Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


цепи противоскольжения


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Недавно купил пластиковые ремни на колеса. Вполне спокойно проехал на одном задке там, где днем ранее меня вытаскивали трактором. Ремни которые были слабо затянуты провернулись по колесу, но не порвались. В следующий раз выложу фото и видео.

Ссылка на комментарий

Народ, поскажите где в Москве купить цепи противоскольжения типа сота на колеса 255/70 R15 самые недорогие?

Ссылка на комментарий

Народ, поскажите где в Москве купить цепи противоскольжения типа сота на колеса 255/70 R15 самые недорогие?

Пройти по рынку у м.Кожуховская. Только сразу не брать - посмотреть и наши, и импортные. Больших размеров немного, как правило.

И в рядах, и в здании.

Ещё я видел в магазине у м.Коньково.

Ссылка на комментарий

Почти в тему.

Вчера только крутил в руках чемоданы с цепями на рынке на Южнопортовой.

(Я себе купил ещё в 2008г., но не приходилось пользовать пока!)

В зависимости от толщины/размера звёнышка цепи фирменные цепи стоят

1600...2500руб. (2 цепи в чумудане).

Но за 1600 (мелкие звенья) "наш" 235х75хR15 указан там как предельный.

 

Маркировку подскажи? Ходил у нас по рынку в продаже есть до 235х60х15 маркированы как 120, продавец говорит что под заказ может 121 привезти за 1500руб но какой там максимальный он не знает.

Ссылка на комментарий

Да я в Крске, у нас Петя в командировку едет, думал найти по инету и ему сразу дать конечный результат. А по инету действительно плохо ищутся большие размеры и ценник конский az

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Маркировку подскажи? Ходил у нас по рынку в продаже есть до 235х60х15 маркированы как 120, продавец говорит что под заказ может 121 привезти за 1500руб но какой там максимальный он не знает.

Не подскажу, к сожалению.

Как купил - положил в гараже, пару раз зимой брал с собой и ни разу не пользовал.

Помню, что размер 235х75х15 там предельный был. А моего родного 235х70х16 там "не указано", но это же один размер, вроде...

Ссылка на комментарий

Помню, что размер 235х75х15 там предельный был. А моего родного 235х70х16 там "не указано", но это же один размер, вроде...

Да, наружний радиус колеса один и тотже практически.

Ссылка на комментарий

Помню, что размер 235х75х15 там предельный был. А моего родного 235х70х16 там "не указано", но это же один размер, вроде...

Да, наружний радиус колеса один и тотже практически.

Как это, диаметр 29 и 30 дуймов соответственно, а значит длина окружности разная, напрямую связана с Пи ;)

Ссылка на комментарий

Нет, в обоих случая 29 дюймов. Это оба "штатные" размерчики для наших СанЁнчиков.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А точно, там же на 70

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Таки вопрос, 235/75 R15 и 255/70 R15 штатные размеры на Муссо, тоже цепи одинаковые на эти размеры можно брать?

Ссылка на комментарий
Таки вопрос, 235/75 R15 и 255/70 R15 штатные размеры на Муссо, тоже цепи одинаковые на эти размеры можно брать?
Эти размеры будут отличаться на дюйм и по высоте колеса, и по ширине. Цепи, как правило, регулируются. Но лучше читать на чемодане по табличке. И мерить, хотя бы по запаске.
Ссылка на комментарий

Они одинаковые по высоте 235/75 и 255/70

Ширина разная, но на сколько это принципиально, по 1 см в каждую сторону. Там замок с запасом?

Ссылка на комментарий

Да, я неправильно посчитал высоту. 29. В любом случае надо мерить. Хотя у меня есть какая-то "компенсация" у замка.

Ссылка на комментарий

Петя в Москву самолетом полетел, не сможет померить ;)

Ссылка на комментарий
Петя в Москву самолетом полетел, не сможет померить B)

Тогда вся надежда "на табличку". ИМХО, если в Москве на Южнопортовой брать - там запросто договориться и дадут померять на пустых покрышках на улице. Там развалов полно как раз недалеко от "цепников". А иногда и в одном павильоне есть и шины, и цепи.

Тока ливень у нас сейчас... ;)

Ссылка на комментарий

Вили, извини за назойливость, не мог бы выдать адреса со станциями метро где можно цепи посмортреть?

Ссылка на комментарий

Я сам хожу только в два места.

 

1.Метро Кожуховская. Там перекрёсток. В одной из "четвертей" перекрёстка рынок с "развалами" - там цепники близко от входа.

(Пусть пройдёт ВСЁ и поторгуется - 500..1000 руб. за комплект из 2х цепей можно сэкономить.)

На противоположной (через дорогу) стороне - шинники в павильонах - тоже "кайданы мають". И примерить дают.

И совсем не обязательно, что у них дороже.

 

2.м.Коньково. Магазин "Запчасти". Большой, толковый. Он один там рядом совсем у метро. Цепи у них были, но я покупал по ссылке №1.

(Кстати, в этом магазине и шин больших полно! Можно и примерить!)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Возможность самоделки цепей с использованием заводского оборудования?

Ссылка на комментарий

Тожэ отмечусь - вчера-сь прикупил цепи от УАЗа! Парился с размерами, в итоге на штатных 235/70 стоят очень даже ничего!

По ощущениям - сделано вроде добротно, швы ровные, внушают доверие ))

Цена 750/шт (продаются парами). Соответственно за 4 штуки отдал 3 тысячи (всего).

Тагер превратился в некое подобие танка, только без башни (это я про водителяJ) :rolleyes:

 

Возникли вопросы: как туго надо натягивать? А то с разницей в одно звено то "слабенько" (боюсь как бы не проскальзывала), то ОООЧЕНь туго.

 

Вот фото

post-3574-1275354588,6048_thumb.jpg

 

post-3574-1275354621,4831_thumb.jpg

 

Возможность самоделки цепей с использованием заводского оборудования?

 

Там ничего сложного, думаю, можно в домашних условиях сварганить ))

Если интересно можем словиться - покажу как сделаны!

Ссылка на комментарий

В точности такие же продаются и в Москве. Я их видел в воскресенье в Коньково. Только в Москве всё и всегда много дороже.

Ссылка на комментарий

 

 

Возникли вопросы: как туго надо натягивать? А то с разницей в одно звено то "слабенько" (боюсь как бы не проскальзывала), то ОООЧЕНь туго.

 

ООчень туго в момент затяжки замка может быть. Попробуй затяни крепче и проедь . Должны ослабнуть. У тестя на Москвиче так делали.

Ссылка на комментарий

lift-nsk Молодец, нормально смотрится! На рыбалке не проверял? Скинь номер в личку, хочу подьехать посмотреть в живую. Может и на свою померить, да и сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...