Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз тагер 2,3 плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 2 дня как стал обладателем тайгра. Но печка не встретила меня радушием))). Плохо греет, чуть тёплый воздух идёт, на по салону гуляет холодный воздух, а хочется чтобы прям до трусов раздеться, .. мало ли))

Термостат в норме, на ходу по городу 84-84с, по стоит прогревал др 90с ( пол часа стоял заведенгый), речку включают, температура падает до 87с.

Салонный фильтр вообще убрал, но над ним планка белая, я так понял что это заслонка циркуляции воздуха ( забор с улицы/ салона) закручена саморезами???!!

Остаётся или промывать печку, или воздух просто в печке

Или заслонки горячий/холодный которые под понелью??

Хотя когда регулятором водмш с холодного на горячий и обратно, чет там шевелится и двигается.

Как думаете кула лесть первым делом и что вероятнеене злоупотребляй ?

Заранее спасибо!!!!

P.S. в других темах смотрел, в одной зациклились о термостатах, в другой вообще на другую тему болтают

Там чуть Т9 пошалил, ну вроде понятно))))

Ссылка на комментарий

исправная печка должна греть хорошо. В каком состоянии ОЖ, менялась или старая? Возможно завоздушивание, возможно прокладка сечёт и пробку создаёт воздушную в печку, возможно заливался греметик в ОЖ для устранения течи и он забил печку, возможно уже валенок на радиаторе печки (надо проверить как печка дует на максимальной скорости, дуть должно знатно).

Ссылка на комментарий

Дует отлично, антифриз не давно меняли вместе с радиатором, ож на месте, ни куда не уходит.

Что бы добраться до радиатора печки, нужно панель снимать?

Ссылка на комментарий

Дует отлично, антифриз не давно меняли вместе с радиатором, ож на месте, ни куда не уходит.

Что бы добраться до радиатора печки, нужно панель снимать?

На муссо и РП так http://korandovod.ru/forum/topic/15554-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-musso/#entry643774

Думаю на тагере примерно так же

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

вытащи климатолу и проверь чтобы трос привода печки (который COLD----HOT) ходил в оболочке ПОЛНОСТЬЮ.

 

А вообще, маловата температура, поищи по соседям термостат на подмену.

Ссылка на комментарий

вытаскивать даже не надо, при интенсивном гоне рычага заслонки будет слышно как заслонка бьёт по корпусу в 2 положениях.

Ссылка на комментарий

гбо стоит?

Да, стоит!! Может как то влиять??

вытащи климатолу и проверь чтобы трос привода печки (который COLD----HOT) ходил в оболочке ПОЛНОСТЬЮ.

Термостат работает хорошо 87с, машина даже прогревалась до 90с, и все равно холодно

 

А вообще, маловата температура, поищи по соседям термостат на подмену.

Заслонка ходит, её слышно.

Заслонка которая над фильтром салона - это заслонка циркуляции воздуха салон/улица??

Ссылка на комментарий

гбо как влиять??? ))))))))) обогрев редуктора ОЖ как воплощён в тогазе твоём? поясни.

Ссылка на комментарий

и это, в соседней теме ты там чот плохо общаешься. да и здесь чую, орать начинаешь. Так и не будет охоты помогать тебе.

Ссылка на комментарий

и это, в соседней теме ты там чот плохо общаешься. да и здесь чую, орать начинаешь. Так и не будет охоты помогать тебе.

Так на газу печка работала, и шланг подачи и выхода из печки горячие!!!!

и это, в соседней теме ты там чот плохо общаешься. да и здесь чую, орать начинаешь. Так и не будет охоты помогать тебе.

А ты только менч решил поругать или с кем я плохо общался тоже??

Я общаюсь так, как общаются со мной!!!!

 

А ты только меня решил поругать или с кем я плохо общался тоже??

Я общаюсь так, как общаются со мной!!!!

Ссылка на комментарий

срач неприемлем, в личке выясняйте, а вот манеры не айс, это ещё форум миролюбивый, на многих форумах сразу в бан вечный за словеса. Помощи хочешь ты, а не от тебя, поэтому как бэ надо быть готовым не только к разъяснениям, но и к подъёбкам, и в этом нет ничего удивительного. Конечно, никто не требует слов от новичка в виде "мир в хату" зарегистрировавшись, но по сути своей мало чем отличны общества в этом плане +/-.

ЗЫ: так что по вопросу гбо?

Ссылка на комментарий

ЗЫ: так что по вопросу гбо?

