Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Передний "фаркоп" на Тагер под американский квадрат


Рекомендуемые сообщения

Давно была задумка изготовить передний "фаркоп" на Тагер под американский квадрат, сегодня установил готовую финальную версию после оцинковки и покраски.

Передний фаркоп звучит пожалуй странно, и мало вероятно что он будет использоваться в качестве фаркопа, хотя это тоже вполне возможно, в ограниченных пространствах (-:,

 

Основные задачи которые були поставлены для данного устройства:

1) надежные буксировочные проущины обединенные в единый силовой карка - т.к. штатные приваренные петли имеют свойство опасно рваться при больших нагрузках

2) возможность поднимать автомобиль реечным домкратом HiLack

3) установка быстро съемной лебедки под американский квадрат, имея несколько автомобилей накладно на все ставить по две лебедки, в моем случае достаточно переносной 3т. лебедки с возможностью вешать ее на передний и на задний бампер любого автомобиля по мере необходимости 

4) защита переднего бампера и номерного знака от внешних воздействий (столбики, деревья, откатившииеся автомобили и т.д.)

5) доп место для крепления светодиодной оптики или ходовых огней

6) ...

 

 

9c294as-480.jpg

 

f9c294as-960.jpg

 

4bc294as-960.jpg

 

9bc294as-960.jpg

 

fbc294as-960.jpg

 

23c294as-960.jpg

 

dc294as-960.jpg

 

Если не ошибся с расчетами то крепеж без переделки должен встать на тагер с бодилифтом, чуть позже буду ставить аналогичный передний квадрат на второй черный тагер (бодик 6см)

 

 


Задний фаркоп под "американский" квадрат давно установлен

 

c230412s-960.jpg

Ссылка на комментарий

...

5) доп место для крепления светодиодной оптики или ходовых огней

6) ...

 

 

Кто первый пошутит про владельцев ржавых коранд?

Ссылка на комментарий

Не хотел перекрывать туманки, увеличивать не закрепленный рычаг и уменьшать свесы. 

Конструкция предполагалось максимально легкой, аккуратной без лишнего нагромождения, примерно в одном стиле с порогами от Буши. 

Ссылка на комментарий

В прошлом году мне стоя на перекрестке новенький БМВ Х3 на хорошей скорости приехал в передний бампер просто включив заднюю и нажав педаль в пол, ну не заметила его владелица стоящий за ней лифтованный тагер на 33х, в итоге подпортила мой передний бампер и номерной знак, ну и 5я дверь на БМВ ушла в салон + бампер под замену, а была бы у меня подобная балка она отделалась только задним бампером (-: , передний фаркоп как раз располагается на уровне усилителя/демфера большинства стоковых авто.

 

P.S. А пока ждали ГАИ успела забыть что именно она двигалась задним ходом ... 

Ссылка на комментарий

Гаишники это влет определяют по осыпавшейся грязи.

Ссылка на комментарий

Еще некоторые фото с другого телефона:

 

e84694as-960.jpg

 

a44694as-960.jpg

 

a64694as-960.jpg

 

964694as-480.jpg

 

394694as-960.jpg

 

1e4694as-960.jpg

 

14694as-960.jpg

 

34694as-480.jpg

 

714694as-960.jpg

 

954694as-480.jpg

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Мну нра. :br: .Американский квадрат это как понять?Определённый размер квадратного отверстия?или что? :bw:А размеры в мм не сильно секретны я б себе сварганил и джека б купил по такому случаю.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Универсальный квадрат 50х50 под него есть много готовых допов под разные цели.

 

Например вот такая лебедка:

eda2192s-960.jpg

Ссылка на комментарий

А размеры в мм не сильно секретны я б себе сварганил 

Присоседюсь.Так же интересно узнать размеры.

Как правильно назвать? Пусть будет пластины крепления.Швеллер уже по месту то можно сделать на вкус и цвет.Пару месяцев анологичное виртуально пока пытаюсь конструировать.

