Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ремонт форкамеры (как и что делать)


Рекомендуемые сообщения


 

Коллеги где фольгу мотать?

Где ж все пропали!

 

Место №3. Но фольгу надо делать плоской, на манер шайбочки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа, мож кто знает:

-либо а) подходит ли головка licota ata-4218 для гаек форкамер тагаз тагер

- либо б) знает размеры диаметр, кол-во шлицов, высота

-либо в) знает чем отличается ата-4218 от atf-5225

?

Ссылка на комментарий

Господа, мож кто знает:

-либо а) подходит ли головка licota ata-4218 для гаек форкамер тагаз тагер

- либо б) знает размеры диаметр, кол-во шлицов, высота

-либо в) знает чем отличается ата-4218 от atf-5225

?

post-2313-13034922218599.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый Andreichuk. Спасибо конечно за ссылку. И конечно я давно её видел. Признаю , что некорректно задал вопрос. Но позиция б) моего вопроса, относится именно к головке Licota ATA-4218. Интересует именно её размеры и отличается-ли она от Licota ATF-5225, CT-1989, JTC-4414 и оригинала. Ибо АТА-4218 стоит 500 рублей и есть в наличии, а в описании написано, что она для форкамер Мерседес CR, но...(!!) для моторов OM 601. 602,....,662. Размеров не преведено. Меня интересует подойдёт ли именно эта голова для форкамер Тагаз Тагера 2.9.

Ссылка на комментарий

Ну, раз она(АТА-4218) есть в наличии, то можно взять размеры из ссылки и пойти померять ту что в наличии. Не?

Ссылка на комментарий

Ну, раз она(АТА-4218) есть в наличии, то можно взять размеры из ссылки и пойти померять ту что в наличии. Не?

И вам спасибо за желание(-ли?) помочь. Мне не нужны размеры по ссылке, я их знаю наизусть. Наличие, не подразумевает наличия в соседнем дворе. Более того, не подразумевает наличия в том городе, в котором я живу. Наличие есть в Питере, причём наличие как: делаю заказ, головка будет на следующий день в магазине. Естественно манагер не знает, что это, какого размера и прочее.

Уважаемые господа, форумчане, не отвечпйте пожалуйста если не знаете ответа. Мне не нужны догадки и советы. Мне нужен ответ того, кто знает. Если никто не знает, чтож...не в первый раз. Просто не пишите пустых постов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Желание помочь было, теперь нет.

Наличие подразумевает наличие, и никак по другому.

Ссылка на комментарий

твою ж печень! это же блйаха муха всё всегда в наличии! ну и насрать, что в другом городе!

Ссылка на комментарий

Как я понимаю желания помочь то нет, есть желание пафосно потрещать. Я работаю с Питером и у нас раз в неделю туда/обратно ходит микроавтобус. Именно это обозначает в наличие, хоть и в другом городе. Конкретно автобус едет в Питер завтра. Обратно в четверг/пятницу, как сложиься.

Но здесь это неважно, здесь главное потрещать и доказать свою правоту, а не помочь однофорумчанину. Конкретно от Вас помощь не нужна.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, я неправ. Ты можешь выбрать любой из понравившихся советов.

Но я искренне не понимаю текст твоих сообщений:

Товар в наличии, но потрогать нельзя.

Автобус едет, но измерить на месте и перезвонить нет возможности.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю желания помочь то нет, есть желание пафосно потрещать. Я работаю с Питером и у нас раз в неделю туда/обратно ходит микроавтобус. Именно это обозначает в наличие, хоть и в другом городе. Конкретно автобус едет в Питер завтра. Обратно в четверг/пятницу, как сложиься.

Но здесь это неважно, здесь главное потрещать и доказать свою правоту, а не помочь однофорумчанину. Конкретно от Вас помощь не нужна.

Дык возьми, раз цена копеечная. И сам расскажешь!
Ссылка на комментарий

]

И вам спасибо за желание(-ли?) помочь. Мне не нужны размеры по ссылке, я их знаю наизусть. Наличие, не подразумевает наличия в соседнем дворе. Более того, не подразумевает наличия в том городе, в котором я живу. Наличие есть в Питере, причём наличие как: делаю заказ, головка будет на следующий день в магазине. Естественно манагер не знает, что это, какого размера и прочее.

Уважаемые господа, форумчане, не отвечпйте пожалуйста если не знаете ответа. Мне не нужны догадки и советы. Мне нужен ответ того, кто знает. Если никто не знает, чтож...не в первый раз. Просто не пишите пустых постов. Заранее спасибо.

А вот нет никакого желания после таких постов что то отвечать....

И съёмник у меня действительно есть в наличии и форумчанам для 601 и 602 движков такие же высылал.

Ссылка на комментарий

Инфа для тех, кто, быть может, в будущем, будет искать "сервисный ключ для форкамер Мерседес" на Тагаз Тагер 2.9:

1) Оригинал - MB 604.589.01.09.00, SY 604589010900 дорого и с наличием вопросы. :-)

2) фирма JTC : jtc-4414. Визуально как оригинал. Цены от 770 до 1020 ( цены на 20-е числа ноября 2016 г.) есть в наличии, обычно на подвоз 1-3 дня

3) фирма СТ : СТ-1989 . Визуально как оригинал. Цены 1100-1300 руб. Пишут есть в наличии. Не звонил из-за цены.

