Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения

А в Черный раптор который не для коллеровки как думаете, можно черненькой краски левануть...

чтоб не был глубокооооо серым..... а был чьОООрным))

 

Сёня привезут, буду смотреть.....

Ссылка на комментарий

Кисыч!

Ты и так своими ручками уже мулион нужных вещей паламал.

Оставь раптор в покое. Крась как тебе говорят.

Ссылка на комментарий

А в Черный раптор который не для коллеровки как думаете, можно черненькой краски левануть...

чтоб не был глубокооооо серым..... а был чьОООрным))

 

Сёня привезут, буду смотреть.....

 

Саня, а может не надо?

Не порти краску.

Лучше позвони дистрибуторам и узнай, возможен ли реальный черный и как его получить.

Отряд скажет спасибо!

 

 

В свое время купил 2х компонетный силикон. В стандарте он белый. Нужны были разные цвета, в том числе и черный. Каие только я пигменты не мешал, реально черного и ярких цветов получить не удалось.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

ВобсЧем!

Тот который чЁрный, не для колеровки.. именно черный при черный... такого черного..... не сыскать и не сделать коллерами...

Но это со слов Манагера..., завтра увидем))))

 

Но про НЕ добавление коллера, он ни чего не сказал... товорит что более темного вы уже не добьетесь...

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Сань, ты разведи сначала чуток и попробуй его на цвет, когда высохнет.

Сдается мне, что манагер свистит. У Егоровой мафынки цвет получился сероватый

Чужеродные колеровочные смеси могут нарушить структуру краски, могут краситься после высыхания и т.д.

Ссылка на комментарий

люди у меня тож проблемма и хочу черный себе очень черный но безцветного совсем нет(((теоритически если раптор использовать как вместо лака он же прозрачный!!!если покрасить в черный металик а сверху раптор вместо лака не злоупотре###й ?что чкажете?

Ссылка на комментарий

Всмыслее нет бесцветного!?

Сам же пишешь что вместо лака!

Коллеруемый как раз таки и есть... но вот манагер говрит что ни одним коллером, угольно черного не добиться.... почему, ХЗ...

А вот с металиком... это еще та засада, им нужно уметь красить... и если чуть накосячишь... беда...

Ссылка на комментарий

Он не бесцветный. В этом то и проблема....

Он белесый и не прозрачный, как засохшие сопли.....

Именно поэтому он "съедает" любые металлики.

ВОВСЕ это не лак.

 

зы. Млять, пиндосы это придумали чтобы красить кузова у грузовиков,

у нас же сразу начинаются "прожекты" как на этом рапторе слетать на Марс....

 

Кисыч, уймись, если тебя самого разбавлять не водой , а ацетоном - то тебе очень быстро похереет....

Ссылка на комментарий

Всмыслее нет бесцветного!?

Сам же пишешь что вместо лака!

Коллеруемый как раз таки и есть... но вот манагер говрит что ни одним коллером, угольно черного не добиться.... почему, ХЗ...

А вот с металиком... это еще та засада, им нужно уметь красить... и если чуть накосячишь... беда...

он безцветный кончился и нет его провести эксперемент)))
Ссылка на комментарий

металиком можно красить но не тем краскопультом однозначно ,пистолет 30-40 см держать от покрываемого участка +нужно оч хорошее освещение его ложить!-равномерно ,чтоб было да я с вами соглашусь чуть косяк или рука дрогнула будет петно паршивое!

Ссылка на комментарий

ВСЁ. Закончил крышу, пороги, жабо, задние "вставки" (по бокам двери).

Попутно поставил (покрашенный же) кронштейн под Лемм.

(крупные капли - капли воды - керхером отбил пыльную запаску, неснимая)

Тема закрыта. Вопросы - в личку.

 

gallery_6135_2098_178357.jpg

 

gallery_6135_2098_459753.jpg

 

gallery_6135_2098_195375.jpg

 

gallery_6135_2098_74971.jpg

 

gallery_6135_2098_597046.jpg

 

gallery_6135_2098_529200.jpg

Ссылка на комментарий

прикольно конечно вышло! молодчик!!!

 

з.ы. тему не закрывай, отзывы не менее интересны! потом напишешь как себя показывает, как зиму пройдёшь

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, вот!))

