Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Работа дворников


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! Стал счастливым обладателем РП 2008 г. 2,3 МКПП .Проблема с передними дворниками при включении зажигания срабатывают 2 раза(независимо от положения переключателя режима дворников)Датчика дождя на стекле нет ( визуально не видно). С задним дворником тоже проблема, при нажатии на панели приборов включается только омыватель, дворник не включается. Подскажите как решить проблему.

Ссылка на комментарий

С задним дворником тоже проблема, при нажатии на панели приборов включается только омыватель, дворник не включается. Подскажите как решить проблему.

у нас ещё и повернуть нада.

а вот про передние : бывает иногда, причина неясна, говорят акб дохлый или контакт гдето плохой...

Ссылка на комментарий

С передними - сгорел блок комфорта.

 

С задними, не понял. Там две кнопки: омыватель и очиститель. Работают раздельно и независимо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребят кто поможет работают лишь быстрый и очень быстрый режим стеклоочистителей скорость не регулируется бегунком и \авто режим не работает да и к тому же дворники останавливаются при выключении в тот же момент как отдёрнешь флажок дворника( останавливаются сразу на том же месте и всё тут) что такое?

Ссылка на комментарий

Тоже дергаются дворники. Смазка wd40 не помогла. Нужен сервис побыстрому а то уезжать нужно. Подскажите где в москве сервис чтобы у них уже запчасти были в часности трапеция. Если реклама запрещена то пожалуйста напишите в личку

Ссылка на комментарий

Тоже дергаются дворники. Смазка wd40 не помогла. Нужен сервис побыстрому а то уезжать нужно. Подскажите где в москве сервис чтобы у них уже запчасти были в часности трапеция. Если реклама запрещена то пожалуйста напишите в личку

На максимальной скорости дворники двигались очень медленно и оснанавливались. wd-40 использовал для промывки. Такое ощущение, что на заводе там вообще не заложили смазку. Поэтому скопилось много грязи и ржавчины. После wd-40, когда дворники стали работать в нормальном режиме закладывал литол.

Лучше меняй трапецию, но проследи, чтоб ее нормально смазали, а то будет временный вариант.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребят кто поможет работают лишь быстрый и очень быстрый режим стеклоочистителей скорость не регулируется бегунком и \авто режим не работает да и к тому же дворники останавливаются при выключении в тот же момент как отдёрнешь флажок дворника( останавливаются сразу на том же месте и всё тут) что такое?

наверное у тебя, как и у меня перекушен провод доводчика.

Предистория такова: еду себе по-городу, внезапно начинают работать дворники и останавливаются только при вынимании ключа из зажигания. В сервисе ничего не смогли придумать и перекусили этот проводок. В итоге остались 2 скорости - быстро и очень быстро и без доводчика, естественно. У меня автодворники (датчик дождя_) глючили (видимо из-за замены лобовухи что-то там повредилось и режим "авто" работал при условии, если прижать этот датчик (что выше зеркала заднего вида находится) рукой к стеклу.)

Пока не нашла как и что там можно отремонтировать :ak: Если будут электросхемы на дворники с датчиком дождя или решение - пиши!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера неспешно таскался по пробкам, темно, снег валит, влажно, запотевают стёкла, щётки-дворники, оставленные на считанные минуты внизу "в покое" вмиг обмерзают снегом со льдом.

И плохо чистят.   А в этой машине у меня нет  подогрева зоны покоя щёток.

Так я приспособился...

 

1) Чуть-чуть задеваю против часовой стрелки подрулевой переключатель, словно хочу разовое движение щёток получить.

    Но чуть-чуть = позволяет остановить щётки в 10см от обычной зоны их покоя.

    Там на них меньше попадает снега.

    И стекло там "горячее", нежели внизу.

2) Опустил (не до стекла) козырьки, что от солнца. Направил весь поток воздуха, от всех "жабр" на стекло.

    А козырьки не дают ему уходит от стекла вдоль потолка.

    Да и мне не так душно стало.

    Стекло стало очень быстро нагреваться и очищаться.

    И от его тепла на щётках тоже ничего не намерзает.

3) Дефлекторы на форточках, конечно - вещь нужная.

    Приспустил все (4) стёкла, приток воздуха поставил на оборотку.

    И нет запотевания, и жара "удвоилась".

 

Комфортно доехал...

Оно, конечно, можно было кондеем/климатом "помочь".

Но я - жадный. Зимой его не включаю. Почти...

Ссылка на комментарий

На РП 2,3 датчика дождя нет по определению. Если накрылся блок комфорта, наверное, что-то еще не  должно работать, расспроси Neonа, наверняка поможет.

)Датчика дождя на стекле нет ( визуально не видно).


Блин, дату не посмотрел, через два года отвечаю....

Ссылка на комментарий

Блин, дату не посмотрел, через два года отвечаю....

Бывает  :biggrin:

Ссылка на комментарий

А не треснет стекло от разницы температур случаем?

 

Ни у кого же не трескается, если внизу до этого не было паучков и начальных трещин.

Это штатный вариант, когда для утром разморозки врубается сразу и подогрев у щёток, и макс.обдув на стекло да ещё режим "с кондиционером" на обогрев, и перекрывается наружный воздух.

