Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


знатоки по замене помпы есть?:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Господа, я весь в сомнениях! Так какую всеж помпу луше взять на РП 3.2? Так что бы без проблем и не разорительно? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Господа, я весь в сомнениях! Так какую всеж помпу луше взять на РП 3.2? Так что бы без проблем и не разорительно? 

Дольц

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

DOLZ M-206 ?

 

Да

Ссылка на комментарий

Внимательно читаю тему, но еще раз уточню.

1. На 2.3 и 3.2 бенз разные помпы?

2. рувиль 65188 и m200 мне подойдут?

 

тагаз тайгер 2.3 бенз, задний привод.

Ссылка на комментарий

Внимательно читаю тему, но еще раз уточню.

1. На 2.3 и 3.2 бенз разные помпы?

2. рувиль 65188 и m200 мне подойдут?

 

тагаз тайгер 2.3 бенз, задний привод.

1. да

2. да

Ссылка на комментарий

 

Внимательно читаю тему, но еще раз уточню.

1. На 2.3 и 3.2 бенз разные помпы?

2. рувиль 65188 и m200 мне подойдут?

 

тагаз тайгер 2.3 бенз, задний привод.

1. да

2. да

 

Не нашел кнопку "Спасибо". Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста номерок помпы на Коранду 2,9 тд. А то содрал старую помпу, привезли новую и выяснилось что лопостей на старой помпе 10 а на новой 8 и шкив не садится по отверстиям (на новой помпе посадочное меньше).Очеь много перерыл интернетов но везде о 2,3 и 3,2 разговор. 2,9 тд не найти.И подскажите, что будет если я старое посадочное пересажу на новую помпу?

Ссылка на комментарий

Коллеги, с помпой на РП 2,3 бен определился - DOLZ M-200

 

Может подскажет кто каталожный номер ролика, который на эту помпу идет?

 

(Прежний ролик, из за проблем со снятием гайки на 36, остался на связке Помпа - вискомуфта, когда дойдут руки разобрать эту связку - пока не знаю...)

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, тут не раз писалось, что у Дольца производительность заметно слабее оригинала.

 

А что, ролика в каталоге з/ч нет?

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, тут не раз писалось, что у Дольца производительность заметно слабее оригинала.

По моим наблюдениям - наоборот. Правда, для 3.2

Ссылка на комментарий

 

А что, ролика в каталоге з/ч нет?

 

 

По каталогу экзиста это то РОЛИК водяного насоса, то ШКИВ водяного насота...

По деньгам - разница в 4 раза...

 

Есть еще Шкив насоса системы охлаждения... По деньгам - среднее между первым и вторым...

Изменено пользователем vlad-007
Ссылка на комментарий

Для информации.

Подобранная по EXIST помпа на 3.2 которая HEPU - не подходит. Нет обогрева дросс узла. На помпе- заглушка.

Фоты позже.

Ссылка на комментарий

Распотрошил тут помпу 3.2.

 

Был очень удивлен конструкции подшипников: со стороны крыльчатки стоит однорядный шариковый, со стороны шкива - роликовый, без внутренней обоймы. По идее, конструкция неубиваемая. Визуально износа вала, роликов не было заметно. Однако на шкиве был люфтик порядка 1мм по ободу, потому и сняли.

 

Это я к чему. Если помпа не шумит и не течет, но есть небольшой люфт шкива, это еще не повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий

Вот-вот. Именно так. Поменьше люфтик, правда.

А звуки у меня издавал ремешок. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как же я заманался с этой помпой!

Единственный нормальный вариант который помог это обрезать шестигранник и выкручивать 3 из 4 болтов крепления шкива к помпе. Зачем столько болтов крепления помпы непонятно. Заманался скидывать одевать ремень и рукой отгибать натяжитель, в самый последний момент когда все собирал уже подумал, а почему не сделали как у людей, например отгибать экцентрик ключом, увидел на натяжителе выступ под ключ на 8, ругал себя самыми бранными словами весь вечер :) Сегодня осталось поставить вискомуфту и одеть крыльчатку и кожух, думаю что сегодня уже заведу) Антифриз думаю попробовать залить через верхний патрубок, посмотрим как пойдет, сливалась из блока ОЖ странного состава и цвета, бледно бледно розовая, когда сливал с хонды там прям ярко ярко ядовито красная, вобщем мне кажется что либо водички кто то туда наливал либо уже просто ОЖ очень старая, поэтому помпа и приказала долго жить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи. Итак, у меня на 96600 км помпа начала дохнуть. (какое то время назад засвистело, вчера загремело, на ощупь если рукой пытаться дёргать шкив - он люфтит - в общем то теперь уверен что оно.). Почитал тему и хочу спросить: 

1. Насколько я понял из темы многие ставят помпу - Doltz, и многие Ruville 65188. (они всё таки существенно дешевле родной - согласно ценам Экзиста. Правла Дольца там сейчас нет). Хотелось бы отзывов у поменявших, как себя эти помпы ведут и какую же всё таки лучше ставить ?

2.Коль скоро я меняю помпу, что с ней вместе нужно бы сразу поменять ? ( Шкиф? Термостат ? ...  Ремень меняли летом - с тех пор прошёл не более 5000 км) 

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

Просто помпу поменял и всё.термостат стоит родной еще с кореякии.уже 13 лет.гыгыгы.

Ссылка на комментарий

Просто помпу поменял и всё.термостат стоит родной еще с кореякии.уже 13 лет.гыгыгы.

А какую помпу ставил ? (Давно менял ?)

Ссылка на комментарий

Давно.года 4 назад.тут гдето писал.щас уже не помню.рыть надо.помпа с мерина.пришлось отверстия в шкиве пересверлить.

Ссылка на комментарий

Давно.года 4 назад.тут гдето писал.щас уже не помню.рыть надо.помпа с мерина.пришлось отверстия в шкиве пересверлить.

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет. :)

Ссылка на комментарий

Можешь даже не вспоминать, 100пудофф на бензинку не подойдет.

Ой, нда от 2.9ТД на 2.3 бензинку наверняка не подойдёт (Чота профиль сразу не поглядел). Тему проштудировал эту - гляжу, народ много чего ставил на бензинку - Рувиль, Дольц, Хема, и т. д.(ну или оригнинал). Вот сейчас бы от них отзывов, как оно поставленное по прошествии лет. Что ставить то лучше ? :-) (Понятно что ЛУЧШЕ наверное оригинал, дык тока ценник на него конский в сравнении с аналогами)

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...