Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз или Ссанг-енг?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть возможность в "живую" сравнивать Тагаз 2.9 ТД и СС 2.0 ТД.Сравнение не в пользу Саньенга. Коротко; 2.9 ТД- староват но прост в эксплуатации и главное в ремонте.Ремонт форсунок на СС сразу приводит в уныние.СС "жестче" подвеска Тагаз мягче при использовании на внедорожье это очень заметно, ну и т.д. Выбор однозначно корандо.

Запутал :blink:

Ссылка на комментарий

Действительно поспешишь......... У меня РП 2.9 ТД.У двух моих друзей; Тагаз 2.9ТД и Саньенг 2 ТД. Есть у меня возможность и попробовать эти авто и выслушать друзей.Мужики технически грамотные поездившие на разных авто, т.е есть с чем сравнивать.Притензий к соньенгу больше.Тагаз вызывает меньше нареканий. Я говорю о дизельных вариантах, другие авто(бензинки) не знаю.Ну типа так, если интерессует конкретика то готов ответить.

Ссылка на комментарий

Рп 2.9 тд только 2 существует в природе, на сколько я знаю. Я б купил рп2.9тд

Ссылка на комментарий

У меня есть возможность в "живую" сравнивать Тагаз 2.9 ТД и СС 2.0 ТД.Сравнение не в пользу Саньенга. Коротко; 2.9 ТД- староват но прост в эксплуатации и главное в ремонте.Ремонт форсунок на СС сразу приводит в уныние.СС "жестче" подвеска Тагаз мягче при использовании на внедорожье это очень заметно,                             Ну типа так, если интерессует конкретика то готов ответить.

Конкретно ответь, при чем тут тагазы твоих друзей и вшатыный санг енг твоих друзей? Про подвеску прямо огонь! 

Ссылка на комментарий

2.0 это комонрыльный актион, наверно

Ссылка на комментарий

2.0 это комонрыльный актион, наверно

Совершенно верно) Многие наши западные коллеги имеют смутное представление что это за зверь)) 

Ссылка на комментарий

Рп 2.9 тд только 2 существует в природе, на сколько я знаю. Я б купил рп2.9тд

Ты прав. У меня один из этих двух. По слухам их прибыло три;два "универсала" и один 

Авто у друзей не ушатанные, а очень даже ухоженные.Обе старше трех лет, но ни одна из них не проехала больше 60 т.км 1).Тагаз 2.9 тд (у нас его именно называют "Корандо" а мой РП "Муська") прошел Крым Кавказ и мест. рыбалки,2) Саньенг "Курай"(?) эксплуатируется не много бережнее, что не исключает бездорожье. Машины обе рамные внедорожники, и обе брались для активного время провождения, чем они и занимаются.1) т.е Тагаз обслуживается исключительно в "гараже" 2) т.е.Курай(опять не правильно называю я его кличу по -собачьи; Карай) исключительно в сервисе.И так я уже писал что претензий к саньенгу больше а человек спросил, что лучше, я ответил. Хотя теперь понимаю в подмене терминов и кроется ошибка.У вас Тогаз это Тогаз , а выходец из Кореи -Корандо как он от рождения и назывался.

 

У меня есть возможность в "живую" сравнивать Тагаз 2.9 ТД и СС 2.0 ТД.Сравнение не в пользу Саньенга. Коротко; 2.9 ТД- староват но прост в эксплуатации и главное в ремонте.Ремонт форсунок на СС сразу приводит в уныние.СС "жестче" подвеска Тагаз мягче при использовании на внедорожье это очень заметно,                             Ну типа так, если интерессует конкретика то готов ответить.

Конкретно ответь, при чем тут тагазы твоих друзей и вшатыный санг енг твоих друзей? Про подвеску прямо огонь! 

