Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

знатоки по замене помпы есть?:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#241 Mortalle ответил:

Mortalle

участник 3-го Южного слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 197 сообщений
  • Марка автомобиля:3и2 елокера.Ну и по-мелочи

Отправлено 18 Август 2015 - 12:00

Для информации.

Подобранная по EXIST помпа на 3.2 которая HEPU - не подходит. Нет обогрева дросс узла. На помпе- заглушка.

Фоты позже.

• 0

#242 neon416 ответил:

neon416

Старичок

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 12 461 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 3.2

Отправлено 18 Август 2015 - 12:10

Распотрошил тут помпу 3.2.

Был очень удивлен конструкции подшипников: со стороны крыльчатки стоит однорядный шариковый, со стороны шкива - роликовый, без внутренней обоймы. По идее, конструкция неубиваемая. Визуально износа вала, роликов не было заметно. Однако на шкиве был люфтик порядка 1мм по ободу, потому и сняли.

Это я к чему. Если помпа не шумит и не течет, но есть небольшой люфт шкива, это еще не повод для беспокойства.

• 0

#243 Mortalle ответил:

Mortalle

участник 3-го Южного слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 197 сообщений
  • Марка автомобиля:3и2 елокера.Ну и по-мелочи

Отправлено 18 Август 2015 - 12:21

Вот-вот. Именно так. Поменьше люфтик, правда.

А звуки у меня издавал ремешок. 

• 0

#244 tofu ответил:

tofu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз тагер 2.3

Отправлено 28 Август 2015 - 14:31

Как же я заманался с этой помпой!

Единственный нормальный вариант который помог это обрезать шестигранник и выкручивать 3 из 4 болтов крепления шкива к помпе. Зачем столько болтов крепления помпы непонятно. Заманался скидывать одевать ремень и рукой отгибать натяжитель, в самый последний момент когда все собирал уже подумал, а почему не сделали как у людей, например отгибать экцентрик ключом, увидел на натяжителе выступ под ключ на 8, ругал себя самыми бранными словами весь вечер :) Сегодня осталось поставить вискомуфту и одеть крыльчатку и кожух, думаю что сегодня уже заведу) Антифриз думаю попробовать залить через верхний патрубок, посмотрим как пойдет, сливалась из блока ОЖ странного состава и цвета, бледно бледно розовая, когда сливал с хонды там прям ярко ярко ядовито красная, вобщем мне кажется что либо водички кто то туда наливал либо уже просто ОЖ очень старая, поэтому помпа и приказала долго жить.

• 0

#245 Father_Antoniy ответил:

Father_Antoniy

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Марка автомобиля:Road Partner 2,3 MT1 2009 г.в.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:41

Товарищи. Итак, у меня на 96600 км помпа начала дохнуть. (какое то время назад засвистело, вчера загремело, на ощупь если рукой пытаться дёргать шкив - он люфтит - в общем то теперь уверен что оно.). Почитал тему и хочу спросить: 

1. Насколько я понял из темы многие ставят помпу - Doltz, и многие Ruville 65188. (они всё таки существенно дешевле родной - согласно ценам Экзиста. Правла Дольца там сейчас нет). Хотелось бы отзывов у поменявших, как себя эти помпы ведут и какую же всё таки лучше ставить ?

2.Коль скоро я меняю помпу, что с ней вместе нужно бы сразу поменять ? ( Шкиф? Термостат ? ...  Ремень меняли летом - с тех пор прошёл не более 5000 км) 

Сообщение отредактировал Father_Antoniy: 08 Ноябрь 2015 - 13:50

• 0

#246 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:10

Просто помпу поменял и всё.термостат стоит родной еще с кореякии.уже 13 лет.гыгыгы.
  • 0

#247 Father_Antoniy ответил:

Father_Antoniy

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:09

Просто помпу поменял и всё.термостат стоит родной еще с кореякии.уже 13 лет.гыгыгы.

А какую помпу ставил ? (Давно менял ?)

• 0

#248 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:48

Давно.года 4 назад.тут гдето писал.щас уже не помню.рыть надо.помпа с мерина.пришлось отверстия в шкиве пересверлить.
  • 0

#249 traktorist ответил:

traktorist

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 915 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.0i МКПП.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:56

Давно.года 4 назад.тут гдето писал.щас уже не помню.рыть надо.помпа с мерина.пришлось отверстия в шкиве пересверлить.

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет. :)
  • 0

#250 Father_Antoniy ответил:

Father_Antoniy

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:26

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет.

Ой, нда от 2.9ТД на 2.3 бензинку наверняка не подойдёт (Чота профиль сразу не поглядел). Тему проштудировал эту - гляжу, народ много чего ставил на бензинку - Рувиль, Дольц, Хема, и т. д.(ну или оригнинал). Вот сейчас бы от них отзывов, как оно поставленное по прошествии лет. Что ставить то лучше ? :-) (Понятно что ЛУЧШЕ наверное оригинал, дык тока ценник на него конский в сравнении с аналогами)

Сообщение отредактировал Father_Antoniy: 09 Ноябрь 2015 - 16:27

• 0

#251 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:17

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет. :)

вот так.Саша взял и всё испортил)))
  • 0

#252 Idolo ответил:

Idolo

Участник 9 слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Марка автомобиля:Cabrio 2.3GSL KSC 5.86 LSD

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:11

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет.

Ой, нда от 2.9ТД на 2.3 бензинку наверняка не подойдёт (Чота профиль сразу не поглядел). Тему проштудировал эту - гляжу, народ много чего ставил на бензинку - Рувиль, Дольц, Хема, и т. д.(ну или оригнинал). Вот сейчас бы от них отзывов, как оно поставленное по прошествии лет. Что ставить то лучше ? :-) (Понятно что ЛУЧШЕ наверное оригинал, дык тока ценник на него конский в сравнении с аналогами)

В феврале ставил Dolz M-200, проехал наверно 10000 км. Все работает как и должно. Рано мне делать выводы.

