Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ну, что други? Мой Тагер пробежал 10 000км. Уже собираясь уезжать с ТО, супруга вдруг спрашивает меня - А это что такое?

И показывает на среднюю стойку кузова. Смотрю - епона мама! Краска пошла вздуватся! С другой стороны, та же картина! Машине полгода блин! Однако! Конечно вроде бы и мелочь, но за 30 тысяч долларов, могли бы и получше прокрасить.

А у вас как? Ржавчинка полезла?

Ссылка на комментарий

Появилась ржавчина только на колёсных гайках и колпаках но не критично это пока...

Ссылка на комментарий

Машина у диллера появилась 8 октября и стояла на улице. На заводе думаю тоже. До сих пор гаража не нюхала. Все пока нормально.

Ссылка на комментарий

Блин добазаритесь, потом время придет даже хорошую машину непродашь!

А базарят 15 человек по кругу и лошадка у них деревянная и копыта не те!!!.....

Ссылка на комментарий
Ну, что други? Мой Тагер пробежал 10 000км. Уже собираясь уезжать с ТО, супруга вдруг спрашивает меня - А это что такое?

И показывает на среднюю стойку кузова. Смотрю - епона мама! Краска пошла вздуватся! С другой стороны, та же картина! Машине полгода блин! Однако! Конечно вроде бы и мелочь, но за 30 тысяч долларов, могли бы и получше прокрасить.

А у вас как? Ржавчинка полезла?

 

 

Добрый день! У нас был автомобиль, на котором "вспучило" краску на двери багажника! А автомобильчику-то всего 4 месяца!!!! ;):)az

Ссылка на комментарий

DILER, кстати, скажите, такие случаи - гарантийные? Даже не по Тагеру вопрошаю, а вообще по любой машине. Что делать? Самому восстанавливать?

Ссылка на комментарий

Случай, в принципе, гарантийный - но рассматриваеться каждый индивидуально! На данный вид работ заводом выделяеться максимум 2500 рублей!!!!!!! За такую сумму не реально вообще что-либо покрасить, так что, что бы получилось хорошо - придеться самим доплачивать!!!! С уважением...

Ссылка на комментарий
Что делать? Самому восстанавливать?

 

В ЗР №2 такой случай рассматривался- суд вернул машину Опель дилеру, так как заводское качество покраски обеспечить невозможно, при коррозии требуется замена кузовных деталей.

В описанном там случае дилер соглашался все покрасит самостоятельно, а доплачивать самому- ну это вообще по ТАГАЗОВСКИ!

http://forum.potrebitel.net/topic13538.html -вот , посмотрите , об этом же подробно

Ссылка на комментарий
Блин добазаритесь, потом время придет даже хорошую машину непродашь!

Какая фигня. Да зайди на любой форум посвященный автомобилям, такого нароешь! Нет в настоящее время автомобилей без проблем! У всех что-либо вылазит. И все обсуждают, как боротся с проблемами.

У нас был автомобиль, на котором "вспучило" краску на двери багажника!

Ну у меня небольшие очаги, с десятикопеечную монету. Правда с обеих сторон. ;)

Ссылка на комментарий

Юзаю машину более двух месяцев, была небольшая ржа на замке задней двери, которую оттер пока.

Люди, а как часто вы машины моете, может дело в этом? Дороги сейчас такой химией поливают, что подошва у ботинок портиться... Думаю долго грязным ездить нельзя.

По поводу других машин верно подмечено выше... знакомый купил аккорд новый, так там где сколы от камней прямо ржавчина полезла.

Ссылка на комментарий
Дороги сейчас такой химией поливают

 

Да, я тоже думаю, что это будет по большей части проблемой столицы. У нас химию не льют- мой пока не ржавеет и Акцент тоже.

А недавно видел машину из Москвы- я такой коррозии у нас и не видел нигде. На нашем авторынке как слышат что машина Московская- сразу вспоминают о коррозии.

Ссылка на комментарий

а при чем здесь химия то?? по тех.процессу кузов ЦЕЛИКОМ должны на заводе в гальваническую ванну опускать. он должен быть оцинкован по самое некуда ;) причем здесь нарушение лакокрасочного покрытия тогда вообще?

Ссылка на комментарий

Насколько мне извесно никто из производителей полность не оцинковывает авто, только те детали кот наиболее подвержены коррозии.

Ссылка на комментарий

а кузов к таким деталям разве не относится? ;)

мне два дилера говорили, что оцинковывается кузов по самую крышу целиком... можно на Тагаз такой вопрос задать и посмотреть что ответят...

Ссылка на комментарий

Кажется я даже знаю кого лучше об этом попросить!!! ;)

Diver, уж не сочтите за труд, Вам ответят точно и главное быстро!

Да, буквально вчера на мойке осмотрел свой аппарат - все в порядке, правда гайки и диски уже не родные.

Ссылка на комментарий

Почитав эти посты думаю,что это всё-таки отголоски совкового пофигизма.Где-то не доопустили в ванну,где-то забыли ,что ещё сделать.Удивляться не чему.Хорошая машина попала в руки дикарей(Тагаз).Что бы там не говорили про Московскую химию,а моя лачетти за два года не покрылась ни единым пятнышком ржавчины.И она у меня уличного хранения.

Ссылка на комментарий
а при чем здесь химия то?? по тех.процессу кузов ЦЕЛИКОМ должны на заводе в гальваническую ванну опускать. он должен быть оцинкован по самое некуда ;) причем здесь нарушение лакокрасочного покрытия тогда вообще?

 

Все зависит от качества подготовки поверхности. Если изначально ржавый металл был- все это рано или поздно вылезет.

Ссылка на комментарий

Давно ничего и нигде не цинкуется, там другая обработка.

А вот мой Блейзер 1998 г. НИГДЕ не показал ржавчины, за исключением площадки АКБ и нескольких точек под капотом. Мир идет по пути создания одноразовых авто, что по краске, что по агрегатам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Diver, уж не сочтите за труд, Вам ответят точно и главное быстро!

 

Извините, мне уже неудобно туда обращаться.Они мне и так очень сильно помогли, а этой проблемы у меня нет, подумают, что я беспричинно к ним пристаю.

Думаю, может сфотать ржавые места и попросить прокомментировать представителя завода на форуме?.

Но у меня ржавчины нет, я это сделать просто не смогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...