Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

у трех дверок блок ABS  3-х контурный.а у 5-дверки 4-х контурный-назад идут две трубки, для чего ?   и есть ли у 5 дв -ESP ?

Ссылка на комментарий

это я знаю,а функции теже? я собираю 5дверку с 3.2 АКПП. У меня все есть,а какой блок ставить вопрос  ? 

Ссылка на комментарий

Работатет АБС 8.1 (которая родная для 5дв, 4х контурная) лучше. Но деталей к ней нет вообще и никак. Так что если сейчас на машине нет ничего - ставить АБС 5.3, 3х контурную.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди добрые помогите, купил Тагера 3х дверный 2010 года, по диагностике не работал задний датчик АБС, поменял на новый родной ТАГАЗовский датчик, на диагностике ошибку скинули и больше никаких ошибок не показывает по АБС, но на тарпеде продолжает показывать проблема АБС и ЕБД они также не работают, клемы с акамулятора скидывал, заранее спасибо

Ссылка на комментарий

насчет родного не знаю,но сначала пробовали по тагазу потом по сангёнгу. даже снимали показания по движению все четыре колеса читало. а может это быть связанно с тем что при установки датчика перепаивали вход(там был круглый а на датчики что пришел плоский)

Изменено пользователем ОЛЕГ ДОНСКИХ
Ссылка на комментарий

там был круглый а на датчики что пришел плоский

а как это :huh::bw:

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

ну как то так) не знаю почему)

Изменено пользователем ОЛЕГ ДОНСКИХ
Ссылка на комментарий

Может контакты перепутали когда перепаивали разъёмы ,мозги датчик видеть будут а вот правильно работать нет.

Ссылка на комментарий

на диагностике ошибку скинули и больше никаких ошибок не показывает по АБС, но на тарпеде продолжает показывать проблема АБС и ЕБД 

 

Если горит лампочка, значит ошибка появилась снова.

 

 

Может быть еще одна, не явная, причина из за которой может гореть лампочка АБС - низкое напряжение бортовой сети.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Не стал работать АБС. В сервисе проверили, вердикт такой: вся проводка и прочие реле  в норме, скорее всего неисправен датчик левого заднего колеса, или сам насос АБС. Пинать меня не надо, написал что сказали. Подскажите пожалуйста каталожные номера для Тагера 2.3 2008г. VIN X7MT3B16P8M002098 следующих запчастей: датчик заднего колеса, и насоса АБС. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нужно: номер ошибки. Вылезает ли она сразу после стирания или нет. Короче, все фигня, семен-семеныч, все по новой)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...