Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Ехал я позавчера на дачу и при переключении с ближнего света фар на дальний, весь свет погас. Не включался ни ближний, ни дальний. Индикация на приборке тоже не светит.

Доехал я кое как до дачи, забрал всё, что было нужно. И поехал обратно на туманках. 

Километров через 30-40, при съезде со МКАДа к дому включил поворотник, а он тоже не включается. Аварийка при этом работает.

Ну думаю подрулевой переключатель сдох. Сегодня утром перед работой разобрал всё, прозвонил фишку которая от подрулевого идёт, до неё всё доходит, значит подрулевой работает. Что может быть?

Ссылка на комментарий

 

Если речь о квадратном разъеме с перемычками(как я понял s101 он называется), то я их все достал посмотрел, сидят плотно. Все кроме крайнего(ближе к центру) чистые, на крайнем было немного пригоревшего. Почистил, вставил обратно. Не помогло.

 

 

 

Фотографии: 

 

https://goo.gl/photos/3aahzdpKk1hL2kbs7

 

https://goo.gl/photos/cyPUdY2obSzK3EFZ7

Ссылка на комментарий

В общем в тот день проблема решилась сама собой. После переборки все чего только возможна, после того как я запустил движок, всё заработало. Доехал до дома, возле дома всё снова потухло. Машина простояла ночь, я пришёл опять ковыряться и при проверке обнаружил, что свет работает, а при включении поворотников было ощущение, что что-то коротит в реле поворотников и пропадает ближний/дальний. Пока я искал это реле проблема опять решилась сама собой. Так я и проездил 4 дня, а сегодня утро при выезде на работу повторилось, только теперь наоборот. Поворотники работают, а света нет. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Друзья , и меня постигла тяжелая утрата - пропал ближний+дальний свет...

Заглушил машину - свет был... Через 15 минут завожу - света нет.... Только габариты.... 

 s101 проверял - перемычки не пригорели, снизу , (визуально) также все гуд... Предохранители также норм...

 Что еще посмотреть ?

Изменено пользователем vlad-007
Ссылка на комментарий

Не знаю, как у вас, на корейце релюшки последовательно включены.

Сначала реле ближнего, через него на реле дальнего.

Можно попробовать их поменять.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vlad-007 сказал:

Что еще посмотреть ?

Корректор фар работает?

Если нет, то предохранитель №22 10А.

Если да, то проверь реле ближнего света, при его неисправности, не будет и дальнего. 

6 часов назад, Vasily22 сказал:

Не знаю, как у вас, на корейце релюшки последовательно включены.

Не совсем последовательно. Через замкнутые контакты реле бс, подается питание на управляющую обмотку реле дс , и оно (питание) там дежурит. Щелчок подрулевого в положение дс, подтянет упр обм реле дс на массу, включится дальний.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Ну в общем-то у меня проблема была именно в s101, причём изначально этого не было заметно. Не видно следов того, что она пригорела.

P.S.: Вопрос к знатокам, насколько реально необходимы эти перемычки и какую они выполняют роль? Можно спаять все без них напрямую?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Philin сказал:



P.S.: Вопрос к знатокам, насколько реально необходимы эти перемычки и какую они выполняют роль? Можно спаять все без них напрямую?

Можно спаять. А еще лучше обжать в гильзе.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 20:26, Azovsky сказал:

Если да, то проверь реле ближнего света, при его неисправности, не будет и дальнего. 

Все так.... Сдохло реле ближнего.... Спасибо . 

 

( З.Ы. Как то не был готов к тому, что при выходе одного реле теряем сразу оба света, в т.ч. и "моргание".... )

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, vlad-007 сказал:

( З.Ы. Как то не был готов к тому, что при выходе одного реле теряем сразу оба света, в т.ч. и "моргание".... )

Да уж... Волшебная там система...

Ссылка на комментарий
В 25.07.2017 в 12:25, vlad-007 сказал:

Все так.... Сдохло реле ближнего....  . 

Но все оказалось не так просто... Замена реле проблему не решило.... Дальний так и не появился....  Пошел искать тестер..... :-( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...