Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onash сказал:

Да я понимаю, что в момент переключения 2-3 включается пакет С1 и В2 расцепляется. Вопрос может ли это быть из за переднего сервопривода.

Извиняюсь сервоцилиндра.

Ссылка на комментарий

Только что, MaxAlex сказал:

Вооттт...

 

Скольуо фрикционов в первом пакете? Зазор считается 0,2мм на каждый фрикцион.

С1 4. Получается 0,8  0,9 - будет критично?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, onash сказал:

С1 4. Получается 0,8  0,9 - будет критично?

Нормально.

 

Проверяй зазор ленты.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, onash сказал:

Да при плавном нажатии педали газа переключения 2-3 плавные . Лента В1 новая зазор выставил по мануалу. 

Значит нажимай плавно )))

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Пропала задняя передача. Перед этим, два дня, на холодную как будто за жопу держали, но задняя была. На третий день выехал задом, доехал до магазина, начал выезжать задом с парковки ,через метра три, задняя пропала и больше не появлялась. Уровень в норме. Отключаю потенциометр, аварийного режима почему то нет. Скинул фишки с ЭБУ - встала в аварию, но задней нет, После того, как пропала задняя, вперед едет как обычно, на холодную эффект жоподержания пропал.Полез настраивать потенциометр, почему то минимальное значение 0.5В. Что может быть с коробкой (соленоид?), и что за фигня с потенциометром?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, arturka сказал:

Всем здравствуйте. Пропала задняя передача. Перед этим, два дня, на холодную как будто за жопу держали, но задняя была. На третий день выехал задом, доехал до магазина, начал выезжать задом с парковки ,через метра три, задняя пропала и больше не появлялась. Уровень в норме. Отключаю потенциометр, аварийного режима почему то нет. Скинул фишки с ЭБУ - встала в аварию, но задней нет, После того, как пропала задняя, вперед едет как обычно, на холодную эффект жоподержания пропал.Полез настраивать потенциометр, почему то минимальное значение 0.5В. Что может быть с коробкой (соленоид?), и что за фигня с потенциометром?

Задняя передача включается без участия электричества, чисто гидромеханически. Поэтому если нет задней, то хана коробке.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Задняя передача включается без участия электричества, чисто гидромеханически. Поэтому если нет задней, то хана коробке.

Вот мне тоже интересно,дважды пропадала задняя передача,включалась она на короткий промежуток при поднятии оборотов до 3000,менял этот понтецометр и задняя появлялась,и так было дважды,либо совпадение,либо чудо,крайний раз это было в 2012 году,коробку только вчера отдал на капиталку.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, сашка сказал:

Вот мне тоже интересно,дважды пропадала задняя передача,включалась она на короткий промежуток при поднятии оборотов до 3000,менял этот понтецометр и задняя появлялась,и так было дважды,либо совпадение,либо чудо,крайний раз это было в 2012 году,коробку только вчера отдал на капиталку.

Если напряжение потенциометра более 1,0 вольта, то задняя тоже включатся не будет. Однако автор сообщения указал что у него напряжение 0,5В и фишку с потенциометра он пробовал снимать. Значит в его случае остается механическая поломка. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Если напряжение потенциометра более 1,0 вольта, то задняя тоже включатся не будет. Однако автор сообщения указал что у него напряжение 0,5В и фишку с потенциометра он пробовал снимать. Значит в его случае остается механическая поломка. 

У меня, почему-то, потенциометр меньше 0.5 не выставляется. При снятии фишки, в аварию не встаёт, трогается с первой. Раньше так не было.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема с акпп. Стала с толчком включаться из положения паркинга первая передача. Так же при торможении коробкой с второй на первую появился толчок. Кроме этого при разгоне на первой передаче появилось сильное гудение.... Пробег коробки 81000. Кто сталкивался с подобными симптомами? 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Aleksandr87 said:

Добрый день. Проблема с акпп. Стала с толчком включаться из положения паркинга первая передача. Так же при торможении коробкой с второй на первую появился толчок. Кроме этого при разгоне на первой передаче появилось сильное гудение.... Пробег коробки 81000. Кто сталкивался с подобными симптомами? 

Отвечу сам себе. Эта проблема была как-то связана с проблемой с педалью газа. Ее разобрал, почистил, поставил обратно и толчки при переключении с второй на первую прекратились. Гул, как оказалось, был не от коробки...    

Ссылка на комментарий

Давно хотел сделать индикатор температуры BTRA, который бы подключался к разъему диагностики. Без необходимости лезть в проводку. Ну... сделал.

Пищит при перегреве, управляет внешними реле для вентиляторов охлаждения.

А потом что-то психанул. И теперь ЭТО читает-стирает ошибки АКПП. А еще читает скорости, ошибки и страет их в АБС. А еще читает-стирает ошибки подушек. Вот сижу, смотрю, думаю. Новую тему "мини-сканер" чтоли открывать))



 



 

P1030710.jpg

И огромная благодарность Андрею А100 за творческий пинок под жопу и документацию по ISO.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Давно хотел сделать индикатор температуры BTRA, который бы подключался к разъему диагностики. Без необходимости лезть в проводку. Ну... сделал.

Пищит при перегреве, управляет внешними реле для вентиляторов охлаждения.

А потом что-то психанул. И теперь ЭТО читает-стирает ошибки АКПП. А еще читает скорости, ошибки и страет их в АБС. А еще читает-стирает ошибки подушек. Вот сижу, смотрю, думаю. Новую тему "мини-сканер" чтоли открывать))


 


 

P1030710.jpg

ВО! Это полезная игрушка! Туда бы еще чтение ошибок раздатки и вообще будет разлетаться как горячие пирожки. Открывай тему.

И сколько такой чудо девайс стоит?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ошибки раздатки читаются светодиодом и без меня) Про цену - рано, сначала серию надо сделать. Это два единичных экземпляра.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Ошибки раздатки читаются светодиодом и без меня) Про цену - рано, сначала серию надо сделать. Это два единичных экземпляра.
 

 

10 минут назад, AlexSK сказал:

Я обязательно приобрету, ждём с нетерпением.

Я бы тоже прикупил, но мне его цеплять не к чему. :ak: Пойду светодиодик куплю...

Ссылка на комментарий

Андрей, возьму пока  два.

Изменено пользователем Лазуревский
Ссылка на комментарий

Ща допилю (надеюсь) последний штрих - индикацию напряжения потенциометра для дизелей, и буду отгружать потихоньку. Если что, в личку.

Ссылка на комментарий

Проблема с кабелем - на текущий момент сделано так: покупается обычный mini usb кабель, отрезается большой разъем и на его место ставиться (где б их еще нормального качества взять) ОБД-вилка. Ну или напрямую к контактам ОБД машины, для пытливых. А для особо пытливых, на плате сканера предусмотрены все точки, чтоб припаять это к проводке машины проводами без разъемов)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bomzh сказал:

Андрей, получается либо твой «плиханул» , либо мультик? или они вместе смогут работать?

Если тупо в разъем, то да. Если к отдельным контактам - мультик висит на своем, мой - на остальных. Ну или купить проходной разъем/кабель. Но это уже зашквар)

Позже будет инструкция, все разрисую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...