Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка дополнительных отопителей салона


Рекомендуемые сообщения

Автономка наше фсе IMG_8611.JPG?res=359x371

Ссылка на комментарий

Автономка наше фсе IMG_8611.JPG?res=359x371

Дорого нынче это...но я давно себе хочу нечто подобное вкорячить

Ссылка на комментарий

куда ее корячить. я бы вкорячил. Ну а по существу. Для простого выезда смысл куда то переться?  Грязь жирнее? снег мокрее? вот взять охоту на лис прошлый год (в пределах загорода) и чем там плохо ? Не ну так то пожалуйста, но я пас, я не хочу на больничный опять на годик.

Ссылка на комментарий

куда ее корячить. я бы вкорячил.

В заднее крыло, где ниша под домкрат.

Ссылка на комментарий

угу. только циркуляция воздуха получается хреновая. как раз в жабры все и усвистывает. вот вперед бы вместо бардочка завести. да еще и в штатную систему воздуховодов. в это был бы самый цимус

Ссылка на комментарий

угу. только циркуляция воздуха получается хреновая. как раз в жабры все и усвистывает. вот вперед бы вместо бардочка завести. да еще и в штатную систему воздуховодов. в это был бы самый цимус

А что мешает воздуховод вывести вперед? в район передних сидений? В штатную не стоит - будет через радиатор печки в атмосферу улетать

Ссылка на комментарий

Серега, подкинь идею, с меня пузырь )) я никак не представлю как это провести в Муссо.))


под днищем только если вести, потом сверлиться и вводить в салон. но это как то жестоко ....

Ссылка на комментарий

Серега, подкинь идею, с меня пузырь )) я никак не представлю как это провести в Муссо.))

Тонкостенная  труба  делаешь ее плоской, заматываешь в теплоизоляция и тянешь по полу, например вдоль туннеля КПП :)

Ссылка на комментарий

Серега, подкинь идею, с меня пузырь )) я никак не представлю как это провести в Муссо.))

под днищем только если вести, потом сверлиться и вводить в салон. но это как то жестоко ....

Пузырь мне привезешь :biggrin:

https://www.drive2.ru/l/4862954/

http://offroadclub.ru/tuning/trucks/off-road_tuning/83565.html

Ссылка на комментарий

Расстояние между полом и задней сидушкой не больше толщины мизинца (((

Ссылка на комментарий

Расстояние между полом и задней сидушкой не больше толщины мизинца (((

Вот привыкли вы проблемы в лоб решать. Есть куча вариантов, ка воздуховод пробросить.

Ссылка на комментарий

В бардачек его ставить надо в бардачек ,  вживлять в существующую систему

мысли есть , капусты нет 

Ссылка на комментарий

В бардачек его ставить надо в бардачек ,  вживлять в существующую систему

мысли есть , капусты нет 

Не стоит в бардачек...там все-таки огонь, как от паяльной лампы...

Ссылка на комментарий

 

Серега, подкинь идею, с меня пузырь )) я никак не представлю как это провести в Муссо.))

под днищем только если вести, потом сверлиться и вводить в салон. но это как то жестоко ....

Пузырь мне привезешь :biggrin:

https://www.drive2.ru/l/4862954/

http://offroadclub.ru/tuning/trucks/off-road_tuning/83565.html

 

Не канает. варинат не на муссо. занимает много места. не решает вопроса циркуляции. Короче варинат очень колхоз. Хочу красивый вариант ))

Ссылка на комментарий

Дополнительно под обшивку потолка наклеить инфракрасную пленку на 12 Вольт.


с какой целью, парни? не автобус же, холодно чтоли?

Это вы в Ноябрьске привычны, а мы уже замерзать начинаем.

Ссылка на комментарий

...Дополнительно под обшивку потолка наклеить инфракрасную пленку на 12 Вольт...

Не слишком "жестко" в плане потребления?
Ссылка на комментарий

Это вы в Ноябрьске привычны, а мы уже замерзать начинаем.

дык печка в наших авто ничо так работает...

если кому надо, на предприятии продают вебасту воздушную за 20тыщ на 5кВт, правда она на 24В с автобуса, бэу полгода и въебаста на мотор есть, тоже какая-то мощнецкая

Ссылка на комментарий

 

...Дополнительно под обшивку потолка наклеить инфракрасную пленку на 12 Вольт...

Не слишком "жестко" в плане потребления?

 

Потребляемая мощность 197 Ватт/м

Полтора квадрата тебе за глаза хватит. Запитывать через реле. Управлять реле по запуску мотора. Например через "лампочку" генератора. Или есть специальные реле, которые включаются по напряжению (12,8 Вольт - выключено, 13,5 вольт - включено). У меня так подогрев сапуна организован

Ссылка на комментарий

Потребляемая мощность 197 Ватт/м

Полтора квадрата тебе за глаза хватит. Запитывать через реле. Управлять реле по запуску мотора. Например через "лампочку" генератора. Или есть специальные реле, которые включаются по напряжению (12,8 Вольт - выключено, 13,5 вольт - включено). У меня так подогрев сапуна организован

Так а где автономность в таком случае?
Ссылка на комментарий

 

В бардачек его ставить надо в бардачек ,  вживлять в существующую систему

мысли есть , капусты нет 

Не стоит в бардачек...там все-таки огонь, как от паяльной лампы...

 

jЛихо ты тему организовал :)

Откуда там Огонь? 

Огонь на выхлоп уходит 

Горелка закрытого типа , пламя находиться в закрытой камере -радиаторе , далее камеру обдувает поток воздуха , с забором из салона или улици , и обратно кидает в салон. 

Горелка имеет свой воздушный контур

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

Лихо ты тему организовал :)

Откуда там Огонь? 

Огонь на выхлоп уходит

Да образно..на счет огня. Знаю, что все в выхлоп..но я бы не стал туда вставлять такой потенциально пожароопасный девайс...
Ссылка на комментарий

Таа Там защиты буран ,  он быстрее в защиту свалиться ,  по Бинарам и Планарам,  я не слышал прецедентов 

Ссылка на комментарий

Таа Там защиты буран ,  он быстрее в защиту свалиться ,  по Бинарам и Планарам,  я не слышал прецедентов 

А ориентация в пространстве при установке Планара имеет значение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...