Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Защита авто при преодолении брода?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разобрал салон ну и примерно прикинул на сколько я влип ;) Сигналка глючит блок управления раздаткой неожил .раздатка неработает коробка сдыхает :) Два усилителя и кондёр точно мёртвые саб под вопросом двух диновая ДВД тоже напилась водички :blink: Пока ничего радужного :) Думаю косяков ещё повылазит :ph34r:

 

.

 

.

 

.

 

.

post-413-1278251826,3064_thumb.jpg

post-413-1278251866,3678_thumb.jpg

post-413-1278251908,7038_thumb.jpg

post-413-1278251942,4576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот так выглядел блок управления коробкой :blink: и раздаткой :) причём блок коробки после промывки ожил а раздатки нет :) Теперь возникает вопрос куда их переносить :ph34r: Ибо кокда меня вытаскивали а я сидел в яме машина накренилась .Опа авто поднялась и вся вода что была в салоне а её было немало ;) причём двери специально неоткрывал вылазил через окно B) хлынула на переднию панель залило реально всё :) единственное безопастное место вижу на потолке но там вроде места нет :ph34r: да и проводов тянуть немало B)

post-413-1278252524,1186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Леша ты платы блоков закинь в спирт на пару дней, должно помоч.

Ссылка на комментарий

я уже поподал на блок раздатки .щас стоит спереди посередине. там где воздуховоды в ноги идут.пока едеш машину не заливает.а если встрял то тупо сдергиваю штекер и пофиг. единственно не знаю может для блока енто тоже зло.как вылезу то подключаю.

Ссылка на комментарий

ALEKS+ сочувствую. Я то думал у тебя все сапуны выведены.

Ссылка на комментарий

ALEKS+ - без стеба и издевок - БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ! я бы наверное очканул бы туда даже на мтз-хе лезть)

 

удачи в сборке салончега, поспрашаю у народа кто куда все переносил - ты тоже делись фотками и соображениями - думаю с теперешним опытом ты нас всех вразумишь - куда и как что переносить :rolleyes:

 

ну и не расстраивайся, зато салон теперь как с завода будет :biggrin:

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

На счёт блока управления раздаткой, у себя на Тагере я его перенёс в подлокотник (не знаю, можно ли так на Муссо) в самый верх. Плюс ко всему, убрал в полиэтиленовый пакет и сверху скотчем обмотал. ТАк же поступил и с прочими блоками (включая блок под левой ногой водителя и ЭБУ двигателя). С зимы прошлого года полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

ALEKS+, я тебе советую все номера 13 снять с машины, а там гляди и само все заработает

Ссылка на комментарий
:rolleyes:, чуть-чуть то не доехал. Что сказало семейство?
Ссылка на комментарий

ALEKS+, я тебе советую все номера 13 снять с машины, а там гляди и само все заработает

Привет Серега

и записаться в команду 35" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Serg, привет, фланец привода то поменял?

Ссылка на комментарий

Andre привет. Все сделал, машинка на ходу. Спасибо ALEKS+ за запчасти.

Ссылка на комментарий

У себя блок управления раздаткой засунул в пастиковый бокс для еды, все щели замазал герметиком. Правда сейчас все равно снял - буду делать ручное управление раздаткой - один фиг надежней.

Ссылка на комментарий

RoadRunneR тема актуальна!...если не затруднит, сделай фоты...если есть идеи, открой тему, пообсуждаем. Мне например тож интресно...

Ссылка на комментарий

Всем привет машинку потихоньку реанимирую пришлось заменить коробку с раздаткой :( . Ездил в гости к Serg в Нижневартовск он помог с заменой вчера только вернулся .Спасибо Сергею выручил :) .Завтра начну заниматься шумоизоляцией салона переносом блоков .Погода подводит у нас дожди на улице неповозишься у меня досих пор ни ковры с салона ни сиденья непросохли всё мокрое :)

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Всем привет машинку потихоньку реанимирую пришлось заменить коробку с раздаткой :( . Ездил в гости к Serg в Нижневартовск он помог с заменой вчера только вернулся .Спасибо Сергею выручил :) .Завтра начну заниматься шумоизоляцией салона переносом блоков .Погода подводит у нас дожди на улице неповозишься у меня досих пор ни ковры с салона ни сиденья непросохли всё мокрое :)

Леша привет, коробочке на которой написано "богварнер" требуется "масса" мне пришлось добавить еще один проводок к корпусу так как крепил все на пластик под панелью.

Ссылка на комментарий

RoadRunneR тема актуальна!...если не затруднит, сделай фоты...если есть идеи, открой тему, пообсуждаем. Мне например тож интресно...

тему надо открывать.так как там у нас стоит датчик движения авто или как правильно?-пониженная включится при стоящей машине.и еще вроде как есть електромагнитная муфта.которая пожимает вилку пониженной.

Ссылка на комментарий

Всем привет машинку потихоньку реанимирую пришлось заменить коробку с раздаткой :blush: . Ездил в гости к Serg в Нижневартовск он помог с заменой вчера только вернулся .Спасибо Сергею выручил :) .Завтра начну заниматься шумоизоляцией салона переносом блоков .Погода подводит у нас дожди на улице неповозишься у меня досих пор ни ковры с салона ни сиденья непросохли всё мокрое :(

Леша привет, коробочке на которой написано "богварнер" требуется "масса" мне пришлось добавить еще один проводок к корпусу так как крепил все на пластик под панелью.

Олег спасибо это знаю

Ссылка на комментарий

я уже поподал на блок раздатки .щас стоит спереди посередине. там где воздуховоды в ноги идут.пока едеш машину не заливает.а если встрял то тупо сдергиваю штекер и пофиг. единственно не знаю может для блока енто тоже зло.как вылезу то подключаю.

Если я правильно понял то отключение блоков непроблема :blush: Главное вовремя отключить если ты уже тонешь :( Тобишь штекер сдёрнуть а дальше проще .автомат в воде со снятыми штекерами едет :)

Ссылка на комментарий

RoadRunneR тема актуальна!...если не затруднит, сделай фоты...если есть идеи, открой тему, пообсуждаем. Мне например тож интресно...

тему надо открывать.так как там у нас стоит датчик движения авто или как правильно?-пониженная включится при стоящей машине.и еще вроде как есть електромагнитная муфта.которая пожимает вилку пониженной.

Электро муфт похоже там нет,т.к. при снятом электромоторе плоскогубцами включаеться и передок, и пониженная,мысль о ручном включении есть в голове,но мне ещё рано,машина новая.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...