Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Читая про ваши злоключения с хабами, возник следующий вопрос: а для чего вообще их отключать? Что мешает залочить их насовсем, управляя подключением передка только с помощью раздатки?

 

Да, я слышал про экономию топлива, однако на практике чероки с постоянным полным приводом кушает те же 20 л по городу, что и муссо на заднем. Ресурс? Так у нашего чероки на одометре 493 тыс. км, а в мостах кроме подшипников полуосей и сальников все родное... Какие-то другие причины есть?

Ссылка на комментарий

Ну, брат не знаю. Корандо 2.3 TD на заднем по городу у меня ест 10. С залоченными хабами заметно прибавляется тупости. Движок то всего 101 л.с. На форуме существуют ДВА мнения насчет использования залоченных хабов. Одно мнение - с таким включением скоро придет конец раздатке. Другое мнение -ничего страшного, кроме лишнего расхода. Я решил не рисковать и поставил ручные. Так как пользуюсь 4WD только в гололед и иногда на бездорожье, а 99% машина катается по асфальту - экономия топлива существенна, да и машинку легче по городу разгонять и не вываливаться из потока. Так что это дело лично каждого решать , как ездить.

Ссылка на комментарий

ручные хабы конечно весЧь- но поставил и забыл- не получилось:

 

вопщим такой трабл: после серьезного бездорожья откручиваются болты, которыми крепятся сами хабы- с внутренним шестигранником. Гровера под ними стоят. Второй раз открутились- поставил на фиксатор резьбы- вчера глянул- с правой стороны опять болты ослабли. Че делать и как жить?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать поставить шпильки на герметик и гайки . Мы так на УАЗах делали.. Причина в том что отверстия постепенно разбиваются и появляется возможность смещения и это откручивает болты. Причем это прогрессирует и если отверстия сильно разбиты то и шпильки не помогают. Разве что контрогайку ставить. А Роад Партнеры 3.2 помоему с подключаемым мостом.

Ссылка на комментарий
Можно попробовать поставить шпильки на герметик и гайки . Мы так на УАЗах делали.. Причина в том что отверстия постепенно разбиваются и появляется возможность смещения и это откручивает болты. Причем это прогрессирует и если отверстия сильно разбиты то и шпильки не помогают

 

minlegali, хабы новые- пару месяцев назад купил, насчет шпилек- хз - не факт что там обычная гайка налезет, вернее гайка то налезет- врядли ее ключом сможешь затянуть- ребра хаба мешать будут.

Ссылка на комментарий

При всем уважении к таким зубрам,как Николай и Caribsky, не согласен с тем,что залоченные хабы убьют раздатку. На схеме в мануале четко видно,что при отключенном передке фланец переднего кардана не имеет никакой связи с раздаткой.

Ссылка на комментарий

Разговаривал вчера на эту тему с УАЗоводом. Оказался ярым противником отключения хабов, т.к. имел печальный опыт замены переднего кардана по причине того, что тот ПРОВИС за пару месяцев бездействия и начал неслабо вибрировать :( С тех пор уже много лет ездит с залоченными муфтами. Раздатке, говорит, пофиг. Из минусов - шум, но это ИМХО особенности совавтопрома.

В общем, для меня вопрос закрыт, всем спасибо :)

Ссылка на комментарий

А на full time в приводах стоят такие же игольчатые подшипники? Уж больно они на вид хлипковаты для постоянно залоченного передка.

Ссылка на комментарий
А на full time в приводах стоят такие же игольчатые подшипники? Уж больно они на вид хлипковаты для постоянно залоченного передка.

 

Судя по бумажному каталогу (на Муссо 1993-2002 гг), да и по EPC то же, в кулаках у 3,2 фултайма стоят те же подшипники, что и в парттайме. Даже у как бы более современных Рексов конструкция та же. Странно, конечно...

