Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Холодно в салоне двигатель прогрет, печка еле дует ну т.е. дует но холодно блин. Куда смотреть не знаю.

Ссылка на комментарий

В сторону Муссо смотреть надо :biggrin:

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев это прогар прокладки ГБЦ.

Необходимо выяснить причину, с такой проблемой сталкивался несколько раз

раз в масляную систему - повышение уровня масла, на щупе и крышке эмульсия - менял прокладку ГБЦ.

прорыв газов охлаждающую систему - из выхлопной трубы белый пар - прокладка ГБЦ.

при прогретом двигателе на оборотах выше средних пузыри в расширительный бачок, воздушит радиатор печки, двигатель перегревается, ОЖ уходит - трещина ГБЦ.

Пробовал использовать герметик, предварительно определив в каком цилиндре прогар не помогло, хотя говорят были случаи удачи но обычно сразу следовала продажа авто.

Ссылка на комментарий

Да новый салонный фильтр, ну 3 т.км. daf1971 cсоветует с термостата, вот этим я и займусь пока. А с головкой Вы злые. Начинало замерзать как я теперь понимаю медленно, пузырей нет в бачке, и едет норм. А вот трубы на печку не очень горячие.

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий

Видимо придётся под голову поглядеть.

Не, не, не!!!! Хватит уже!

Ссылка на комментарий

Видимо придётся под голову поглядеть.

Не, не, не!!!! Хватит уже!

У меня такое было,до 1500об/мин печка дула тёплым,как только больше обороты дует холодным.Пришлось голову сковыривать.

 

ТС давай поподробнее,с чего началось,может менял перед этим чего?

Ссылка на комментарий

Температура двигателя нормальная, прогревается ну почти в норме может чуть дольше, Печька как-то медленно умирала, Я не люблю когда в городе при коротких поездках сильно тепло в длинных прогревалось, ну а на медне просто замерз. Пирометром промеряю температуры везде. Термостат под замену Я думаю, а там посмотрим. И в данном случаю Леха прав не голова енто, рано сдергивать да и не хотелось бы воще.

Ссылка на комментарий

Не понимаю при чем тут термостат? Он к печке ни каким боком,лучше тогда в сторону помпы посмотреть,это она может не продавливать печку.

У тебя печка хоть на каких оборотах тепло гонит?

Ссылка на комментарий

Володя, начни с салонного фильтра, Валера прав!

Боюсь ты прав, фильтр менял 1,5-2 месяца назад, грязь. Блин чем мы дышем. Дуть начала, а температуру завтра посмотрим, мерил пирометром 62С, на показометре чуть ниже среднего деления. :angry:
Ссылка на комментарий

Классный фильтр от Штирлица-капроновый чулок :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну что с новым фильтром веселее, но как он быстро сдох. Не понимаю. Ну и температура двигла низкая сегодня замерил 73С.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Промой помпочкой от газельки печку, на ведро воды 6-8 пак лимонной кислоты, работы на 30 мин. Есть соотв темы на эту тему) Всем удачи в новом году

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...