И ели не секрет то медодику подгибания швеллера или это квадрат?

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

И ели не секрет то медодику подгибания швеллера или это квадрат?

Сдаётся мне это трубоквадрат или по другому тюбинг или профильная труба.тама где гнут дуги на теплицы радиус задать можно.вот только у профиля стенка былаб 4-5мм.Просьба к ТС,помоги малоимущим с подробной инфой по девайсу,на поток ставить не буду,адназначна. :)

Ссылка на комментарий

Это труба квадратного сечения. 

Так и думал,на звонилке тяжеловато раглядеть.

Раз заинтриговал - то поделись технологией изготовления.Гнул на приспособе или медодом надреза с последующей проваркой?

Мож как то договоримся по чертежам креплений? :bw:

Ссылка на комментарий

300.jpg
upload

 

Я это уже вылаживал,мортале сразу обосрал(это фуфель,это ни а чём) а сдесь что-то молчит ,наверно из солидарности с МО

Ссылка на комментарий

300.jpgupload

 

Я это уже вылаживал,мортале сразу обосрал(это фуфель,это ни а чём) а сдесь что-то молчит ,наверно из солидарности с МО

Липётка не правильная.
Ссылка на комментарий

 

А на РП такие существуют?

А как ты себе представляешь его конструкцию?

 

Никак не представляю...Поэтому и спрашиваю..Съемная лебедка у меня есть.ПОД тот же квадрат ..Но только назад.Впереди она более актуальна.

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

 

Никак не представляю...Поэтому и спрашиваю..Съемная лебедка у меня есть.ПОД тот же квадрат ..Но только назад.Впереди она более актуальна.

 

Вперед она по мне не особо актуальна. Т.к. в половине случаев ты либо будешь втыкаться ей во все подряд, либо сядешь и уже не сможешь вставить ее в гнездо когда надо будет. Бампер у РП намного ниже висит, чем у тага.

Ссылка на комментарий

 

 

Никак не представляю...Поэтому и спрашиваю..Съемная лебедка у меня есть.ПОД тот же квадрат ..Но только назад.Впереди она более актуальна.

 

Вперед она по мне не особо актуальна. Т.к. в половине случаев ты либо будешь втыкаться ей во все подряд, либо сядешь и уже не сможешь вставить ее в гнездо когда надо будет. Бампер у РП намного ниже висит, чем у тага.

 

Если не ехать по принципу маво напарника " чего повернул, на точку прямо надо",то сгодится.

Смысл ставить стационарно лебедку?Если она востребована пару раз в год.Этот вариант установки как раз для таких случаев.

Ссылка на комментарий

 

Вперед она по мне не особо актуальна. Т.к. в половине случаев ты либо будешь втыкаться ей во все подряд, либо сядешь и уже не сможешь вставить ее в гнездо когда надо будет. Бампер у РП намного ниже висит, чем у тага.

 

Если не ехать по принципу маво напарника " чего повернул, на точку прямо надо",то сгодится.

Смысл ставить стационарно лебедку?Если она востребована пару раз в год.Этот вариант установки как раз для таких случаев.

Когда упрешься мордой пару раз,да так что копать по полчаса,тогда и сделаешь вывод,какая лебёдка лучше,стационар или съёмная.

Или по помидорки в жиже или воде будешь ставить съёмную.

Ссылка на комментарий

Смысл ставить стационарно лебедку?Если она востребована пару раз в год.Этот вариант установки как раз для таких случаев.

 

Если возить в машине лебедку, то лучше уж внутри переднего силовика, чем в багажнике.

Ссылка на комментарий
 
Когда упрешься мордой пару раз,да так что копать по полчаса,тогда и сделаешь вывод,какая лебёдка лучше,стационар или съёмная.

Или по помидорки в жиже или воде будешь ставить съёмную.

 

Степь у нас широоокая-дааалеко видно и вариантов объезда богатый выбор. :biggrin:

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...