Сегодня вообще снял редуктор, подключили как было до гбо, не греет. Чуть тёплый воздух идёт, сейчас пойду сниму центральную кконсоль, посмотрю на заслонка. Она ходит, работает, слышно что открывает и закрывает, слышно стук как уперается в корпус когда регулятор двигаеш от холодного к горячему, температура воздуха тоже меняется , от холодного к теплому. Но по-моему не в ней дело(( нужно снимать радиатор печки и мыть или менять.
Ссылка на комментарий

так и не понятно про врезку обогрева гбо, остаются на мой взгляд вероятные 2 причины: неизгоняемая воздушная пробка или забитый радиатор печки. Если радиатор печи забит известью, герметиком и пр. осадками, то заипёсси промывать и скорее всего придёшь  к выводу, что лучше за вменяемые деньги прикупить новый, но, если это так, то желательно промыть всю систему с пристрастием, без радиаторов только, иначе они опять сыграют роль фильтров одноразовых и слишком дорогих.... Можно конечно руками трогать трубы входа-выхода на печь при максимальном дуновении мотора печи. При исправной печи, температура будет разницей градусов 10, при забитой, когда ОЖ проходит быстро по короткой дороге и по малой площади радиатора печи, практически не остывает, ну и соответственно трубы практически равны по температуре.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

"Неродной" радиатор печки может мало тепла отдавать, потому и прохладно. Нельзя поинтерсоваться у прежнего владельца, меняли ли радиатор? Судя по саморезам в заслонке рециркуляции ремонт могли делать с малой квалификацией и большой экономией.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий

хм, откель инфа по саморезам и пр? аффтор фото не давал, а про саморезы которыми прикручена заслонка рецирка не видя фото - сложно гадать.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

об этом и речь. зря он это...

 

Кстати, а не получится добратся до валенка сняв вентилятор печки? Чтобы все не разбирать

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

хм, откель инфа по саморезам и пр? аффтор фото не давал, а про саморезы которыми прикручена заслонка рецирка не видя фото - сложно гадать.

Ссылка на комментарий

Не могу фото загрузить, она стоит под углом 45 градусов, моторчика не слышно

"Неродной" радиатор печки может мало тепла отдавать, потому и прохладно. Нельзя поинтерсоваться у прежнего владельца, меняли ли радиатор? Судя по саморезам в заслонке рециркуляции ремонт могли делать с малой квалификацией и большой экономией.

Он менял только родиатор на ож, и антифриз новый залил, печку не трогал.

Ссылка на комментарий

об этом и речь. зря он это...

 

Кстати, а не получится добратся до валенка сняв вентилятор печки? Чтобы все не разбирать

Фильтр я снаял вчера, новый заказал, придёт поставлю

так и не понятно про врезку обогрева гбо, остаются на мой взгляд вероятные 2 причины: неизгоняемая воздушная пробка или забитый радиатор печки. Если радиатор печи забит известью, герметиком и пр. осадками, то заипёсси промывать и скорее всего придёшь  к выводу, что лучше за вменяемые деньги прикупить новый, но, если это так, то желательно промыть всю систему с пристрастием, без радиаторов только, иначе они опять сыграют роль фильтров одноразовых и слишком дорогих.... Можно конечно руками трогать трубы входа-выхода на печь при максимальном дуновении мотора печи. При исправной печи, температура будет разницей градусов 10, при забитой, когда ОЖ проходит быстро по короткой дороге и по малой площади радиатора печи, практически не остывает, ну и соответственно трубы практически равны по температуре.

Буду снимать радиатор и пробывать мыть, но наверно лучше сразу менять. И промою систему тогда без радиаторов.

Кстати, номер каталожный не знаете радиатора печки. А то у нас поехал заказывать тросики ручника, не кто не может не по вину не по модели найти запчасти

Ссылка на комментарий

Ни разу радиаторы сам не промывал, но народ моет не снимая, а отсоединив патрубки и гоняя газелевским насосиком через него моющую жидкость. А по поводу номера радиатора ) - попробуйте в поиске по форуму поставить 6911205030 и 6911205031.

Ссылка на комментарий

Ни разу радиаторы сам не промывал, но народ моет не снимая, а отсоединив патрубки и гоняя газелевским насосиком через него моющую жидкость. А по поводу номера радиатора ) - попробуйте в поиске по форуму поставить 6911205030 и 6911205031.

Да я тоже читал, тип дома промывал, но летом. У нас уже мороз, гаражаи нет.

Спасибо за номера, сейчас посмотрю цены и подходит к моей или нет.

Ссылка на комментарий

А чего вы до радиатора печки докопались? Судя по тому что, патрубки входа и выхода печки горячие, не в нём дело. Возможно заслонка не открывается, тяга сломана, или терморезистор барахлит. А может забита печка снаружи пылью, хотя, даже не печка а испаритель кондёра.

А изнутри чего промывать, если патрубки горячие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...