Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вопрос к тем кто брал авто в кредит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет форумчане, я тут впервые пишу что то (обычно захожу только почитать) ближе к делу. Кто брал кредиты на тагеры?, подскажите какие изменения можно вносить в авто. У друга авто в кредите хочет сделать лифт и боди-лифт машинке (внедорожник) в договоре ничего не нашел запрещающего (возможно плохо искал). Будьте добры кто знает поделитесь 

 
Ссылка на комментарий

вносить изменение можно, даже с внесением этих изменений в птс) берешь птс , который в залоге у банка, под расписку, вносишь, что тебе надо и отдаешь обратно

Ссылка на комментарий

Я не знаю. Кредиты не беру :biggrin:  ну тип повлияет на стоимость авто и т.п. Спасибо за ответ, пойду позвоню, обрадую.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У каждого свое мнение. Молодым помню три раза копил на зэпор. Тогда ж это был авто.Ток догоню- сц.цену накинули! Так еще в оконцовке вклады заморозил Павлов! Хорошо знакомая матери в сберкассе работала,снял,купил бэушный. А Жигули уже потом и Форда брал в кредит..за тот и тот погасил через полтора года-иногда и растущая зарплата в инфляцию помогает! Тагера тож и та же ,в сущности история! Зарплата и супер удачная шабашка на ОАО Апатит- кредита нетути! А опять копил бы- так и ездил бы на 969м. Хотя у всех свои заморочки. Кто-то в чулок трамбует,исходя из того, что богат не тот кто много получает,а тот кто мало тратит! А я транжир по сути. Есть бабло- купил. Чего то жене,чего то детям,ну и пипец,в чулок уже нечего сувать! А кредит-его хош не хош,а банку отдай! Там ни хера юмора не понимают.

Но пока,как это ни странно, но именно инфляция помогала эти кредиты и гасить!

Ссылка на комментарий

У каждого свое мнение. Молодым помню три раза копил на зэпор. Тогда ж это был авто.Ток догоню- сц.цену накинули! Так еще в оконцовке вклады заморозил Павлов! Хорошо знакомая матери в сберкассе работала,снял,купил бэушный. А Жигули уже потом и Форда брал в кредит..за тот и тот погасил через полтора года-иногда и растущая зарплата в инфляцию помогает! Тагера тож и та же ,в сущности история! Зарплата и супер удачная шабашка на ОАО Апатит- кредита нетути! А опять копил бы- так и ездил бы на 969м. Хотя у всех свои заморочки. Кто-то в чулок трамбует,исходя из того, что богат не тот кто много получает,а тот кто мало тратит! А я транжир по сути. Есть бабло- купил. Чего то жене,чего то детям,ну и пипец,в чулок уже нечего сувать! А кредит-его хош не хош,а банку отдай! Там ни хера юмора не понимают.

Но пока,как это ни странно, но именно инфляция помогала эти кредиты и гасить!

Тут ты прав, каждому свое. По мне, так нет. Никаких кредитов на покупку авто. Кормить банки, это не для меня. Для меня кредит - это только на решение жилищного вопроса. Мне проще подкопить. Правда я всегда беру б/у авто 2-3 года. Могу несколько десятков пересмотреть, прежде, чем куплю. Иногда очень интересные варианты всплывают, ну и торговаться  

А вот по теме внесения изменений в залоговое авто, не все так просто. У каждого банка, своя политика. Мы даем добро, но внесение изменений только по нашему согласованию. Если будет самодеятельность, то штрафы и немаленькие. Все прописывается в договоре. Надо все читать внимательно

Это часть моей работы, осмотр залогового транспорта и оборудования и выявление нарушений правил его эксплуатации 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

1.Кредиты заставляют шевелить жопой и мозгами.

Поэтому бездельники их и не любят....

Уж все кредиты с 99 года уж и не припомню, но и квартира и загородный дом, и 5 или 6 машин (себе и жене) - все решено БЛАГОДАРЯ кредитам.

См. п.1

Ссылка на комментарий

1.Кредиты заставляют шевелить жопой и мозгами.

Поэтому бездельники их и не любят....

Уж все кредиты с 99 года уж и не припомню, но и квартира и загородный дом, и 5 или 6 машин (себе и жене) - все решено БЛАГОДАРЯ кредитам.

См. п.1

И кормить дармоедов банковских.

Шевелить жопой и мозгами можно и без кредитов. В этом году продал студию (ее брал в кредит, по другому мат. капитал не использовать, правда и погасил я кредит за 4 месяца) в лен. области и купил двушку в Питере. И ни каких кредитов и ни каких долгов. Пошли эти банки в жопу

Да, еще и гараж прикупил сразу после квартиры. Снимал его много лет. Как же без него.   

Ссылка на комментарий

Банки - это кровеносная система ЛЮБОГО развитого общества.

