Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

акпп мб -главные пары под 33 колеса.


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в передаточных главных пар .Какие выбрать .На данный момент стоят 5.38 но с дижком 3.2.по трассе обороты слишком большие ,да и бензин жрет .Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий

А Может мостами махнуЦЦО :)

Ты по грязи ездиешь, у тя боевой ааааФФтомобиль?!

Ссылка на комментарий

Разве на таких годах были mb коробки?

Ссылка на комментарий

Не было точно. У человека явно конструктор. 722-я коробка и пары 5,38 - химера - это 80 кмч крейсерской скорости на завывающих оборотах.

 

Махнуться мостами с кем-то проблематично: люди завышаются обычно с 4,55 до 5,38. А под 722-ю коробку надо пары в районе 3,91 в зависимости от двигателя. Даж не знаю, что посоветовать, чтоб было дешево. Только многоходовки.

 

Тупой дорогой вариант влоб: форумчанин Sch, у него 3,73 мосты рублей по 30 найдутся в наличии.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ну ксц мосты с 5.38 тоже не копейки стоят....другое дело, что тагазовские 4.55-4.88 сильно картину не изменят, а искать 3.91 муторно. Хотя я б написал Пете илли Диме.

Ссылка на комментарий

у меня 3.73 есть оба ксц в идеальном состоянии .я их оба за 20 продать не могу. По грязи я конечно езжу ,охота ,рыбалка и на трофи ездил раньше.

Ссылка на комментарий

на 5.38 при 3.5 т.оборотов скорость 90 км.ч А на какой комплектации ставились 3.91 .Может просто пары заказать?

Ссылка на комментарий

Став 3.73 и не морочь голову, наикрайняк посьтавишь блок взад и присобачишь лебедку.

Ссылка на комментарий

стояли 3.73 ,не понравилась тяга .Буду искать 3.91 или 4.27 .А у них дифы ведь разные должны быть ?

Ссылка на комментарий

с завода на мб коробке с 3.2 мотором стоят 3.73.

 

Игорь вспомни у Кирилла мы смотрели мосты что на его машина что на доноре который он разобрал стояли 3.73

 

а вообще по корейскому каталогу машины с мостами 3.73 выпускались до 2005 года, точнее там есть номер с 2001 по 2005. следовательно для каких то стран могли и выпускать МБ коробку с 3.2 мотором, вспомните как встречались корандики с атмосферником 2.9 на БТРа коробке примерно 2003 года, где-то была тема, почему тут не так)

Ссылка на комментарий

у меня был корандик 2003г 2.3 тд потом поставил 2.9 тд 12 августа перевернулся на нем и купил 1997 г с акпп мб и фултайм рк .3.2 бенз .Из двух собираю один доки от 2003г

 

если время будет попробую переднюю ось сдвинуть вперед сантимов на 10-15

Ссылка на комментарий

все зависит от того, что есть в наличии - да еще и под ксц. доноры ксц уже сгнили давно.....

Ссылка на комментарий

ГП 3,91 "экспортные" пары, комплектовались ими авто для европейского рынка. Рассказывали про такую Гп на дизельном муссо на ручке. Машина - европеец.

Сейчас в Корее такие не найти.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

А ведь была у меня задняя 4.27 .продал полтора года назад,думал не пригодится. Может БТРА поставить ?у меня осталась с дизельной коранды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...