Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какие альтернативные сиденья подходят на Партнер?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить стандартные сиденья на более удобные (в моем случае - только передние, т.к. задних нет).

Чтоб нормально на дальняк мотаться. Не знаю кому как - но по мне подушка коротковата.  

Если кто менял - какие ставил (от каких машин).

Вот на эти, известного производителя, например, ценник - космос 

http://www.kdt.su/good519.html

У кого какой опыт в этом деле?

Ссылка на комментарий

При помощи болгарки и сварки можно любое всунуть,у меня дружбан ездит на "Волдае" на дальняк,мы ему ставили от микроавтобуса фольксваген.

Ссылка на комментарий

Вот это от известного производителя http://www.rus-recaro.ru/catalog/aksessuary/recaro-orthopaed/и ценник космос.

 

А по твоей ссылке какой-то китайский шрот для тазов)

 

Ссылка на комментарий

вот какое мне на работу кресло надо -Рекаро Ортопед :)

Ссылка на комментарий

я себе 1 уже поставил от 124 мерина,до водительского еще руки не дошли)) намного удобней родных

Ссылка на комментарий

А какой у вас рост ? Может все дело в ходе сидения - у вас же пикап...? Не знаю, мне с моими под два метра очень даже ничего после дальних бросков ))) за мной правда только дети сидят ) но больше всего мне понравились кресла в старом чироки лимитед - после однаждных 2000 км и 20 часов пути вылез как младенец )

Ссылка на комментарий

пикапы не делали в 95)) а у т.с. да пикап)) но думаю кресла такие же)

чероки в квадратик которые? неплохи кресла,но я бы лучше при возможности от W140 мерина бы поставил))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

А какой у вас рост ? Может все дело в ходе сидения - у вас же пикап...? Не знаю, мне с моими под два метра очень даже ничего после дальних бросков ))) за мной правда только дети сидят ) но больше всего мне понравились кресла в старом чироки лимитед - после однаждных 2000 км и 20 часов пути вылез как младенец )

В РП-пикапе сиденья еще и ближе к рулю сантиметров на 5. Вообще печаль-тоска с большим ростом.

Ссылка на комментарий

 

чероки в квадратик которые? неплохи кресла,но я бы лучше при возможности от W140 мерина бы поставил))

Даааааа...квадратные ))) изумительно эргономичная для 90х годов машинка )

Ссылка на комментарий

А если ближе к делу. Тот же вопрос. Гуглю "продам салон" и т.п. 90% ссылок на Украину. 

Может кто знает у нас "салон салонов"? Или большую разборку, на которой сидухи не валят в общую кучу под дождь (как на осташке), а как-то берегут.

Ссылка на комментарий

после осташковских сидушек будешь 100 лет жопу в кожвендиспансере лечить... :ak:

 

а мысля то здравая, мне тоже спинки не хватает, плечи ноют, правда несильно.

Ссылка на комментарий

А я вам предложу сделать как я...просто сделал подставку под передние опоры сиденья...тем самым увеличил наклон подушки.стало в разы удобней.правда больше 500 км не проезжал.но очень даже....

Ссылка на комментарий

То в РП.

В РП и Неон  влезает в разложенном состоянии. Т.е. нормуль :biggrin:

 

Но я лежал от хохота когда он втискивался в мой тагер, это при том, что у меня все седло переставлено назад на 5 см. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

пысы.1 то что ты сделал, Кирюх, не очень полезно мужским причиндалам....  :mad:  :mad:

пысы.2  нашел седла от Е70. ;) (по гарантийным друзьям)

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

я просто родные салазки прикрепил к низу другого сидения,думаю почти с любыми сидухами можно так сделать

Ссылка на комментарий

Общался с товарищем в питере, у него на муссо пикап, салон от финика. Насчет практичности не знаю, но выглядел очень даже

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Насчёт причиндалов не знаю конечно...но они не жаловались.а вот до этого вилы были.ещё на скорпе привык к этому.

Ссылка на комментарий

Пробовал переставлять сиденья назад на 7см. Фигня. Руки вытянутые, голову налево - там стойка перед носом. Ремень где-то впереди туловища выходит. Но ноги, да, влезают четка.

Ссылка на комментарий

я проехал всего 700 км и жопа задеревенела, а ногу сводило. думал, что в каком-нить авто-ателье буду наращивать подушку если не удастся привыкнуть-настроить.

тема с заваливанием интересная - возможно выход.

Ссылка на комментарий

Вобщем Краб прав. Завал сидушки назад сильно облегчает жизнь, даже 10мм под передние болты уже земля и небо.

это уже проходил))) замена лучше помогает! 

Ссылка на комментарий

поездил с гаечками под креплениями сидений два года и как только подвернулся целиком мерс 124 за 25р так с него сидения и поставил)) еще движок очереди ждет))

Ссылка на комментарий

поездил с гаечками под креплениями сидений два года и как только подвернулся целиком мерс 124 за 25р так с него сидения и поставил)) еще движок очереди ждет))

С этого места поподробнее - чо за мерс? Начальные 6 (или 8?) букв VINa? Движок имеется в виду дизель 2,9? Такого на Авито на 124-м не нашел. 

Ссылка на комментарий

А какой у вас рост ? Может все дело в ходе сидения - у вас же пикап...? Не знаю, мне с моими под два метра очень даже ничего после дальних бросков ))) за мной правда только дети сидят ) но больше всего мне понравились кресла в старом чироки лимитед - после однаждных 2000 км и 20 часов пути вылез как младенец )

Рост если чо - небольшой 1,70,  у второго постоянного пользователя пикапа - 1,75, но он почему-то не жалуется (скорее всего потому как ездит на короткие расстояния).

А я собственно постоянно чувствую, что чего -то не то с сиденьем. И, судя по популярности темы, все-таки прав. 

Когда купил пикап, ездил на нем в 16-ю союзную республику (5000 км туда-обратно, практически без остановок). Спине было очень некомфортно-неудобно после поездки.

Не сильно помогает и жесткая подкладка под спину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...