Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


знатоки по замене помпы есть?:)


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Fedor75 сказал:

Тоже буду менять помпу, поискал по рекомендации

А Emex выдал мне еще один аналог: Stellox 45090002SX , скачал их каталог, по виду совершенно идентична, и стоимость поменьше получается, как думаете, стоит ее взять? https://www.emex.ru/f?detailNum=1622003001&makeId=408

Мне рекомендовали брать Dolz или взять ruville. Там много аналогов этой помпы https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=0430483E&sr=-4

По stellox может кто другой подскажет, я не в курсе 

Ссылка на комментарий

Дольц на емексе подешевлей даже будет... ну что ж, буду тогда общаться с менеджером, Спасибо Вам за участие! А снимать ее на 3,2 и правда ...опа, но у меня правда болты все вроде хорошо выкрутились. А верхний патрубок радиатора возможно найти в магазинах (аналог), от чего подходит?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Fedor75 сказал:

Дольц на емексе подешевлей даже будет... ну что ж, буду тогда общаться с менеджером, Спасибо Вам за участие! А снимать ее на 3,2 и правда ...опа, но у меня правда болты все вроде хорошо выкрутились. А верхний патрубок радиатора возможно найти в магазинах (аналог), от чего подходит?

Пожалуйста. Смотри, чтобы в комплекте был пакетик с резинками, заглушками и тд. А то бывали случаи, что приходила голая помпа. С патрубком так и не разобрался от чего подходит и какой номер у оригинала

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста помпа RUVILLE  65145    подойдёт на 2,9D ? А то все пишут что их несколько видов было.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Philin сказал:

 

Скажите пожалуйста помпа RUVILLE  65145    подойдёт на 2,9D ? А то все пишут что их несколько видов было.

 

у меня если что есть Mando+ . может заберешь с задним кенгурином 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Загремела помпа м-200 ,прошла 40 тысяч

zcBQNsFfWq0.jpg

Не смог открутить гайку на 36,снял саму помпу и вал приварил к уголку

kwrIinUJIpo.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, smor сказал:

А в каком месте стоит гайка на 36?

В бензиновом ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сандей сказал:

Загремела помпа м-200 ,прошла 40 тысяч

zcBQNsFfWq0.jpg

Не смог открутить гайку на 36,снял саму помпу и вал приварил к уголку

kwrIinUJIpo.jpg

 

 

 

 

 

Я так понимаю у тебя Dolz?  Малый ресурс у помпы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сандей сказал:

Не смог открутить гайку на 36,снял саму помпу и вал приварил к уголку

Там левая резьба и откручивается ну просто легко

Ссылка на комментарий
38 минут назад, smor сказал:

А разве на бензине и на дизеле виска по разному крепится?

По-моему, да. Сам только раз менял, только на дизеле.

Почитай, тут страниц не много. Когда читаешь, смотри в подписи, какое авто у автора.

Недавно фотки вроде были, чтобы открутить упирал шестигранником в ребро жесткости.
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fiksa56 сказал:

Там левая резьба и откручивается ну просто легко

Пытался за крыльчатку насоса держать разводным ключём номер 2,так сама крыльчатка стала на валу проворачиваться.

Да штатная на 70 тысячах отвернулась Легко!!!

Из за вискомуфты помпа быстро выходит из строя,больше рычаг,больше нагрузка

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сандей сказал:

Из за вискомуфты помпа быстро выходит из строя,больше рычаг,больше нагрузка

Из-за неисправной вискомуфты.  Вообще, в ней свой подшипник. 

Ссылка на комментарий

2 рувиля уже поменял, подшипники целые были, только ссало с них, а вот родная на 150тк снималась с убитым подшипником. Виска стоит всегда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марков сказал:

Рувиль уже тысяч 70 км прошёл. 

Ссыт точно уже, но это не критично.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kap1972 сказал:

Фуфел это а не помпа!

понятия не имею.  бензиновую тут некоторые люди нахваливали. у меня лежит турбодизельная новая.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

понятия не имею.  бензиновую тут некоторые люди нахваливали. у меня лежит турбодизельная новая.

Если сравнивать оригинал и Мандо,то увидешь разницу.Кстати и прокладки у них разные.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравия всем! Потекла помпа и разбило подшипник на тагере 2,3 B. Сейчас снял-внизу маленький штуцер(на фото)-он свободно продувается(не заглушен).Похоже ОЖ выгнало через него.Вопрос: он должен был заглушен на новой помпе?  или там был клапан? На новой продувается или нет? Проясните пожалуйста кто знает.

ПОМПА ТАГАЗ.jpg

Ссылка на комментарий

Так и должно быть. Это для того, чтобы из убитого сальника не попадал антифриз в подшипник, что позволит еще сколько то проехать

Ссылка на комментарий

вur благодарю! Дополнение. Дренажно-аварийное отверстие так назовём-недоработано заводом сборки.Кто ж там увидит если начнет выгонять ОЖ? При замене помпы логичным будет вывести и зафиксировать короткую прозрачную трубку в зону в зону видимости. А то получается "поздно пить боржоми,когда почки отсохли.."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...