Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста в слабый морозец заводится с десятых попыток двигатель 2,3 бензин ? такая проблема только по утрам.

Ссылка на комментарий

Сдается мне бензонасос умирает.

Вот придёт Кореец,он сервисмен опытный,может подскажет.

А может и это сообщение удалит.

Ссылка на комментарий

Сдается мне бензонасос умирает.

А может это из той не перепрошитой серии, которые под корейскую погоду сделаны. У меня поначалу то-же было так-же как от 0 до -4 раза с пятого получалось завести, а при от 1 и выше или от -5 и ниже с полтычка.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Сдается мне бензонасос умирает.

А может это из той не перепрошитой серии, которые под корейскую погоду сделаны. У меня поначалу то-же было так-же как от 0 до -4 раза с пятого получалось завести, а при от 1 и выше или от -5 и ниже с полтычка.

 

поначалу, а потом что...?

Ссылка на комментарий

поначалу, а потом что...?

а потом перепрошили в сервисе и теперь постоянно с полтычка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

поначалу, а потом что...?

 

а потом перепрошили в сервисе и теперь постоянно с полтычка.

Всем привет!

Львовичь, а где тот сервис, я тоже не могу завести в мороз, даже слабый.

Напиши плиз, мона в личку.

Спасиб.

Ссылка на комментарий

Львовичь, а где тот сервис, я тоже не могу завести в мороз, даже слабый. Напиши плиз, мона в личку.

Сдулся тот сервис, был на Кулаков переулок 9

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, перестала заводится в +16... В каникулы приехал, поставил в гараж, через 5 дней завожу - стартер крутит, а двигатель не схватывает, от слова вообще...  Сигналки нет. Давление в рампе есть.  Датчик ДПКВ заказал, но может еще что то?

Ссылка на комментарий

вот не знаю. ни чо не перепрошивал с 2008 года. Было один два раза такое. Свечи стал ставить безрезисторные по совету Андрея, потом еще катушку одну поменял ну и в морозы топливо в бакн не ниже половины и за аккумудятором следить. в - 35 заводится с одно раза. Да еще за заслонкой следить , трубками и один раз датчик воздуха обрыв восстанавливал. Вроде все заводиться. чур меня чуур )))

Ссылка на комментарий

Ну вот я и спрашиваю - с чего начать посоветуете? В моем понимании - были бы проблемы со свечами - она хоть чихала бы....  А тут просто молчит... И мультитроник ошибки не кажет....

Ссылка на комментарий

Ну вот я и спрашиваю - с чего начать посоветуете?

 

диагностика

Тебе уже сказали. Но только не в хачсервисе, если сам не можешь справится с мультиком.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот я и спрашиваю - с чего начать посоветуете?

 

 

диагностика

Тебе уже сказали. Но только не в хачсервисе, если сам не можешь справится с мультиком.

Ну если учесть, что она не едет - то ни в каком сервисе... либо сам, либо никак... ( ибо стоит она в подземном паркинге, эвакуатор исключён , а буксир практически исключён ....

Ссылка на комментарий

У меня на волге в свое время шлейф от эбу отошел и тоже приехал все ок а через 5 мин запуститься не смог. Девушка при выходе носком туфля его сдернула (он под полку перенесен для сухости был). И чек не горел. Крутит и ничего не происходит. Стал проводку смотреть и нашел удачно сопоставив что было.

Мультика не было.

Ссылка на комментарий

либо сам, либо никак...

во время запуска, смотри параметр Обороты, если не считает, то ДПКВ на замену или смотреть целостность проводки и надёжность соединения разъёмов.

Ссылка на комментарий

Мультик мертвый.... Не показывает ни обороты, ни остальное....  Даже не  здоровается....

 

Склоняюсь к проверке ЭБУ....

Ссылка на комментарий

склоняйся к буксиру и визиту в СК Команданте.....

Ссылка на комментарий

Мультик мертвый.... Не показывает ни обороты, ни остальное....  Даже не  здоровается....   Склоняюсь к проверке ЭБУ....

самый дешевый eml сканер обойдется не меньше 1000 рублей. сгоняй на диагностику к неону пока тепло - сэкономишь кучу нервов и времени.

Ссылка на комментарий

самый дешевый eml сканер обойдется не меньше 1000 рублей.

А если у него телефон кнопочный ?

Ссылка на комментарий

Телефон не кнопочный, но если мультитроникс не работает, то чем поможет EML-327 ?  (Под мертвым мультом я имею ввиду, что он не славливает ошибки от ЭБУ, не реагирует на датчики, а не то, что сам комп поломался.... )

Изменено пользователем vlad-007
Ссылка на комментарий

од мертвым мультом я имею ввиду, что он не славливает ошибки от ЭБУ, не реагирует на датчики, а не то, что сам комп поломался...

 

т.е. машина запускается и ездит (когда тепло), но БК с ним (с ЭБУ) не связывается?  в любую погоду или только когда холодно? 

или двигатель вообще перестал запускаться и в теплую погоду? тогда еще и на эвакуатор придется потратиться. 

дело  может  вообще в электрике, а не в электронике. 

 

Ссылка на комментарий

коса дубеет там на морозе и т.д. пошевели ее, может оживет. не трать время и нервы - езжай в команданте (реклама вверху страницы). 

Ссылка на комментарий

Ох.... Машина прекрасно заводилась на морозе и в тепле, Мультитроник работал, но в какой то момент приехал, запарковал, а когда через несколько дней попытался завести - стартер крутит, а схваток нет.   Т.е. машина умерла без явных признаков, и за время стояния в тепле... (Причем списать проблемы на какие то внешние условия, типа "конденсат из мороза в тепло" я не могу - машина стоит так не первый год)

Сигналки, кроме штатного иммо - нет. 

Что проверил   - ремень вращается - т.е. стартер жив. Давление в рампе присутствует - бензонасос (относительно) жив. Ключи пробовал разные - т.е. метка иммо не виновата. 

При этом обратил внимание, что после появления проблемы Мультитроникс стал себя вести не совсем так, как обычно - тоесть перестал здороваться, показывать информацию от ЭБУ двигателя и т.д.

 

Думаю исследовать в направлении ЭБУ.

 

З.Ы.

Машина запаркована в подземном паркинге так, что эвакуатор исключен, а буксир - танцы с бубном и парой помощников.... 

 

В Команданте успеется.... Нам же, мальчикам, надо же сначала доломать самому, а потом у же к профи.... Да и разобраться хочется... А то в Тверских лесах может и не оказаться Команданте по близости... 

Ссылка на комментарий

коса дубеет там на морозе и т.д. пошевели ее, может оживет.

Где-то Неон писал о косяке в РП, в жгуте на входе в салон, под крылом, который как раз идёт на ЭБУ. За время эксплуатации в гофре собралась вода и там замёрзла порвав провода.

Вот нашёл начало обсуждения http://korandovod.ru/forum/topic/1821-постоянно-горящий-check-engine-бензиновый-двигатель/page-23#entry756638

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...