Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Изготовление калитки на Санг Ёнга Муссо с фото


Рекомендуемые сообщения

Чего то проглядел как калитка запирается ? И размерность запаски...

Слева по ходу вставляется палец через калитку в бампер,силовую часть и фиксируется замком висячим(на фото замка нет) чтобы не спи...украли.Там ручка на пальце такая же как на калитке...Размер запаски 265х75х15

Ссылка на комментарий

...по изготовлению без машины ничего не выйдет независимо от цены,потому как постоянные примерки-подгонки,да и дёшего тоже не получится по любому,тут и сварка  и токарка и фрезерные работы,потом это всё в купе подгонять.....короче на отъе...ь делать не умею,а вошкаться просто так как бы не комельфо.Подсказать что то могу чтобы не повторять мои ощибки,но это максимум,тут уж без обид друзья.Делал конечно в заводских условиях,а это не на коленках,а отрывать народ от основной работе тоже не просто,да и предприятие закрытое.Вот как то так...

Ссылка на комментарий

...по изготовлению без машины ничего не выйдет независимо от цены,потому как постоянные примерки-подгонки,да и дёшего тоже не получится по любому,тут и сварка  и токарка и фрезерные работы,потом это всё в купе подгонять.....короче на отъе...ь делать не умею,а вошкаться просто так как бы не комельфо.Подсказать что то могу чтобы не повторять мои ощибки,но это максимум,тут уж без обид друзья.Делал конечно в заводских условиях,а это не на коленках,а отрывать народ от основной работе тоже не просто,да и предприятие закрытое.Вот как то так...

Все это понятно. Просто не каждый может такое сделать, поэтому и ищешь разные варианты. Самый простой вариант конечно, это силовик с калиткой, но не хочу его ставить 

Ссылка на комментарий

Вообще по приходу тепла,а где то уже тепло,чтобы сделать всю конструкцию в первую очередь нужны хорошие тиски в чём собирать,это главное.Вымерить и сделать чертежи в размерах тоже как бы не проблема,в клубе есть чертёж рамы полностью с размерами,от него и плясать по крепежам к раме.А дальше как фантазии хватит.Токарям заказать навес по размерам,только чтобы точили без самодеятельности,мне вал просадили на 4 десятки так заколебался вставлять портянку из нержавейки,с одной стороны получилось лучше чем было бы в размер,но провозился,узел щприцуется,ничего криминального.А сварит любой сварщик умеющий варить а не срать.Основная то работа всёравно на самого падает,а с этим попроще,делай да делай.Материаллы сегодня можно купить на любой мал мальски металлобазе,и не дорого.В среднем швелер 1500мм обошёлся в зоо с копейками,труба квадратная 50х50 около 2-х метров тоже в пределах 300-400, труба квадратная 80х60 примерно 1500мм двести около трёхсот рублей.И чтобы машина была рядом.И получится игрушка.И не жалеть на металле,а то почитаешь в нэте теряют всю халабуду,делают из двадцать второй трубы и хотят чтобы держалась,цирк и немцы.А силовик я тоже не хотел,смысла нет,много всёравно не повесишь,а если и так въедут в задницу и так мало не покажется,железо у нас доброе.Я мерседесом удачно однажды порвал рено логана пополам,а себе фару только разбил,которую благополучно восстановил )))

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

На фото палец которым замыкается калитка к бамперу и от любопытных,как это выглядит ближе в закрытом состоянии и второй конец калитки где видно что фиксация калитки от соскакивания болтом через втулку к пальцу,сверху пальца внутри навеса полусфера вместо шарика(на старых фото) через который и проходит болт фиксато.Болт на разрыв 2.5 тонны.Оба пальца диаметром около 40мм

post-12622-0-69754700-1457967476_thumb.jpg

post-12622-0-13664500-1457967489_thumb.jpg

post-12622-0-48667600-1457967500_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ну и вот в связи с оформлением развёл всё на чертежах,-теперь вообще всё понятно.Может пригодится кому...

post-12622-0-27478900-1481967034_thumb.jpg

Рама SY Musso.doc

post-12622-0-68272400-1481967055_thumb.jpg

Снятие и установка заднего бампера.doc

Ссылка на комментарий

А вот за это огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Подредактировал общий вид,поконкретней,тут уже вроде как всё видно.

post-12622-0-12821100-1482236053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Отлично смотрится.Не грамозко.Вот бы еще замок на калитку придумать по красивее и от заводского изделия не отличишь. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...