Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работает звуковой сигнал на Тагере


Рекомендуемые сообщения

Правила не читал , да?? Поиском не пробовал пользоваться? Логику не включал? Если звуковой сигнал, то где по твоему он должен располагаться? 

Почитай тему. 

Ссылка на комментарий

Наверное на "Тайгере" с "бензиновым двигателем 2,6 литра" этот сигнал может и в другом каком месте находится. Уж очень уникальная машина! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Наверное на "Тайгере" с "бензиновым двигателем 2,6 литра" этот сигнал может и в другом каком месте находится. Уж очень уникальная машина! :biggrin:

На эту комплектацию звуковые сигналы вообще не ставили.  :ar:

Ссылка на комментарий

Когда корандика взял, тоже сигнал не работал, почитав форум, подумал - хреновые дуделки. Не проверив саму дуделку, купил китайскую фа-фа, прицепил к проводам штатного сигнала - не работает, проверил штатную от аккума, - работает(((печально, кстати, везде, на форумах пишется что стоит 2 сигнала, у меня был тока 1. В общем , вскрыл руль, прозвонил, провода протрес до блока, всё норм, предохранители все целые, в релюхах фик знает где его искать, т.к здесь на форуме видел фото только с другими ящиками с предами, не такие как у меня, (у меня прямоугольный). Заморачиваться не стал, в общем купил кнопу круглую, врезал в заглушку(которая возле управления зеркалами стоит) и зацепил без релюх напрямую к аккуму, массу прикрутил там же, под панелью, а плюсовой, сечение 3мм, от зубилы, провод стартерный, вывел на компресор, с компрессора на аккумулятор, провод вывел через резинку тросика открывающего капот, если надо фотки завтра выложу. дудит блин, аж самому страшно, сегодня на работе своим показывал, дудел, жена за километр слышала, подумала, эт я на обед мчусь))


На мирных жителях еще не испытывал((

Ссылка на комментарий

а пердохранитель?

Для нажатия в 1-2 секунды? Думаю не нужен, да и сечение провода позволяет. Хотя мона и поставить, тока соплей не охота вешать, а они накапливаются быстро. Я ж не электровоз, на каждом повороте дудеть))), а так, какого нибудь кукурузера напугать, чоб это быдло по правилам  ездило))))

Ссылка на комментарий

Для короткого замыкания и последующего пожара, действительно не нужен.

 

Остальные предохранители тоже убери, нафига лишние детали в машине.

 

Проще машину поменять, чем искать горелый предохранитель.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Для короткого замыкания и последующего пожара, действительно не нужен.

 

Остальные предохранители тоже убери, нафига лишние детали в машине.

 

Проще машину поменять, чем искать горелый предохранитель.

Умный больно? Ну-ну, остряк ёпрст. 

У меня в дороге вент кондера задымил черным дымом, вот - вот должен был загореться, руками до него не доберешься, помогло только грубое вмешательство кусачиками по проводам, а предохранитель ваш целый, стоит и по сей день

Изменено пользователем Захарка
Ссылка на комментарий

Если мотор вентилятора задымил, это не значит что потребляемый им ток превысил предел предохранителя.

А если (т.т.т) протрется изоляция на одном из проложеных тобой проводов, то ток будет явно больше. 

 

Я, как доктор, только предупреждаю, что "курить вредно" и чем это грозит.

А как тебе поступить, решай сам.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

это не значит что потребляемый им ток превысил предел предохранителя

Не знаю превысил или нет, Но мотор заклинило, магниты поотклеелись от нагрева и 2 из них разломило якорем, и сам пропелер стёк немного.

А по предам - попробую завтра подудеть секунд 15-20 не прерывая, если провод будет греться, воткну пред. а нет, так и нет, для кратковременных нажатий пойдет)). Вот  с родным бы тоже разобраться, но где искать релюху от него - не ведаю! книженцию по коранде скачал инглишную, там другой блок с релюхами нарисован.

Ссылка на комментарий

 

это не значит что потребляемый им ток превысил предел предохранителя

Не знаю превысил или нет, Но мотор заклинило, магниты поотклеелись от нагрева и 2 из них разломило якорем, и сам пропелер стёк немного.

А по предам - попробую завтра подудеть секунд 15-20 не прерывая, если провод будет греться, воткну пред. а нет, так и нет, для кратковременных нажатий пойдет)). Вот  с родным бы тоже разобраться, но где искать релюху от него - не ведаю! книженцию по коранде скачал инглишную, там другой блок с релюхами нарисован.

 

Под капотом черный ящик.Если смитреть с заду в перед- то2й ряд, с лева на прво 2 предохранителя,а 3 есть то реле.а сам 2 предохранитель для этого реле -на дуделку.

Ссылка на комментарий

... если провод будет греться, воткну пред. а нет, так и нет, для кратковременных нажатий пойдет))...

А при закоротившем гудке, как по твоему, будет грется?

 

 

Ссылки на книжки и схемы

http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=5(надо на форуме регистрироватся)

http://neon.lofis.net/SsangYong/Service_Manuals/

Ссылка на комментарий

от черный ящик под капотом,в свободном доступе.

Спс. Эт от тагера книжица или корандо?

Ссылка на комментарий

 

от черный ящик под капотом,в свободном доступе.

Спс. Эт от тагера книжица или корандо?

 

Тайгеро -Корандовская .

По расположению предохранителей совпадение на 99,7%,а вот по цвету проводов на 0,6% что на Тайгере,что на Коранде.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...