Если ты этого не понимаешь - мне жаль тебя.

 

Если рассуждать как ты, то все надо делать самому, от вырезания аппендицита ребенку до строительства дома. Это БРЕД и тупик. 

Просто к деньгам нужно относится иначе, как к средству производства личного комфорта, а не как содержимому кубышки или чулка.

 

Все эти бредни типа "вот мы накопим\вот мы наэкономим....и ВОТ ТАГДА...." = приводят  к глухому алкоголизму лет так в 55-65, т.к. жизнь прошла, а все ништяки прошли мимо....

Ссылка на комментарий

Банки - это кровеносная система ЛЮБОГО развитого общества.

Если ты этого не понимаешь - мне жаль тебя.

 

Если рассуждать как ты, то все надо делать самому, от вырезания аппендицита ребенку до строительства дома. Это БРЕД и тупик. 

Просто к деньгам нужно относится иначе, как к средству производства личного комфорта, а не как содержимому кубышки или чулка.

 

Все эти бредни типа "вот мы накопим\вот мы наэкономим....и ВОТ ТАГДА...." = приводят  к глухому алкоголизму лет так в 55-65, т.к. жизнь прошла, а все ништяки прошли мимо....

Посадить на кредитную иглу, чтобы потом слезть уже не смог. Вот задача банков. Вот они и впаривают, недвижимость, машины, бытовая техника, кредитные карты и т.д. Нужно жить по средствам. Бывают варианты, когда кредит - это необходимость. В жизни разные ситуации бывают. Но когда у человека за душой ни гроша, живет в съемной квартире, а он идет и берет в кредит новый мерседес, потом кредит на погашение кредита и т.д. Это кстати живой пример.  

 

Каждый должен делать то, что умеет. Врач делает свою работу, строители свою. Не брать кредиты, это не значит, что нужно во всем себе отказывать и все делать самому. Хотя во многих случаях, лучше, чем сам никто не сделает.  

 

У каждого цели и ништяки разные.  

Ссылка на комментарий

главная засада кредита в том, что ты сначала платишь проценты, а потом долг. эту чисто бандитскую средневековую разводку надо просто запретить и платить  проценты равными долями весь период.  

Ссылка на комментарий

главная засада кредита в том, что ты сначала платишь проценты, а потом долг. эту чисто бандитскую средневековую разводку надо просто запретить и платить  проценты равными долями весь период.  

Далеко не во всех банках так. Надо внимательно читать кредитный договор. При оформлении ипотеки выбор пал на банк, где не было такого развода.

Друг попал на этом.  

Ссылка на комментарий

"не бывает хороших и плохих банков - все жулье" (с). ростовщичество - их хлеб.  ну или  ткни пальцем банк в котором проценты отдаешь равными долями. 


по теме:

как я понимаю "автокредит" подразумевает снижение ставки процентов за счет того, что или машина в залоге, или машина в программе субсидирования.
скорее всего потребуют какую-нибудь страховку, вроде "каско"  и тд.  которые сожрут всю "выгоду" от такого кредита.  возраст автомобиля ограничат еще .

такая тема подходит наверно тем кто взял кредит на новую авто, ничего с ним не делает, ездит  год-два (пока гарантия) везет ее в трейд-ин опять на новое. у тебя типа кредит висит ты его платишь, а машины меняешь. 

 

Ссылка на комментарий

"не бывает хороших и плохих банков - все жулье" (с). ростовщичество - их хлеб.  ну или  ткни пальцем банк в котором проценты отдаешь равными долями. 

Рекламировать никого не хочу, но скажу так. Ипотеку оформлял не в том банке, где работает жена и к которому сам имею самое что ни на есть прямое отношение

 

По автокредиту машина всегда в залоге у банка. Страхование КАСКО обязательно, притом без франшизы. Многие банки сейчас требуют единовременной оплаты КАСКО, ни каких рассрочек. 

А любой залог должен быть застрахован.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Ну про кредитную иглу- отчасти то верно. Предложения по поводу одобренных так и сыпятся! Но видимо нужно отделять бытовые ,точнее ежедневные потребности от чего то крупного. Если я могу жене норковую шубу купить с двух получек, при этом не голодная и не бросая курить свой Русский Стиль, то я и банк не беспокою своим присутствием. А чё покрупнее- нахуа я буду ждать ,в моем возрасте, Вечность(!)и копить ,как Плюшкин,надо будет мне машина в старости? Смотреть как ее сыновья пилить будут? А на выплату в кредита пока время есть еще!

А вообще темка позвиздеть -гуд!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

У каждого банка, своя политика. Мы даем добро, но внесение изменений только по нашему согласованию. Если будет самодеятельность, то штрафы и немаленькие. Все прописывается в договоре. Надо все читать внимательно

банк дает кредит и после этого (как и до этого), на машину не смотрит. 

