Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приборка РП на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Реализация пока не закончена.

Разъемы совпадают 1в1.

 

gallery_6135_3009_49036.jpg

 

gallery_6135_3009_153957.jpg

 

gallery_6135_3009_202245.jpg

 

gallery_6135_3009_174688.jpg

 

gallery_6135_3009_236948.jpg

 

Есть ПРОБЛЕМА с реализацией работы датчика уровня\резерв топлива (на РП все по другому) и с

показометром температуры - другой датчик в термостате.

 

Совсем другие крепления (уши), появляется щель (на фото видно) до окантовки - но это ерунда, все решаемо.

Главное (суть задумки) - избавится от ядовитого цвета родной приборки и аляповатых циферблатов.

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молодца. Все-таки пристроил щиток от РП. Осталось только доработать

Ссылка на комментарий

Молодца. Все-таки пристроил щиток от РП. Осталось только доработать

Кстати, на твоем доноре приборка осталась ?

Ссылка на комментарий

 

Молодца. Все-таки пристроил щиток от РП. Осталось только доработать

Кстати, на твоем доноре приборка осталась ?

 

Да, где то лежит в гараже. 

Ссылка на комментарий

Посмотри, плиз, озвучь цену\номер карты и отправляй мне в Москву.

Спасибо!


Дима , как же без часов то ?)))

у мну их четыре штуки.

--на руке

--на магнитоле

--на мультике

--на планшете.

 

Уж как нибудь.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Посмотри, плиз, озвучь цену\номер карты и отправляй мне в Москву.

Спасибо!

Хорошо. Сегодня, завтра доеду до гаража. Посмотрю.

Ссылка на комментарий

есть вариант для тех, кому яркость подсветки приборки кажется чрезмерной. Поставить плёнку с ЖК (стёкла авто тонируют ей) и регулятором затемнения....

Ссылка на комментарий

у нас не работает "регулятор". Никакой. Или сияет как китайский таз или не сияет вовсе....учи матчасть.

Ссылка на комментарий

мля, Морталь, ты выпил/курнул чтоль опять? читай внимательно что написано про ПЛЁНКУ.

Ссылка на комментарий

через пленку днем нихрена не видно. Я прикидывал болтянского. Чего злишься, Злой  ?

Ссылка на комментарий

не злюсь ни капли, я примерял плёнку 25 на приборку, вечером, есть вроде как смысл по изврату для лентеев совсем уж. Посчёт ЖК плёнки - ничего не могу сказать, но есть как вариация для думок, но сцуко она не дёшева для опытов. У меня есть предположение, что пройдёт время и ты вернёшься к изначальному виду приборки. Может сразу перевести светодиоды в режим "ночь" впаивая резисторы на каждый диод подсветки? Пока, самый бесящий свет выдаёт с.диод дальнего света, глаза режет сцука. Может сделать тумблером замену режима день/ночь с применением выше обнародованного. Муторно, но как говорится для себя. Всё ничего, но разбирать приборку хлопотно и есть возможность заломать оси приводов стрелок при демонтаже оных.

Ссылка на комментарий

есть вариант для тех, кому яркость подсветки приборки кажется чрезмерной. Поставить плёнку с ЖК (стёкла авто тонируют ей) и регулятором затемнения....

Или поставить регулятор яркости, под который в приборке уже все предусмотрено. По крайней мере, в РПшной.

Ссылка на комментарий

а разве в РП с. диоды? у меня мнение, что вРП не претерпела изменений с 97г, а вот корандо/тагер претерпела в плане перевода с лампочек на с.диоды, причём без вариантности регулировки по яркостиэ. Надо разгромленную доску от тагера взять на осмотр, как раз зима не за горами.... вечера на кухне коротать с приборкой под воркование телека ))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Яркость РП доски в ночи как раз мне нравится, ничего менять не буду.

Выбешивает цвет , яркость и клоунада тагеровсклй.как и уже отметил.

Посмотрите на мои фоты то емае- законченный вид, а не эти сиськи бабы любы...

Ссылка на комментарий

Доехал сегодня до гаража. Вот она 

post-8365-0-01328200-1440699219.jpg

post-8365-0-03117000-1440699233.jpg

post-8365-0-82270900-1440699262.jpg

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

а разве в РП с. диоды? у меня мнение, что вРП не претерпела изменений с 97г, а вот корандо/тагер претерпела в плане перевода с лампочек на с.диоды, причём без вариантности регулировки по яркостиэ. Надо разгромленную доску от тагера взять на осмотр, как раз зима не за горами.... вечера на кухне коротать с приборкой под воркование телека ))))

У тебя неверное мнение. См. мой отчет о замене светодиодов в приборке РП на белые.

Ссылка на комментарий

у меня вот левая сторона спидометра в темноте плохо видна, там что, несколько лампочек по кругу спидометра?

сколько нужно светодиодов и каких чтобы кошерно все помеменять?

Ссылка на комментарий

 

а разве в РП с. диоды? у меня мнение, что вРП не претерпела изменений с 97г, а вот корандо/тагер претерпела в плане перевода с лампочек на с.диоды, причём без вариантности регулировки по яркостиэ. Надо разгромленную доску от тагера взять на осмотр, как раз зима не за горами.... вечера на кухне коротать с приборкой под воркование телека ))))

У тебя неверное мнение. См. мой отчет о замене светодиодов в приборке РП на белые.

 

упс, не знал про такое, давненько вРП не видел внутренности салона )))).

Ссылка на комментарий

посмотрел твои альбомы, но не увидел что-то замену света в приборке, дай ссыль, где узреть можно-то?

Ссылка на комментарий

посмотрел твои альбомы, но не увидел что-то замену света в приборке, дай ссыль, где узреть можно-то?

http://korandovod.ru/forum/topic/2770-приборная-панель-road-partner-обобщим-опыт/?p=532943

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Инсталляция РП приборки в тагер закончена. Спасибо Неону за "нулевую" калибровку стрелок.

 

Неразрешимым (пока) вопросом остается лампа резерва топлива. Ибо лень лезть в бак.

Может, настрою мультик на алярм при 10 литрах остатка.... 

 

Ну и надо бы вывести индикацию e-locker-ов на место DSC/TSC для пущего понта..... 

Ссылка на комментарий

Понравилась  идея с внедрением РП приборки. 

Есть ПРОБЛЕМА с реализацией работы датчика уровня\резерв топлива (на РП все по другому) и с показометром температуры - другой датчик в термостате.

Если не секрет, как ты разрешил эти ПРОБЛЕМЫ.

Я попробывал подключить РП приборку с 2.3, уровень топлива вроде нормально показал. Температурный не кажет.

Ссылка на комментарий

Пока нет времени на доводку. Позже все выложу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...