Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с дисками и суппортами.


volchara

Рекомендуемые сообщения

Не стал продолжать тему Морталля, т.к. хотелось бы почитать мнение форумачан и получить конкретные советы по моей проблеме. 

Итак! 

Собрал и установил новые диски от Рекстона, и суппорта от Кайрона. Прокачал тормоза, предвкушая скорую поездку с обновленными тормозами..., НО! не так то было. 

Подчеркну, суппорта от Кайрона, в общем ШТАТНЫЕ ДИСКИ ОТ КОРАНДО С ВЫЛЕТОМ +22  R15  на эти суппорта не лезут!!! Матьё!!! Я столько ждал, сначала проставочные кольца, потом новые тормозные шланги, потрачены деньги на новые колодки, диски, извините трахался с заменой кольца АБС, и таков финал... 

Думаю, что суппорта от Кайрона имеют другую конфигурацию. 

952eb5f13ba0.jpg

Там, где белесые потертости, там есть выступы в виде "горбов", вот ими и трут по диску. 

На этой (ниже) фото их видно хорошо. И потертости тоже. 

0460c7b1de54.jpg

Вот фото суппортов у Димы Морталле. Вроде такие же. 

gallery_6135_3048_643619.jpg

 

Вот потертости диска. 

635317091249.jpg

 

И если правый диск трет, но он крутится, то левый, после затяжки колесных гаек, я вообще руками провернуть не смог. А на летних колесах, на дисках с внутренней стороны у меня висят балансировочные грузики, так что они вообще не смогут крутиться. 

Вот то, что у меня получилось в сборе. Все делал по феншую. Согласно рекомендациям тех, кто это уже сделал. 

0fa14ae8eb1e.jpg

 

А теперь вопрос. 

Что делать? 

Тупо все разобрать и собрать в штатном варианте. А это все продать? 

Или как вариант поменять , если у кого есть эти красивые и абсолютно новые диски на новые, но штатные. Менять колеса на R16 не вариант, т.к. как я уже постил выше , у меня оба комплекта на одинаковых дисках, с хорошей и еще очень приличной резиной. 

Пичалька. 

Вроде же Саня тракторист выкладывал фото, что и этими суппортами и дисками с R15 даже еще и остается зазор. Минимальный , но есть. 

Что у меня не так!!!???

От досады купил любимый вафельный тортик и сожрал сразу половину. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Не стал продолжать тему Морталля, т.к. хотелось бы почитать мнение форумачан и получить конкретные советы по моей проблеме. 

Итак! 

Собрал и установил новые диски от Рекстона, и суппорта от Кайрона. Прокачал тормоза, предвкушая скорую поездку с обновленными тормозами..., НО! не так то было. 

Подчеркну, суппорта от Кайрона, в общем ШТАТНЫЕ ДИСКИ ОТ КОРАНДО С ВЫЛЕТОМ +22  R15  на эти суппорта не лезут!!! Матьё!!! Я столько ждал, сначала проставочные кольца, потом новые тормозные шланги, потрачены деньги на новые колодки, диски, извините трахался с заменой кольца АБС, и таков финал... 

Думаю, что суппорта от Кайрона имеют другую конфигурацию. 

952eb5f13ba0.jpg

Там, где белесые потертости, там есть выступы в виде "горбов", вот ими и трут по диску. 

На этой (ниже) фото их видно хорошо. И потертости тоже. 

0460c7b1de54.jpg

Вот фото суппортов у Димы Морталле. Вроде такие же. 

gallery_6135_3048_643619.jpg

 

Вот потертости диска. 

635317091249.jpg

 

И если правый диск трет, но он крутится, то левый, после затяжки колесных гаек, я вообще руками провернуть не смог. А на летних колесах, на дисках с внутренней стороны у меня висят балансировочные грузики, так что они вообще не смогут крутиться. 

Вот то, что у меня получилось в сборе. Все делал по феншую. Согласно рекомендациям тех, кто это уже сделал. 

0fa14ae8eb1e.jpg

 

А теперь вопрос. 