Ссылка на комментарий

Коллеги, после недавней ревизии "родных" вакуумных хабов, всерьёз стал задумываться об их замене на ручные... И вот нарыл статейку, на мой взгляд довольно интересно.

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=155751

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! катаюсь с хабами АВМ уже 4 месяца, с момента установки, как и многие мучался самопроизвольным раскручиванием болтов(шестигранников) решил это двумя медными шайбами на каждый болт! но теперь мучает звон-бряк!!! В любом состоянии, залочен хаб или нет, на ступняке он издаёт бряцк, похожий на звон металлической гайки в консервной банке! Уже и солидол в хаб набил изрядного количества, звук не уходит! по гравийки катишь и как погремуха! Все узлы проверил, всё тихо, без хаба даже прокатился, звука нет!

Что делать подскажите, может кто столкнулся с такой проблемой!?

Ссылка на комментарий

глянь суппорт тормозной.там есть хитрая железочка,типо пружинки плоской,у меня брякает именно она.

Не понятно почему со снятыми ХАБами бряка нет...там брякать то нечему.

Ссылка на комментарий

Anton_55! Да вроде смотрел и суппорт! Всё твёрдо там! А может пружина в хабе , которая локер прижимает , быть слабой и поэтому шестерня гуляет по хабу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотел себе АVМ-450, но прочитав всю эту тему, стал сомневаться. Есть вопрос по Омским крышкам: действительно-ли они герметичны в месте, где ходит шток включения? И как с коррозией?

Ссылка на комментарий

Хотел себе АVМ-450, но прочитав всю эту тему, стал сомневаться. Есть вопрос по Омским крышкам: действительно-ли они герметичны в месте, где ходит шток включения? И как с коррозией?

где ходит шток включения стоит хороший резиновый сальник,по корризии - крышки крашенные.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А что AVM полное дерьмо в качестве? Просто знаю что есть подделки и оригиналы AVM - отличия как раз в материалах.

 

hub.png

 

На всех фото слева показана «левая» (поддельная) колесная муфта (хаб) «от известного производителя», справа – оригинал. Некоторые разительные отличия можно увидеть на фото. Из того, что неудается передать с помощью фототехники, можно отметить отличающиеся по твердости материалы и кое-где совсем другие технологии изготовления. По данным импортера www.avm-hub.ru, подделка имеет очень скромные прочностные свойства. Будьте бдительны!

 

 

hub2.png

 

Off Road Drive, ноябрь 2010 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже приобрел себе хабы завтра пойду ставить спасибо за подробную инструкцию в элюстрациях очень поможет. Обошлись в 10 000 рублей заказымал в магазине где продоют запчасти в тагазам хоть и накрутка у них неслабая но выбора нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
И все таки AVM-450НР усиленныечто за фрукт что там усиленно то?

Получил сегодня усиленные. Во первых все детали металлические (если не ошибаюсь на обычных крутилка пластиковая черная, здесь металл красная). Во вторых похоже есть под крутилкой прокладка резиновая или силиконовая (поворачиваются крутилки туго, со скрипом). Ничего не болтается, не гремит.

 

Вот так выглядят в коробочке.

post-5218-13113323047547_thumb.jpg

post-5218-13113324266422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

АВМ 1050 гаМно редкостное - ставили в корее на некоторые авто (у меня в частности) - в общем гемора больше чем с варнами вакуумными ;)

Но сейчас у меня механические варн (не Олежа а типа АВМ все цельнометаллическое) и я счастлив ;)

Ссылка на комментарий

Звиняйте хлопцы, не бейте больно. Попутал я магазин. ;)

На самом деле брал здесь: http://www.4x4sport.ru/

Называется 4Х4 SPORT. Про наличие пишут "поставка под заказ".

Там еще много всяких ништячков ;)

Изменено пользователем ХООЧНУ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые подскажите, а для каких целей трубка вакуумная глушится ??? На СЦ сказали типа "да мы никогда не глушим".

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...