Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отмена налога или опять обувалово ?


Сергей1967

Рекомендуемые сообщения

Только что попало на глаза  http://www.mskagency.ru/materials/2504299. Кто нибудь в это верит ? Или опять придумали какой то развод. Для меня как владельца 3,2 очень актуально.

Изменено пользователем Сергей1967
Ссылка на комментарий

скоро еще добавят экологический налог( уже давно массово его ставят у кого не было в птс)

Ссылка на комментарий

отменить реально могут. Но от денег просто так не откажется никто. Вот и думай, где будут добирать потерянное.

Ссылка на комментарий

Когда у пастуха большое стадо,он берет помощников. Чем больше помощников - больше воруют - труднее контролировать. Ну как-то так видеться...

Ссылка на комментарий

Когда каждый житель страны считает себя стадной скотиной, а представителей государства - пастухами, все хорошо. Стабильность, скрепы и нанотехнологии.

Ссылка на комментарий

Когда каждый житель страны считает себя стадной скотиной, а представителей государства - пастухами, все хорошо. Стабильность, скрепы и нанотехнологии.

В 10 !  :ak:

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает, здесь не доберут, в другом месте возьмут в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий

Стабильность, скрепы и нанотехнологии.

Хорошо когда жители чувствуют себя едино, братьями. Проблема как раз в другом - что жители разобщены, тихо презирают "власть" и каждый тянет лямку в одинаре, по закону человек-человеку волк

или в маленьких катакомбных общностях по интересам. Аномия.

 

Кстати, не "правительство" реформы ведет, а всевозможные комитеты и институты "всего" (типа ВШЭ, ИНСОР и тд), в правительствах сидят их прилежные ученики, которые многое еще и на тормозах спускают.

Корыстные интересы разумеется тоже присутствуют, но далеко не в них одних дело. В думе - да там или овощи или всякое коммерческое лобби, опять-же, проблема не в "лобби", а в том,

что альтернативу всяким "стратегиям 2020" некому пролоббировать.

 

А кроме налога еще и ОСАГО - тоже не сладкая цена.

Ссылка на комментарий

Чегой-то видицца, что третий налог вводят на грузовики. По всей стране акции протеста дальнобоев...

О5 пенстнный возраст повышают.

Оно понятно: бюджетъ наполнять нада - поистратились...

 

"По мнению вице-премьера, которое приводит агентство «Москва», одновременное существование двух дублирующих сборов — налога на транспорт и акциза на бензин — стало возможным по просьбе губернаторов, которые оказались не готовы лишать региональные бюджеты средств, поступающих от автомобилистов." цитата

Т.е. провительство -- оно за! а вот губеры все портят.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Мне лично их затея нравится. они, как я понял, хотят включить этот налог в стоимость бензина. бензин станет дороже и налог платить не надо. Сколько ездишь и сколько жрет авто, столько и плати. а если сломалась у человека и стоит, то и платить не за что

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне лично их затея нравится. они, как я понял, хотят включить этот налог в стоимость бензина. бензин станет дороже и налог платить не надо. Сколько ездишь и сколько жрет авто, столько и плати. а если сломалась у человека и стоит, то и платить не за что

с этим почти все согласны!

но только сейчас налог и в бензине и по л.с. )))+ добавят экологический налог

Ссылка на комментарий

да когда мало ездишь - это кажется более выгодным. но осагу ты все равно будешь платить.

зато это ударит по карману всем остальным и неизбежно повлечет и подорожание всего остального тоже,

где, так или иначе, задействовано топливо. например, на хлебе.

 

если даже совсем не платить налог ты поимеешь 400 литров бензина. т.е. лишние пару тройку тыщ километров.

но какой-то налог все равно останется. + осаго.

 

налог на лошадей слишком высокий, но даже он более справедливым выглядит в данном случае

+ добавят экологический налог

+ возраст автомобиля

Ссылка на комментарий

здесь чтобы оправдать налог достаточно цену на бензин поднять всего на 2руб

если взять в среднем среднестатистического человека который за год наезжает 10тыс. км.

при этом, опять в среднем израсходует 1000литров бензина

не думаю что эти 2-3руб глобально отразятся на подорожании продуктов

Ссылка на комментарий

Бесполезно перетирать эту тему. Наверху уже все решено, что решили, то нам и спустят немного позже. А в отмену транспортного налога в принципе не верю, поменяют название и будет у нас другой, только еще больше

Ссылка на комментарий

сейчас хоть как-то похоже на справедливость - владельцы больших тачек с мощным двиглом платят за понт

а при этом раскладе попадут те кому машина жизненно нужна (даже малоритражечники) - кто много ездит.

 

пс. откуда ты взял "2 рубля" ?

Ссылка на комментарий

сейчас хоть как-то похоже на справедливость - владельцы больших тачек с мощным двиглом платят за понт

а при этом раскладе попадут те кому машина жизненно нужна (даже малоритражечники) - кто много ездит.

 

пс. откуда ты взял "2 рубля" ?

давай тебя возьмем.

Сколько за год наезжаешь км, и какой расход с налогом?

имхо. за понт они уже при покупке авто заплатили. с их расходом они все равно все заплатят

Ссылка на комментарий

надо по статистике обсуждать, а не личные примеры. если мы так будем делиться "мне выгодно и ладно" - то смысла и обсуждать нет.

а вообще я езжу только по выходным, но наезжаю не менее 30ткм в год. последний год не ездил ввиду отсуствия авто.

уже заплатит осагу 14тыс с дуру (Росгосстрах при гаи) и еще датчик ДМРВ стоит от 10

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

надо по статистике обсуждать, а не личные примеры. если мы так будем делиться "мне выгодно и ладно" - то смысла и обсуждать нет.

а вообще я езжу только по выходным, но наезжаю не менее 30ткм в год. последний год не ездил ввиду отсуствия авто.

уже заплатит осагу 14тыс с дуру (Росгосстрах при гаи) и еще датчик ДРМВ стоит от 10 ))

:biggrin: так с тебя и рубь за литр взять много

Ссылка на комментарий

так с тебя и рубь за литр взять много

это да - я бы предпочел что-бы с меня вообще ничего не брали )

 

по-хорошему, если бы хотели "пополнение казны", то надо наоборот - цену на топливо снижать,

что-бы ездили побольше. оставили бы эколого-дорожно-транспортный налог,

только снизить немного или более прогрессивным сделать, да еще и вычеты

налоговые по чекам платных дорог сделать.

Ссылка на комментарий

здесь чтобы оправдать налог достаточно цену на бензин поднять всего на 2руб

если взять в среднем среднестатистического человека который за год наезжает 10тыс. км.

при этом, опять в среднем израсходует 1000литров бензина

не думаю что эти 2-3руб глобально отразятся на подорожании продуктов

А давайте посчитаем! 

140 л.с. умножим на 21 рубль (такой налог в Тверской обл) получим=2940 руб. 95-й бензин стоит 36,49, значит на эти деньги я куплю 80,5 литра. При расходе 12/100 проеду я на нем 674 км.

Средний пробег в год у меня 23000 км, на это надо 2760 литров, Подорожание на 2 рубля приведет к дополнительным расходам в 5520 руб. При моем раскладе выгоднее налог, к тому же зная наших, они 2-мя рублями вряд ли ограничатся. :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот что и требовалось доказать, каких-то 2 рубля, а уже оправдывает

кто бы знал сколько сейчас уже заложено от себестоимости. с нас деньги лопатой гребут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во блин, как и думал. Опять обули. Как и в прошлый раз. Обещали отменить дорожный налог - не отменили, а "Платон" якобы на ремонт дорог для фур ввели. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...