Что делать? 

Тупо все разобрать и собрать в штатном варианте. А это все продать? 

Или как вариант поменять , если у кого есть эти красивые и абсолютно новые диски на новые, но штатные. Менять колеса на R16 не вариант, т.к. как я уже постил выше , у меня оба комплекта на одинаковых дисках, с хорошей и еще очень приличной резиной. 

Пичалька. 

Вроде же Саня тракторист выкладывал фото, что и этими суппортами и дисками с R15 даже еще и остается зазор. Минимальный , но есть. 

Что у меня не так!!!???

От досады купил любимый вафельный тортик и сожрал сразу половину. 

Тортик,это хорошо.Думаю не стоит паниковать.На этих суппортах "лишнего" металла хватает.Посмотри где конкретно затирает и если можно-болгарочкой его.

Ссылка на комментарий

Диски должны быть с нулевым вылетом. Я об этом писал несколько лет назад

Ссылка на комментарий

Вообще то 15 под эти тормоза не рекомендую.

В личке предлагал вариант суппорта на родные тормозные диски

Ссылка на комментарий

Там металл монументален,точи сколь надо! Но только потом не забывай :biggrin:  про это при желании надеть цепи на колеса,...да и все!

Ссылка на комментарий

Да есть зазор даже на штатных 15"

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/27338-зазоры/

Может зависит от дисков самих. У меня то его почему то нет. 

Ссылка на комментарий

В общем получается, потренировался по снятию-установке ступиц, а так же разборке и их сборке. 

Ссылка на комментарий

Ладно. Попробую снять болгаркой ребра и все лишнее. 

Потом отпишусь в этой теме. 

Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий

Только что переобулся в лето.

33 МТ Геркулес на 15 дисках (японская ковка) Epsilon D-Force

http://postimg.org/image/vis2a73q1/

Вылет МИНУС 10.

НИЧЕГО и НИГДЕ НЕ ЦЕПЛЯЕТ.

 

Так же совершенно нетронутое нижнее крепление аммортизатора.Не знаю почему у Ангела там упирается....

Не хочу НИКОГО обижать (Волчару, в первую очередь) - но, воистину "кроилово приводит к попадалову"

MaxAlex составил 1000% проверенный по запчастям список, всего то - купи и поставь....

НЕТ, начался звиздеж, домыслы, кроилово и прочий бред, характерный для korandovod.ru.

 

Это печальный результат. Спасибо звиздаболам.

пысы. Я бы поостерегся болгарить чугуниевые суппорта, поинтересуйтесь КАКОЕ там давление развивает гидросистема.

Ссылка на комментарий

тут да наверное самой простой способ фортуной, два-три мм на ребрах думаю погоды не сделает)) благо металла много)

наверное проблема в дисках! надо будет у себя родные от муси попробовать поставить (запаска до сих пор родная под брюхом весит,хотя новое уже собрано на 16")

а так на 16" у меня там расстояние очень большое! 

0_13189c_c13830a6_L.jpg

а вот родные суппорта

0_13189e_bde542b3_L.jpg

разницы вроде почти нет)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Диски должны быть с нулевым вылетом. Я об этом писал несколько лет назад

 

Точно. Я когда на "минуса" переходил и это имел ввиду. 

 

Олеж, найди (временное решение) колесные проставки на 30 мм.

Как раз будет минус 8. С +22

И всё.

Ссылка на комментарий

 

Диски должны быть с нулевым вылетом. Я об этом писал несколько лет назад

 

Точно. Я когда на "минуса" переходил и это имел ввиду. 

 

Олеж, найди (временное решение) колесные проставки на 30 мм.

Как раз будет минус 8. С +22

И всё.

 

Проставки нужны же и на передние и на задние колеса? Это временное, а потом? Менять диски? Покупать с вылетом ноль? 

Или вернуть все в исходное положение? Суппорта , да , решил не трогать. 

Варианта два : 

вернуть в штатное состояние. Купить уже для замены новые диски, плюс есть в запасе новые штатные суппорта. 

