Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Какие альтернативные сиденья подходят на Партнер?


Рекомендуемые сообщения

 

поездил с гаечками под креплениями сидений два года и как только подвернулся целиком мерс 124 за 25р так с него сидения и поставил)) еще движок очереди ждет))

С этого места поподробнее - чо за мерс? Начальные 6 (или 8?) букв VINa? Движок имеется в виду дизель 2,9? Такого на Авито на 124-м не нашел. 

 

мерс 124 с 603 мотором 3.0 дизель не турбо) турбо не рассматривал! https://www.drive2.ru/l/6694531/ часть мерса запчастей уже продал на 5р)) теперь думаю может от него передние суппорта на зад себе переделать)) перед уже все закуплено от кайрона)

иногда бывают варианты гнилые или без таможни с 606 мотором 

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня рост 192...но вес большой - жЫвот, его мать...На водительское сиденье поставил тюнинговые салазки (давно) В результате, особенно когда едешь далеко приятно "оттопыриться" назад - вытянуться (если сзади никто не сидит, у меня никто не сидит кроме кофра внизу...:). Имеется и дополнительный бонус - если машин где залез в грязь и надо выйти в правую калитку/переобуться и т.п. - отодвигаешь назад кресло и всё гораздо удобнее...Но есть и минус - при раскладывании образуется горб...

Ссылка на комментарий

Я себе при поиске достойных родных по воле случая купил и воткнул с гранд витары (5 тыров за оба передних, при стоимости родного салона около 20 и выше)

Теперь родные назад уже не верну точно. Проверено и подтверждено своей жопой :biggrin:!

Зы, подвернулись мерсовские еще тогда с мл-ки какой то за червонец... Но пока я сопли жевал подойдет/не подойдет, какой-то счастливый уазовод их прихватил моментом.

ИМХО - из трех машин в семье родные сидения муссо самое гавно - после длительной поездки потом неделю спину ломит...

ЗЗы. Рост средний есличе, примерно 180 см.. :blush:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

с задним рядом тоже косяк обнаружился - третьему человеку невозможно сидеть  из-за жесткого подлокотника выступающего горбом по центру.  а на дорестайловых сиденьях вроде не было такого?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем добрым людям!

Собираюсь приобретать "РП"... Я толстопузый. Рост 183 см и вес, хм-м-м... 170 кг... Сел на водительское место в "РП". Как обычно занёс на сиденье задницу, кстати не толстую, отряхнул ноги И... Пузо упёрлось в поднятый до упора руль... Стал "заносить" голову и ударился макушкой о верх дверного проёма... Езжу на Ниссан Ноут. Помещаюсь нормально и ничего не мешает. От "РП" такой подлости не ждал! Машина-то габаритная! Подскажите, как "приколхозить" штатную, для начала, "сидушку", чтоб стало ниже и увеличился ейный(евоновый) ход назад???

С уважением!

Ссылка на комментарий

Сними сиденье цедиком, переверни вверхтормашками и поймешь как сдвинуть само седло относительно рамы с салазками.

Да, нужен мозг и ровные руки.

Ссылка на комментарий

Сними сиденье цедиком, переверни вверхтормашками и поймешь как сдвинуть само седло относительно рамы с салазками.

Да, нужен мозг и ровные руки.

Ага! Т.е. седло относительно рамы сдвинуть можно? А на сколько? Это штатно предусмотрено или, таки, "колхозить" придётся? Это вопрос актуален по причине того, что у нас в городе "РП" в продаже нет. Придётся ехать за ним. А это от 200 до 1000 с гаком КМ..... Вот поэтому и копаюсь в этом вопросе детально. Возможно, придётся искать на месте покупки гаражного умельца и заниматься этим вопросом. Хочется заранее знать, сможет он или нет. Уж дома-то я сам всё разберу и доведу до ума. А так хоть кого-то бери с собой и сажай за руль, блин... Машина просто понравилась. Альтернатива - "ТагАЗ-Тайгер". У него сиденье с лифтом, но его, "Тайгера", к своему пузу ещё не примерял!!! Эх! Фото бы, чтоб низ сиденья заранее увидеть!

С уважением....

P.S. С руками и мозгом полный порядок. Дом построил. Металл варил, обрабатывал.

Изменено пользователем palich444
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...