Где это видано, что бы банк смотрел машину? Банк, который занимается финансами, а не авто...

Ссылка на комментарий

Нет никакой иглы.

Есть слабые мозги, не умеющие:

1. правильно рассчитать баланс "выплаты\приходы".

2. правильно оценить необходимость привлечения кредитных средств

3. вовремя понять, что ты=нищеброд, и выше своей зп никуда не прыгнешь.....

 

Правило-то простое - суммарная выплата не должна превышать 15-25% от твоего дохода. Хоть в год, хоть в месяц. Вот и все.

Ссылка на комментарий

 

У каждого банка, своя политика. Мы даем добро, но внесение изменений только по нашему согласованию. Если будет самодеятельность, то штрафы и немаленькие. Все прописывается в договоре. Надо все читать внимательно

банк дает кредит и после этого (как и до этого), на машину не смотрит. 

Где это видано, что бы банк смотрел машину? Банк, который занимается финансами, а не авто...

Здесь ты не прав. Конечно смотрят не все, это делается выборочно. Есть отделы по работе с залоговым имуществом. Они этим и занимаются.

Ссылка на комментарий

Здесь ты не прав. Конечно смотрят не все, это делается выборочно. Есть отделы по работе с залоговым имуществом. Они этим и занимаются.

 

дважды брал авто в кредит в разных банках - нигде такого не было

Ссылка на комментарий

 

Здесь ты не прав. Конечно смотрят не все, это делается выборочно. Есть отделы по работе с залоговым имуществом. Они этим и занимаются.

дважды брал авто в кредит в разных банках - нигде такого не было

Как правило начинают шевелиться, когда начинаются проблемы с платежами. Пока все идет по графику и в срок, не суетятся. 

Ссылка на комментарий

Нет никакой иглы.

Есть слабые мозги, не умеющие:

1. правильно рассчитать баланс "выплаты\приходы".

2. правильно оценить необходимость привлечения кредитных средств

3. вовремя понять, что ты=нищеброд, и выше своей зп никуда не прыгнешь.....

 

Правило-то простое - суммарная выплата не должна превышать 15-25% от твоего дохода. Хоть в год, хоть в месяц. Вот и все.

Мне Сбербанк прислал СМСкой предложение по кредиту: 28 тысяч рублей под 27% годовых. И через день прислал новое, извините, мы вас переоценили, можем дать только 25 тысяч денег. И для чего мне такое щедрое кредитное предложение? Купить комплект зимней резины?

Ссылка на комментарий

1.Кредиты заставляют шевелить жопой и мозгами.

Поэтому бездельники их и не любят....

Уж все кредиты с 99 года уж и не припомню, но и квартира и загородный дом, и 5 или 6 машин (себе и жене) - все решено БЛАГОДАРЯ кредитам.

См. п.1

А не брал бы кредитов- еще бы и пару домиков детям имел бы. Шевелить жопой надо заставлять СЕБЯ, а не "кредиты"  :biggrin: . До этого года брал только мелкосрочные кредиты, цена которых (проценты) была мизерна. ( Перехватить полтинник на срочные нужды ,потом отдать в течении месяца). В этом году пришлось ввязаться в более серьезный кредит не по своей воле. Так вот, что я скажу- будь моя воля я бы лучше годик подождал, чем три года платить. есть 2 категории людей, у которых шило в жопе и они не могут планировать свои ДОХОДЫ, а хочется много и прям сейчас. И те кто не хочет платить дяде кровно заработанные. И есть прокладка между ними- везунчики, которые отскочили  на случае ( инфляция, распродажа итд...)

 

По теме : читать внимательно договор. а так же правила и документы банка. Но даже если нигде ничего нет, а банку захочется нагнуть- нагнет по суду как порчу заложенного имущества. (осознанные действия по уменьшению продажной цены, создание препятсвий к реализации имущества путем внесения изменений итд.. много чего могут придумать). Но!!! если ты платишь исправно и не планируешь расплачиваться заложенным авто по кредиту и в документах нет ничего про изменения, то банку ПОХЕР на твой авто)

Все эти бредни типа "вот мы накопим\вот мы наэкономим....и ВОТ ТАГДА...." = приводят  к глухому алкоголизму лет так в 55-65, т.к. жизнь прошла, а все ништяки прошли мимо....

Именно такие аргументы постоянно слышу от тех кто не может слезть с кредитной иглы.

Еще раз говорю жили без кредитов и живут люди- куча вокруг. И все есть, может меньше чем хотелось бы, зато потом последние штаны банку не отдают ))

 

У каждого свой путь самурая. Ты посчитай процентики то, посчитай. Вычти инфляцию и посмотри сколко крови ты отдал своей личной в эту кровеносную систему.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...