• 0

#253 i0123456 ответил:

i0123456

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Марка автомобиля:Road Partner

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:45

http://korandovod.ru...мпы-есть/page-3 58 пост

110000 км полет нормальный :) тьфу тьфу тьфу

Сообщение отредактировал i0123456: 10 Ноябрь 2015 - 08:46

• 0

#254 Yeugene ответил:

Yeugene

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ2

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:25

на 80 тыс. пробега поменял на  Dolz M-200, сейчас уже 110 тыс. - норм (Т-2 2,3 бенз.)

• 0

#255 pancho2 ответил:

pancho2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 2.3

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:45

на 59 тыс.км менял на Dolz-M200, сейчас 110 тыс.км.все работает.Весной поставлю её снова.

• 0

#256 Father_Antoniy ответил:

Father_Antoniy

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:16

Всем спасибо за ответы. В общем так и сделал, купил Dolz M200 ( По Exist сейчас 2170р.). Менял на сервисе ( 2000 р за работу ). Мастер сказал, что вовремя "осталось немного и пришёл бы на переборку двигателя". На помпе с внутренней стороны такая типа "крыльчатка" которая обеспечивает собственно циркуляцию антифриза. Так вот она собственно разрушилась на несколько частей, и циркуляция антифриза - прекратилась. Части эти говорит что доставал уже из движка. (См фото ниже - две части крыльчатки просто лежат сверху - всё отломано - 3 или 4 куска). Как то так. Собственно до сервиса доехал своим ходом - тут от дома полтора км, когда отъезжал ещё грохот слышался.  Пока доехал уже прекратился - так что ещё чуть чуть и .... 

Прикрепленные изображения

• DSC_0017_2.JPG

• 0

#257 SAMAN ответил:

SAMAN

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Марка автомобиля:TAGER 2.3 150

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:18

ПИПЕЕЕЦ....  И ты что же ничего не замечал и не слышал????

• 0

#258 s.t.a.l.k.e.r. ответил:

s.t.a.l.k.e.r.

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Марка автомобиля:RP AT3///TAGER MT2///MPS 2.5TD

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:24

Тут недавно брату на Тагере 2,3 помпу меняли, так когда сняли, за шкиф можно было только 2 руками прокрутить...и звуки из нее...новую поставили, завели, тишина...он послушал и говорит: "Блин, да она у меня походу еще год назад сдохла!?" :biggrin:

P.S. Пробег родной составил 92 тыс км, заменили на DolzM200, у друга на таком же Тагере, на том же пробеге тоже сейчас родная помпа "песни поет", будем менять ;)

Сообщение отредактировал s.t.a.l.k.e.r.: 25 Ноябрь 2015 - 18:25

• 0

#259 Father_Antoniy ответил:

Father_Antoniy

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:29

ПИПЕЕЕЦ....  И ты что же ничего не замечал и не слышал????

Ну, я уже кажется где то писал про эту эпопею: Летом машина начала слегка подсвистывать. А я собирался как раз ехать в КЧР (в общем дальний путь). Как раз накануне отъезда находясь в Ростове на Дону специально посетил один крупный сервис с целью вообще проверить как и что там. В общем определённый список на замену и ремонт нарисовался - в частности заменить ремень агрегатов. Пока катался закупал запчасти посетил одного дядьку кулибина в соседних гаражах, который за ремонт не взялся (бо нет оборудования), но в частности обратил моё внимание как раз на вискомуфту, и предположил что помпа может дохнуть. Вернулся я в сервис и все рассказал - поглядите дескать. Да грят, поглядим. В общем что то там поглядели, ремень всё равно поменяли, ну и остальное по списку. При этом сказали что ремень старый в принципе очень даже ещё нормальный, типа можно его если что ещё использовать.  В общем съездил я ( ещё 3000 - 4000 км ), и что то как то подсвистывает и всё тут. И чем дальше тем болльше. Заявился уже тут в сервис - поглядите мол. А фигли , мол, глядеть тут - свистит значит ремень, надо разбирать и по любому менять. Я ж, грю, летом менял, как же так? Ну значит говорят тебе гуано поставили, вот и свистит. Ну я уехал, и дальше езжу, собираюсь купить. Ещё 300 - 400 км проехал, и тут вдруг в какой то момент свистеть перестаёт и начинает греметь. Благо около дома как раз. Я конечно уже не поехал ни куда. Поглядел поглядел, на работающем ХХ заметил, что все ролики прям чётко в своих плоскостях сидят и крутятся, а на помпе периодически дёргается и прыгает. В общем тут уже понял всё. Попробовал на руку - точно люфтит - даже с натянутым ремнём. Ездить уже конечно не ездил никуда, покурил форумы немного удостоверился что "Это оно", поспрошал что люди ставят и как оно ездит. Ну и вот на сервис.

Пробег родной составил 92 тыс км, заменили на DolzM200, у друга на таком же Тагере, на том же пробеге тоже сейчас родная помпа "песни поет", будем менять

У меня 97 тыс. км прошла. Видно такая у них продолжительность по нонешним временам :-)

Сообщение отредактировал Father_Antoniy: 25 Ноябрь 2015 - 23:35

• 0

#260 лёха1975 ответил:

лёха1975

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Марка автомобиля:тагер 2,3 бензин

Отправлено 02 Март 2016 - 16:59

Всем привет. Пришло время менять помпу. Подскажите нужно ли сажать на герметик или ограничится прокладкой. 

• 0

Присоединяйтесь :)