 

Ссылка на комментарий

К слову о названиях. Моя "Муська" это тоже Корандо? Так как в кабине полно "Военых" шилдиков-отключение всех ламп. кроме одной фары, еще были не понятки из железа то ли для но силок то ли ..? В трехдверных авто я этого не видел, но слышал что Корандо это изначально военн. джип. Так кого как называть? Муссо спорт я научился различать.Просветите только по спокойнее а то мы все нервные. У нас тут стреляют в пределах слышимости, а сибиряки вроде народ спокойный.Я когда "филдера" из Владика гнал так подумал, или ошибся?

Ссылка на комментарий

К слову о названиях. Моя "Муська" это тоже Корандо? Так как в кабине полно "Военых" шилдиков-отключение всех ламп. кроме одной фары, еще были не понятки из железа то ли для но силок то ли ..?

Ух ты ,впервые об этом узнаю! Плиз,подробнее об этом.

Ссылка на комментарий

 

К слову о названиях. Моя "Муська" это тоже Корандо? Так как в кабине полно "Военых" шилдиков-отключение всех ламп. кроме одной фары, еще были не понятки из железа то ли для но силок то ли ..?

Ух ты ,впервые об этом узнаю! Плиз,подробнее об этом.

 

Боря! Подыми левую руку от руля вверх к потолку.Черный пробка видишь, открой и увидишь кнопку-рычажок. Я не трогал, но когда утеплял потолок зацепили сцуку, и пока разобраллись почему горит только одна фара чуть пиво не прокисло.Так что не трогай.

Ссылка на комментарий

Во,блин, У меня нет такой! :bw: А  У тебя машинка оч интересная! :br:А крепления для подножек на раме есть?

Ссылка на комментарий

Что то было, но оно нам не понравилось-срезали и сделали по своему.


На крыше вернее в потолке есть по три крепления с каждой стороны для рейлингов, об этом узнал когда разобрал-а железо уже взял на разборке.

Ссылка на комментарий

Похоже, что  у тебя оригинальный Муссо собранный в Таганроге.А у меня и остальных тоже Муссо, но обчекрыженный технологами\конструкторами Тагаза....

пс А капот у твоего РП  держит палка или газовые  упоры?

Ссылка на комментарий

У нас с тобой все одинаковое.Цвет узкие фары.У меня капот на палке.Сзади на двери спойлер и газовые упоры.Вот топливный насос -прямой(продольный) а не круглый и вроде коробка другая судя по переключению

Ссылка на комментарий

У нас с тобой все одинаковое.Цвет узкие фары.У меня капот на палке.Сзади на двери спойлер и газовые упоры.Вот топливный насос -прямой(продольный) а не круглый и вроде коробка другая судя по переключению

Ух ты. Муссо в оригинале, только свежий

Ссылка на комментарий

Может кто-то не обращал внимания,но на главной странице, выделено чёрным :excl: Описание, ТТХ и откуда ноги растут наших машинок. Ибо в ветке пошла путаница :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, добрый день.

Ищу себе коня, но наткнулся на объявление, где продают "идеальное" авто 2011 года (по фото) и марка авто "Ssang Yong Korando", и внешне он - Тагаз, только шильдики корейские везде, покупатель утверждает что покупал в салоне. прошу подсказать, возможно ли это - кореец 2011 года выпуска?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день.

Ищу себе коня, но наткнулся на объявление, где продают "идеальное" авто 2011 года (по фото) и марка авто "Ssang Yong Korando", и внешне он - Тагаз, только шильдики корейские везде, покупатель утверждает что покупал в салоне. прошу подсказать, возможно ли это - кореец 2011 года выпуска?

Спасибо.

Конечно нет

Ссылка на комментарий

А что это за лажа тогда?

Это не лажа. Многие тагазовские шильдики отдирали и клеили от санг енга. Типа так круче, настоящий кореец

Ссылка на комментарий

Посмотри плизз объявление

Тагер как тагер. Переклеил он шильды. Санг енговские видимо душу ему греют больше

Тут целая тема есть про это http://korandovod.ru/forum/topic/15282-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA-tagaz/page-8

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...