Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, dinama сказал:

я дважды постил полный комплект и для бензина и для дизеля, составленный по научениям старших товарищей.  или жаба задушира рубль за двухрядный ролик переплатить?

какой нафиг ролик, я говорю про сам натяжитель

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Бестолыч сказал:

какой нафиг ролик, я говорю про сам натяжитель

прошу прощения тогда, прочитал по диагонали.

Ссылка на комментарий

Держи:   1112000770  натяжитель приводного ремня 2,3 

1622003270  натяжитель  приводного ремня  3,2 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Держи:   1112000770  натяжитель приводного ремня 2,3 

1622003270  натяжитель  приводного ремня  3,2 

Спасибо, так и думал. Самый дешевый немецкий Trucktec
02.19.092
Натяжитель ремня приводного
 
>100 шт.
 
36 дн.2 098 ₽

Как думаете стоит брать? или чего другое, оригинал 5 с чем то как то дороговато((

Ссылка на комментарий

Консультировался у надежного менеджера в ярославской  "Кореане".   Аналоги, говорят, отвратного качества, бери оригинал. У них, правда, дорого, больше 8 тыр. Так что, за 5 нормально. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Консультировался у надежного менеджера в ярославской  "Кореане".   Аналоги, говорят, отвратного качества, бери оригинал. У них, правда, дорого, больше 8 тыр. Так что, за 5 нормально. 

Почитал я отзывы о производителях, решил выбрать Gates, бельгия. по отзывам мол качественные запчасти.

GatesT38225
Натяжитель ремня приводного
1 дн.
шт.
3 388 ₽
3 388 ₽

Ссылка на комментарий

немного вкину про ремень гатский - на 60ткм заменил по регламенту родной ремень, состояние которого "ещё столько же пройдёт", он был убран в ЗиП. Поставил гатский, за 25ткм его состояние куда хуже, весь в трещинах с стороны ручьёв, требует замены уже. Не эксперт, но вроде брал в правильном магазине.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

заменил ремень,стоял бош 2155,прошёл сотку,состояние на 5, поставил дайко 2160,ролик заменил на "ину",хотя ролик тоже на 5, стук натяжителя победил как советовали здесь патрубком от жигулей за 35 ре,пока всё отлично

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.05.2015 в 16:27, Злой сказал:

болтик тот самый, в комплекте с каким-то из производителей ролика шёл. Вот именно такой ролик (а-ля мелседес) был выкинут вчера с пробегом в ок 20 ткм. Поставлен аналог дешманский сделанный в польше, мля, колпачок забыл надеть на него (в комплекте шёл). 

 

В 20.05.2015 в 20:35, neon416 сказал:

Никаких проблем. Проблема создать при этом натяг, который хоть как-то повлияет на подшипник. Ты вообще этот ролик в руках держал? Есть ощущение, что нет)))

 

В любом случае речь об изначальном люфте подшипника в ролике. Всборе. 

 

В 19.05.2015 в 21:56, Bobby сказал:

Зазор величина нормируемая в подшипнике. У двухрядного шарикоподшипника вряд ли он меньше, чем у обычного.

Думаю, что все дело в ресурсе и в качественных уплотнениях.

Желаю всем здравствовать ! Подскажите где купить подшипник 15*35*15.9 т.е подшипник ролика натяжителя , номер нашёл , а где купить найти не могу . Подскажите ,кто сталкивался .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.08.2017 в 20:45, Прапорщик сказал:

... стук натяжителя победил как советовали здесь патрубком от жигулей за 35 ре,пока всё отлично

Дружище можно подробнее? Что за патрубок от жигулей? У меня стучит верхний сайлент-блок. Прочитал все страницы темы начиная с первой, ничего подобного не нашёл! Выручай плиз! Стучит аки дизель на ХХ спасу нет...

Если  вверху немного прижать натяжитель пальцем-мотор шепчет.

Ссылка на комментарий

У меня стучал нижний. Снял, крутил - вертел в руках амортизатор - ничего не мог придумать, любой самопал вместо сайлента быстро разобьет. Купил новый аморт, поставил, со старым все не соберусь поэкспериментировать..Что касается вазовского патрубка, во -  первых неизвестно который, во-вторых, кроме как, отрезав нужную длину, надеть его сверху прямо на аморт, чтобы как-то колебания гасились. Как сколхозить сайлентблок вместо штатного есть в соответствующей теме. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Продается полиуретановая втулка под этот аммортизатор 

ПОЛИУРЕТАН 1103001 – Втулка амортизатора натяжителя ремня

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bur сказал:

Продается полиуретановая втулка под этот аммортизатор

Где?  Или номерок. если можно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, станишник сказал:

Дружище можно подробнее? Что за патрубок от жигулей? У меня стучит верхний сайлент-блок. Прочитал все страницы темы начиная с первой, ничего подобного не нашёл! Выручай плиз! Стучит аки дизель на ХХ спасу нет...

Если  вверху немного прижать натяжитель пальцем-мотор шепчет.

патрубок короткий,похож на s c прямыми концами,снял аморт,выковырнул пласт.втулку,отрезал кусок от шланга,в него метал.обойма,вставляется в аморт очень туго,главное что бы не было перекоса, ровняется ножом и вставляется на место.Съездил в Абхазию,по месту,пробег около 6тыщ км. пока нормально,да и ремонт если что минут 15,трубки хватит надолго.:br:

Ссылка на комментарий

Застучал амортизатор натяжителя ремня приводного. Покупать как то не хочется новый амортизатор, решил попробовать одну идейку которую вычитал на форуме мерсоводов.

Запасные части.

-Втулка крепления генератора от Вазовской классики цена вместе с болтом 60 рублей;

Инструменты.
-Ключ на 13 любой;
-Плоская отвертка;

Временные затраты.
-10 минут;

Ход работы.
1) Открутить верхнее крепление амортизатора;
2) Прокачать вверх вниз амортизатор(Не помешает ему данная процедура);
3) Отверткой выдавить старую втулку из уха, у меня вылетела легко;
4) Ободрать старый пластик от втулки;
5) Снять резинку с Вазовской втулки;
6) Смочить водой, вд-40 либо чем угодно и задавить втулку в ухо;
7) Прикрутить амортизатор на место;
8) Наслаждаемся тишиной;

взято отсюда https://www.drive2.ru/l/8338445/

 

Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий

Благодарю Прапорщик! На ум приходит патрубок s-образный от печки, если речь идёт о классических жигулях. Он?

Ссылка на комментарий

Ноги я так понял растут отсюда http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/4595-zamena-dempfera-natjazhitelja-rolika-remnja/page-9?&&p=250612#entry250612

сам сделал по этому же принципу. Но вместо хитрого шланга на рынке подобрал водопроводный шланг с ниткой. Попросил отрезать кусочек. Далее не снимая сам демпфер, запрессовал втулку с помощью двух больших шайб и болта м8 с гайкой. Посмотрим насколько хватит. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...