Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Неисправность ABS и EBD, (проблемы и ремонт)


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

1. Где установлен блок (в муссо)

2. Сопротивление датчиков

3. Есть ли самодиагностика (черз диагностический р-м, не компьютером)

Ссылка на комментарий

1. ABS ECU - посмотри под сиденьем водителя. или под обшивкой справа от ног пассажира.

2. Для датчиков скорости R=1280...1920 Ом

3. Есть, в сервис мануале описано на англицком

Ссылка на комментарий
3. Есть, в сервис мануале описано на англицком

А можно на почту? Именно этот кусочек....

Почта: bda1976@tut.by

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня АБС стоит под накладкой тунеля-т.е. по пластмассиной между передними сидениями-мусо,там здоровый такой блок с натписью ВОШ!а по поводу диагностики-поидеи лампа АБС должна моргать по иному-было пару раз но само прошло-поэтому ничего сказать не могу,единственное что у мене не нравиться-иногда жузжыт при торможении не зависимо от покрытия дороги-думаю надо прокачать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте все. Подскажите , может кто сталкивался. Сегодня на сканере по диагностике в разделе АБС вылезла ошибка , что не работает насос АБС. предокранитель на левой стороне под ногами в порядке, датчики все видны, но АБС насос не работает. Где искать подлянку и есть ли какие -нибудь реле или разьемы , где можно просканировать работоспособность. машина -Корандо, 97 год, бенз, 2,3 , механика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А с чего ты взял, что там есть насос? Дам дельный совет, найди мастерскую где есть сканер SCAN100 и человечка который в нем понимает толково. Этот сканер даст тебе ответ с точностью до узда, в котором у тебя проблема.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ОЙ скажите мне пожалуста у нас лампочка АВС загорелась и не гаснет (раньше иногда загоралась после воды когда из грязи на асфальт...) а потом гасла... ну думали мож подмокает что...

а щас вообще горит...

почему она горит из перемен мы только переобулись в более тяжелую шипованую кардиановскую резину... мож в шиномонтажке что нетак прикрутили при переобувании...

 

диски колес у нас родные резина 235/75 R15

Ссылка на комментарий

Если горит,значит не работает.При замене колес,умельцы могли провода от датчиков оторвать. К доктору! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

про лампочку АВС она похоже своей жизнью живет...

горела 4 дня потом погасла... (мы так предположили конечно наверно глупость) что попривыкла к тяжелой резине и гореть перестала...

теперь не горит...

сегодня в кр-ке был снег (вода да снег плавает) то горит то потухнет... подмыкають провода наверно.

проверить же ее я понимаю пока нельзя пока гололеда нет... тормознуть негде...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:) Было ли у кого такое чудо.... :wacko:

Вот в выходные ездили на охоту и вот что приключилось 2 раза ...на понижайке в гору и передсамым подьёмом как бы не вытягивает останавливаюсь дигатель работает но нереагирует на тормоза а их нету так же нету ни АВС и ЕВД едим задом с горы сикунды 3-5 гдето благо рулил как по колее.... вдрук всё подключяется АБС срабатыват и останавливаемся....жуткая весч...походу сработка от перекрутки движка.....

да и комп сразу озвучил ошибку ПЗУ и что та там ещё....счяс машина на СТО по замене синхронов по горантии и заодно по всему выше изложенному...

B) Кто что думает по поводу всего это го:::?????

Ссылка на комментарий

Так у тебя получаеться мозги зависли?раз на компе высветелось,а ты по кодам смотрел что за ошибка?

Ссылка на комментарий

свой опыт: на улице плюсовая температура, но идет дождик. еду в обычном режиме и ухожу с автострады на ответвление, а там через 50-70 метров светофор красный и мне надо уйдя с автобана оттормозится до светофора (все время до светофора дорога плавно поворачивает на 90 градусов становясь перпендикулярно к автобану) я перед тем как уйти уже оттормозился до 70 где то отпустив тормоз закладываю маневр поворот, вписываюсь,чуть выравниваю руль и начинаю оттормаживаться на впереди горящий красный и уждущие машины, но не тут то было! тормозов просто НЕТ! точнее они есть ибо чувствую как стрекочет абс (как будто это все происходит на читсом люду на летней резине!!!) отпускаю полностью тормоз (спасибо голосу разума) и вновь давлю тапок...тормоза появляются и я оттормаживаюсь.

 

мои соображения: тупая абс. в повороте на мокрой дороге одно колесо (внешнее) могло на момент проскользнуть, тык система абс сработала на все 4 колеса!!! отрубив услилие и не подала пока не отпустишь/нажмешь заново(((

Ссылка на комментарий

ошибка ПЗУ 601 что это я незнаю....

 

а у кого есть таблица ошибок а то я при покупке незнал что она есть на Тагер...

Ссылка на комментарий
ошибка ПЗУ 601 что это я незнаю....

 

а у кого есть таблица ошибок а то я при покупке незнал что она есть на Тагер...

 

пзу- постоянное запоминающее устройство. у меня высвечивалась эта ошибка, загорался чек. компом не сбрасывалась- доставала где-то неделю- потом пропала сама. чек погасил сразу снятием клеммы. с тормозами это никак не связано- 100 %- просто совпадение.

Ссылка на комментарий

Эта ошибка означает ошибка памяти СУД (системы управления двигателем). В принципе она не связана с тормозами. Про то что АВС растормозила 3 колеса на форуме читал. А у Вас похоже что-то странное.

Ссылка на комментарий

Что это за ошибка, разбираться незачем. Для этого необходимо знать архитектуру и принципы работы СУД. Просто при ее сбрасывают , если сразу после запуска она возникает опять меняют мозги. Ошибка аппаратно-програмная. С тормозами она не связана. Скорей возникает при бросках напряжения.

Ссылка на комментарий

ВИНТ

А ты не пробовал машину до отсечки оборотов крутить, просто на сколько я знаю проблема на некоторых машинах осталась, после достижения гдето 4000-5000 машина переставала реагировать на газ, но возможно еще и на тормоз не кто не проверял вроде, решается полным перепрошитием контролера недавно у нас в городе чуваку поправили данную проблему, так что проверь может и у тебя такая хрень.

Ссылка на комментарий

Забрал машину с СТО...говарят всё проверили всё нормально...странно как то я спрашиваю что да как они говарят вам и ненадо знать что да как.....копию я всёже забрал навсякий случяй...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ХАЙ :) !!! а вот еще прикол,при движении15-18км/ч срабатывает ABS педаль тормаза отдыхает, ускоряемся за 18км/ч все нормально,. БК ошибок не выдает ,чек не загораеться. Люди чо это с мафыной :ph34r: . сервисмены отдыхают до 17. а в пробках с ней не постаишь либо она сама сломаится, либо я ее ;)

Ссылка на комментарий

странно у мну всё работает а ты знаеш что при выжитом сцепление АВС срабатывает сразу без ЕВД а при не выжитом сначяло ЕВД а потом АВС..

Ссылка на комментарий

точно точно... лично у меня абс начинает валять дурака и отпускать тормоза в не подходящий момент (как писал выше) именно при выжатом сцеплении ( на меленьких скоростях когда уже накатом подъезжаешь и планируешь полностью остановится перед светофором к примеру.

вывод: всегда тормозить строго на передачи или на нейтрали?

Ссылка на комментарий

ХАЙ!!! еду накатом тормоз не трогаю при скорости 15-16 начинается треск, сцепление выжимаю, всеравно тресчит. ;) засада. Т2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...