4) фирма LICOTA ata-4218 и atf-5225 . Мин. цены 490 и 590 руб соответственно. Обе головки подходят для наших форкамер. Различия в том, что 4218 это более старая и более длинная модель. 5225 пришла ей на смену, имеет меньшую длинну, для удобства пользования. В наличии в основном в Питере. В Москве, на подвоз, опять же 1-3 дня.

5) самый бюджетный, но не самый быстрый в наше время вариант : ключ от Харьковского инструментального Завода 142 гривны.( найти у кого можно на промпортале UA) На фото выглядит как оригинал, но фото явно не реального ключа. Я чисто ради интереса, закажу его до кучи, ибо мне оттуда всё равно тащут стенд для проверки форсунок.

6) подсмотрел у Истановодов ( не проверял, но мож у кого будет под рукой) утверждают, что, якобы (!), можно открутить приспособой, изготовленной из шруса от 2109 (!) :-) .

За последнее не отвечаю, не проверял, написал исключительно, ради инфы, ну мал ли у кого какая экстримальная ситуация (а чиста случайно :-), шрус от девятки и болгарка окажутся под рукой).

Про чертежи не пишу, они есть несколько постов выше.

Всем удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий

Инфа для тех, кто, быть может, в будущем, будет искать "сервисный ключ для форкамер Мерседес" на Тагаз Тагер 2.9:

1) Оригинал - MB 604.589.01.09.00, SY 604589010900 дорого и с наличием вопросы. :-)

2) фирма JTC : jtc-4414. Визуально как оригинал. Цены от 770 до 1020 ( цены на 20-е числа ноября 2016 г.) есть в наличии, обычно на подвоз 1-3 дня

3) фирма СТ : СТ-1989 . Визуально как оригинал. Цены 1100-1300 руб. Пишут есть в наличии. Не звонил из-за цены.

4) фирма LICOTA ata-4218 и atf-5225 . Мин. цены 490 и 590 руб соответственно. Обе головки подходят для наших форкамер. Различия в том, что 4218 это более старая и более длинная модель. 5225 пришла ей на смену, имеет меньшую длинну, для удобства пользования. В наличии в основном в Питере. В Москве, на подвоз, опять же 1-3 дня.

5) самый бюджетный, но не самый быстрый в наше время вариант : ключ от Харьковского инструментального Завода 142 гривны.( найти у кого можно на промпортале UA) На фото выглядит как оригинал, но фото явно не реального ключа. Я чисто ради интереса, закажу его до кучи, ибо мне оттуда всё равно тащут стенд для проверки форсунок.

6) подсмотрел у Истановодов ( не проверял, но мож у кого будет под рукой) утверждают, что, якобы (!), можно открутить приспособой, изготовленной из шруса от 2109 (!) :-) .

За последнее не отвечаю, не проверял, написал исключительно, ради инфы, ну мал ли у кого какая экстримальная ситуация (а чиста случайно :-), шрус от девятки и болгарка окажутся под рукой).

Про чертежи не пишу, они есть несколько постов выше.

Всем удачи в ремонте.

Спасибо! Превосходно.От души.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята кто может во Владивостоке, Находке или где-то рядом, дать ключик, попробовать для начала гайку на форкамере подтянуть.

Ссылка на комментарий

Подтянуть не поможет. Надо снимать и фольгу подкладывать. Телефон в личку кинь.

Помогает, но не долго - через некоторое время еще сильнее будет пузырить.. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите размер и резьбу форсунки, хочу заказать токарю переходник для сьема форкамеры, а под рукой ни одной старой форсунки нет.

Ссылка на комментарий

Мне снимали при шлифовке головки форкамеры шрусом от девятки, сделанным под обратный молоток.

Ссылка на комментарий

Да если бы был этот шрус, флаг бы ему в руки.

А то до смешного. Взял чертеж, закинул по всему городу Владивостоку, включая местный форум.... и просто офигел.

Сначала все пяткой в грудь себя били - изготовить, гавно вопрос, а на деле...

Сколько делать? Да тут работы час. Час работы у нас 1200. - Не вопрос, делайте... Ой нет я не смогу.

Другие вообще сказали спустя два дня... ну тысяч 7 будет...

И выясняем - а рукожопы блин одни!

И возвращаемся к вопросу...

Кто сможет купить ключ в Питере или где он там еще есть и переслать.

 

А то указанный выше поставщик гаражтулс... заявил мол доставка месяц.

Сомневаюсь что деловые линии месяц хреньку в 300 грам везти будут.

Ссылка на комментарий

Тебе чего, ключ нужен или обратный молоток?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ключ уже купил, осталось забрать у транспортников.

Нужна убитая форсунка с живой резьбой, чтобы сделать обратный молоток.

Ссылка на комментарий

Ключ уже купил, осталось забрать у транспортников.

Нужна убитая форсунка с живой резьбой, чтобы сделать обратный молоток.

шрус от девятки

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...