Второй вариант от Дмитрия - проставки и кататься с минусовым вылетом. Я почему то оч. ревностно к этому отношусь. Предпочитаю штатный вылет. 

Если второй вариант - где купить эти проставки на колесные диски? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

но, воистину "кроилово приводит к попадалову" MaxAlex составил 1000% проверенный по запчастям список, всего то - купи и поставь.... НЕТ, начался звиздеж, домыслы, кроилово и прочий бред

Ну так я так и сделал. Все как у МаксАлекса и у тебя. Даже не стал кроить и колхозить с тормозными шлангами. Ну, единственное сэкономил на суппортах. Взял не новые , купил на Кайрон форуме. Ну так они такие же , как и у тебя на фото, только б/у. 

А остальное то все , как учили. 

Какая то фигня у меня с дисками. У меня даже проставки 7 мм, а не пять. Т.е. получается, что диск отодвинут от суппорта даже дальше на 2 мм. 

Ссылка на комментарий

и на задние колеса?

а на них то зачем? получается у тебя трет не сильно по переходу на диске (буртик начало) ? 

тогда чуть обточить цилиндры или просто поставить проставки,например из задних тормозных старых дисков кто-то делал)))

Ссылка на комментарий

 

и на задние колеса?

а на них то зачем? получается у тебя трет не сильно по переходу на диске (буртик начало) ? 

тогда чуть обточить цилиндры или просто поставить проставки,например из задних тормозных старых дисков кто-то делал)))

 

А у тебя какой вылет на дисках?

Ссылка на комментарий

Я убежденно все это время не хотел менять вылет дисков. Были с +22 родные Тагеровские на R16, продал купил специально на 15-й радиус, но тоже с вылетом +22. Как то я запал на то, что при других вылетах идет не правильная нагрузка на подшипники и их надо часто менять. Я на родных отходил пять лет, 130000 км и вот только поменял. Состояние их было ... не вызывало сомнения, что еще отходили бы не один десяток тысяч км. 

Мля, уже не знаю что и делать.

Или купить диски с вылетом ноль или ... восстановить штатное состояние. 

Ну советуйте , что ли. 

Ссылка на комментарий

у меня не родные и 16"  ,вылет ет0 ))

родной на запаске висит,но к нему пока после бодика не попасть не снимая бампер(

Ссылка на комментарий

у меня не родные и 16"  ,вылет ет0 ))

родной на запаске висит,но к нему пока после бодика не попасть не снимая бампер(

Специально с одноклубником менялся запасками, что бы и запаска была с нулевым вылетом. А то один раз колесо пропорол, машина висит над оврагом, а запаска с плюсовым вылетом на суппорт не одевается.

Ссылка на комментарий

Да что тут советовать, либо диски менять, либо набор сливать.второе по бюджету проще, но обидно.

Ссылка на комментарий

либо диски менят

Завтра привезут диски с ЕТ 0.  Договорился с продаваном, что возьму диски на примерку. Если все будет хорошо, то диски оставлю - деньги скину на карту. Если что то не устроит - верну диски. Продавец наш форумчанин, поэтому любезно согласился на мою просьбу. Ему респект за это.  :br:

но обидно.

Обидно не то слово. Я когда понял, что диски не "аллё" , от обиды и разочарования чуть было в ступор не впал. Столько было ожиданий (комплектующих в т.ч.), ожиданий от новых тормозных ощущений, от самого апгрейда. А тут такое...

В общем пока вопрос решаю в сторону новых дисков с ЕТ 0 .

Ссылка на комментарий

Юзаю и минус 10 и минус 13. Более минус 15-20 начинается долбеж в руль и "вертлявость"....

Наши ступичные не убить и минус 45 вылетом....Гораздо быстрее их прикончит вода в ступице.

 

И еще. "Проставки" из тормозного диска вдвое снижают кол-во витков резьбы на колесных шпильках под гайки.

На тяжелой резине гайки - самоотворачиваются (мало витков).

Рулетка? - Вперед!  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...