Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклопластиковая крышка капота


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хочу изучить спрос на изготовление крышки капота на муссо дорестайл из стеклопластика. 

Общался на эту тему с https://www.drive2.ru/users/vladkryukov/ , он готов сделать, если соберётся 5 человек, то цена будет 9-10 т.р., предоставившему ровный капот для создания формы - скидка.

Изменено пользователем Philin
Ссылка на комментарий

Бампер ждали, не дождались.

Пусть бампер передний сделает.

Ссылка на комментарий

Наши машины вымирающий вид и чего то делать на них не особо уже хотят. Вот бампера и не дождались. Та же история будет и с капотом на дорестайл муссо

Ссылка на комментарий

Бампер ждали, не дождались.

Пусть бампер передний сделает.

Заказали, оплатили, а он не сделал?

Ссылка на комментарий

я вот крышку багажника с 25 февраля жду,говорили в сентябре,теперь еще месяца через два((  хочу крылья и крышку сразу взять,чтоб пересыл несколько раз не оплачивать

у него и жду((  , капот решил сам сделаю!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

я вот крышку багажника с 25 февраля жду,говорили в сентябре,теперь еще месяца через два((  хочу крылья и крышку сразу взять,чтоб пересыл несколько раз не оплачивать

у него и жду((  , капот решил сам сделаю!

А она делается? А то тоже приобрёл-бы)

Ссылка на комментарий

я вот крышку багажника с 25 февраля жду,говорили в сентябре,теперь еще месяца через два((  хочу крылья и крышку сразу взять,чтоб пересыл несколько раз не оплачивать

у него и жду((  , капот решил сам сделаю!

С крышкой багажника я так понимаю тема совсем заглохла. Интересно, какая цена была бы на выходе

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

я вот крышку багажника с 25 февраля жду,говорили в сентябре,теперь еще месяца через два((  хочу крылья и крышку сразу взять,чтоб пересыл несколько раз не оплачивать

у него и жду((  , капот решил сам сделаю!

А по поводу капота тоже мысль была, но лето прошло, а время так и не появилось( Поэтому и решил, что надо заказывать.

Ссылка на комментарий

С капотом дело посложнее будет нежели с другими деталями, он при аварии безопасно сложиться должен, а не, например, "въехать" в салон через лобовое...   

Ссылка на комментарий

дык не делай толщиной с палец,5мм и закладные под петли и замок.А безопасно токо в кино всё сладывается. :biggrin:

Ссылка на комментарий

капот делать буду тонким и легким,чтоб разгрузить морду после лебедки и 603 мотора.Мне ходить и танцевать на капоте не надо))

крышку делают! написали 26 сентября что еще 1-1.5 месяца подождать((

25 февраля была озвучена цена 8-9000р будет стоить крышка багажника

Ссылка на комментарий

Ну раз никому не надо, видимо придётся покупать родную. На экзисте нашёл за 12 тыщ, единственное, что вес конечно я бы тоже уменьшил.

 

капот делать буду тонким и легким,чтоб разгрузить морду после лебедки и 603 мотора.Мне ходить и танцевать на капоте не надо))

крышку делают! написали 26 сентября что еще 1-1.5 месяца подождать((

25 февраля была озвучена цена 8-9000р будет стоить крышка багажника

Тоже самое мне писали и про капот.(по цене и срокам). А по поводу крышки, они тебе её в единственном экземпляре делают или они пока форму делают?

Ссылка на комментарий

или они пока форму делают

пока с формой у них проблемы

в единичном смысла у них нет))

капот не сложно самому сделать! там всего под петли и замок закладные надо)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

или они пока форму делают

пока с формой у них проблемы

в единичном смысла у них нет))

капот не сложно самому сделать! там всего под петли и замок закладные надо)))

 

Сложно не сложно, а время нужно! Весь вопрос в этом, да и на улице уже не сезон такими вещами заниматься. Гаража у меня нет((( Да и если делать самому по моим подсчётам материала выходит что-то около 6 тыщ, поэтому заказать за 8-9 по мне так гораздо проще. Ну или в крайнем случае купить оригинал.

Ссылка на комментарий

я лодку клеил.стеклоткань с теплотрассы.новая,по 25 рублей погон .отжёг от парафина.эпоксидка с конторы 5кг и 1кг отвердителя полтора рубля.капот заклеить малярным скотчем в несколько слоёв-матрица под скорлупу готова.голову они тебе морочат с матрицей.

Ссылка на комментарий

чтоб меньше потом шпаклевать после такой матрицы как тут написал,они делают по другому!

я капот и буду делать что-то подобное)) только силикон вместо скотча!

сам буду вот таким набором скорее всего)  http://polimer-market76.ru/katalog/nabor-dlya-nachinayushchih/

без матрицы как то так)) https://www.drive2.ru/l/288230376152403837/

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

как бы ни делали шпакля и шлифовка подзае,надоест.

если делать матрицу гладкой для отливки и сначала компаунд,то шпаклевать в разы меньше ,чем прямо по стеклоткани!

Ссылка на комментарий

дык не делай толщиной с палец,5мм и закладные под петли и замок.А безопасно токо в кино всё сладывается. :biggrin:

Не соглашусь. Много видел битых РП, удар именно в переднюю часть. У всех деформация капота в одном месте, а дальше они домиком встают. Так что все просчитано. 

Раньше кстати об этом не задумывался, пока Army не написал. А действительно, сделай необдуманно капот, так он все срезая на своем пути двинется в салон

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят, вопрос о капоте и задней двери стоит я так понимаю только из за нереального веса штатных?

Ссылка на комментарий

из-за гниющих(сгнивших) задних дверей

капоты на старых уже тоже у многих еле живые(

при цене родных,стеклопластик дешевле на много!+не гниет+вес меньше

Ссылка на комментарий

из-за гниющих(сгнивших) задних дверей

капоты на старых уже тоже у многих еле живые(

при цене родных,стеклопластик дешевле на много!+не гниет+вес меньше

а кто реально себе заказывал - ставил? есть отзывы?

Ссылка на комментарий

 

из-за гниющих(сгнивших) задних дверей

капоты на старых уже тоже у многих еле живые(

при цене родных,стеклопластик дешевле на много!+не гниет+вес меньше

а кто реально себе заказывал - ставил? есть отзывы?

Крылья ставили https://www.drive2.com/l/7350190/

А вот пятая дверь и капот на муссо, РП не слышал. 

Ссылка на комментарий

пока в личке молчит про крышку багажника((( время обещанное опять прошло((

Если вдруг новости появятся, то пиши. Тоже интересно.

 

А по поводу капота может всё-таки надумает кто?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...