 

и я немного "задулся", решил не дергать судьбу за яйца и дабы было не столь критично, потренировался на бамперах и на пластике по кругу

 

Пистолет удалось настроить так как ХОЧЕТСЯ и видится с первого же раза ( тупо закрутил трубку на половину, сразу выбрал среднечеГ так сказать)

 

и не прогодал, прокрасив пластиковую фигню какую то от РП, все понравилось и начал пылить свои жАлески....

 

Накосячить с раптором конечно сложно, но все же можно, если слишком близко и слишком долго держать без движения пистолет... получиЦо что то типо покрытия напоминающее порошковую покраску, что то такое не ровное и чучуть шершавенькое...

 

Но это нужно умудрица сделать при условии если слишком жидко разведен балон со средством)))

 

У меня ушло 3 балона на 2 бампера и все накладки - пластик по кругу в 2 хороших слоя а то и 3

 

Покраска между слоями 30 минут, но уже через 15-20 минут, покрытие не липнет и не пачкаеться, может потому что запчасти все лежали на солнешке, прогрелись, да и потом, стояли на солнце, а они чЬОрные)))

 

Жизнеспособность жидкости около часа, но, если у вас осталось в болоне что то, оно начинает немного густеть, можно потом немного его разбавить опять, но немного))

 

Задний бампер чет не сфотал))) Забыл

 

Немного ФоТ

 

5626691.jpg

 

 

5609282.jpg

 

 

5599042.jpg

 

 

5602114.jpg

 

 

5600066.jpg

 

 

5589826.jpg

 

 

5590850.jpg

 

 

5588802.jpg

 

 

5594946.jpg

Ссылка на комментарий

мож и ты и прав насчет пластика на крыльях и двери....размышляю. И подожду заднего бампера.

Решетку надо было под фарами подрезать - обтираться будет.

 

 

 

 

gallery_6135_2098_54742.jpg

кузов с решеткой на подушках там "влево-вправо" играет - у меня бампер до железа протерло....и ржавчина полезна.

зы. Я смотрю, ты у Макса обосновался..... лишь бы дома не сидеть, хе :biggrin:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

и ржавчина полезна.

зы. Я смотрю, ты у Макса обосновался..... лишь бы дома не сидеть, хе :biggrin:

 

НЕ, резать не стал, меня и так немного напрягают имеющиеся прорези...

У Макса...

У меняж как у латыша, ... да душа...

Компрессора нет... , да и веселей!

 

Как говорица, будем поглядеть!

Кстати..

Когда счищал старую краску с бампера, под ней была ржа, в некоторых местах.....

По этому не парился, и задул ВЕСЬ бампер грунтом... :facepalm:

Распыляеца он кстати бллин плохо, хоть там на балоне и написано с расстояния 25 см, ни фига... воздух красить, нафиг надо!

Лучше взять эту "пипку" с балона из под краски с вертикальным распылением, и красить ей! Будет на мой взгляд ооочень лучше!

Ссылка на комментарий

У Макса...

У меняж как у латыша, ... да душа...

Компрессора нет... , да и веселей!

Кстати..

Когда счищал старую краску с бампера.............................

Засрал все кругом, шнур болгарки ухандохал, закрасил мне полстены гаража и шланг компрессора раптором, накидал гору мусора, бутылок и тряпок и по быстрому свалил :facepalm: ...

А макс потом траву стриг и красил зеленой краской...

Кстати, счас НКВД с больницы выдет и что скажет по поводу болгарки, одному богу известно...

Молись Кис-Кис... И я вместе с тобой :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

:biggrin: "....Засрал все кругом, шнур болгарки ухандохал, закрасил мне полстены гаража и шланг компрессора раптором, накидал гору мусора, бутылок и тряпок и по быстрому свалил :facepalm: ...

А макс потом траву стриг и красил зеленой краской...

Кстати, счас НКВД с больницы выдет и что скажет по поводу болгарки, одному богу известно...

Молись Кис-Кис... И я вместе с тобой :biggrin: ..."

 

 

- я милаго узнала по паходке... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Кстати, первую неделю лишний раптор хорошо сдирается стеклотекстолитом (для плат который, Макс в курсе)

Ссылка на комментарий

это просто черный раптор так получаеться,не серый а черный !!!-да?

 

Да, :biggrin: , это просто черный не коллеруемый раптор, для черненьких машин!

НО!!! Этому покрытию 2 часа отроду, нужно бы ДОпосмотреть как и что он будет через месяц!

Может чернота и пропадет малец!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...