Тогда перепад снаружи/внутри вообще запредельный, но на это рассчитано стекло должно быть.

 

А я без кондиционера.

 

А у кого уже были внизу паучки-трещинки - стекло рано или поздно получит трещину вдоль всего стекла и невозможность пройти ТО.

К сожалению.

Ссылка на комментарий

очень нормально у другана треснуло вся  нижняя часть лобовухи, когда летом дунуло кондеем в режиме антизапотевания. На 200м кукурузере

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю если стекло не оригинал и целое может лопнуть, для этого нужно минус 30за бортом и прогретая машина, стоявшая мин 10 заглушенная и с открытыми дверями(или с работающим движком и выключеным обдувом) .а потом завести и включить обдув на максимум на лобовое))). Это чисто предположение), реально такое случилось у знакомого на ауди но с небольшим сколом на лобовом. Но в ауди с4 и обдув помощнее.

А так удачи всем, надеюсь ни у кого такого не произойдёт).

Ссылка на комментарий

Талантливые люди (как я читал в Инете) сами колхозят и подогрев стекла внизу, где покоятся щётки; и сами щётки делают с подогревом!

Я же - бездарь.

Я могу только сильно ДУТЬ на стекло за счёт козырьков, "жабр" и отопителя.

(А чтобы камушки не прилетали ВНИЗ стекла - надо мухобоечками не пренебрегать, которые камушки "шлют" повыше. А не смеяться над сим девайсом.)

Ссылка на комментарий

Талантливые люди (как я читал в Инете) сами колхозят и подогрев стекла внизу, где покоятся щётки; и сами щётки делают с подогревом!

Я же - бездарь.

Я могу только сильно ДУТЬ на стекло за счёт козырьков, "жабр" и отопителя.

(А чтобы камушки не прилетали ВНИЗ стекла - надо мухобоечками не пренебрегать, которые камушки "шлют" повыше. А не смеяться над сим девайсом.)

От "мухобойки" польза исключительно эстетическая (марка авто крупными буквами), и то сомнительная. Если потом ее снять и посмотреть на то, что под ней...

Ссылка на комментарий

Неа...

Она реально камни отбрасывает наверх.

Особенно в сочетании с Тагеровским надкапотным спойлером.

 

b28b086s-480.jpg8a8b086s-480.jpg

 

У меня по стеклу Тагера камни долбили тока-так. Оно же "прямое".

По наклонным стёклам "обычных" легковушек так не долбят.

Вот там мухобойка и не нужна.

 

А мухобойки ставятся с приличными зазорами, под ними силиконовые пипки-отбойники самоклеются....

У меня там всегда чисто было и ЛКП не страдало.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

На Хантере камни тоже ловил, стекло почти вертикально, обтекаемость, как у кирпича. Слава Богу, кузов на раме, не "дышит" выбоинки на стекле не расходятся в трещины, так вмятинами и остаются. Но самая большая беда- с насекомыми летом. Утром- вечером с дачи на работу и обратно (40 км)- и стекло заклеено наглухо, омыватель не берет, возил с собой полторашку с водой и тряпочкой смывал. Кстати, давненько уже в ЗР читал про испытания всех типа тюнинговых штук на машины: мухобоек, спойлеров и т. д. там целый тест был на эту тему. Да и здесь на форуме про задний спойлер целая тема есть. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 30.04.2014 в 17:25, Alexeng111 сказал:

Доброго время суток! Стал счастливым обладателем РП 2008 г. 2,3 МКПП .Проблема с передними дворниками при включении зажигания срабатывают 2 раза(независимо от положения переключателя режима дворников)Датчика дождя на стекле нет ( визуально не видно). С задним дворником тоже проблема, при нажатии на панели приборов включается только омыватель, дворник не включается. Подскажите как решить проблему.

Приветствую! Такая же байда началась с передними дворниками. Сами делают 2прохода при включении зажигания. После нормально работают во всех режимах. Два года назад трапецию чистил)  Удалось кому-нибудь выяснить причину или косвенные признаки по данному явлению?

Акб новый.

Изменено пользователем A.Mur
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не знаю как ты или как остальные но меня эта мудядина с датчиком дождя реально задолбала. Я решил всё кардинально просто. здесь раньше показывались какие-то обманки для стеклоочистителей вместо датчика дождя.  Я на эту тему забил и сделал всё гораздо проще и дешевле. Я установил реле стеклоочистителей с регулируемой паузой от наших девяток.  1 режим прекрасно работает идёт прерывание стеклоочистителей 4 сек. если нужно их ускорить, можно ускорить, если нужно и замедлить, можно их замедлить,  цена вопроса там что-то 83 руб+одно обычное 4-5 контактное, чтобы сменить полярность выходного сигнала, т.к. на наших авто управление редуктором идёт через массу... Где то так(+ колодки для 2-х реле), и ВСМ идёт нервно курить в сторонке...

Рs (подключаем реле в р-не переключателя стеклоочистителей, снимаем светильник у зеркала, и соединяем коричневый и синий (кор. с переключателя, син. упр. редуктором) провода из жгута колодки дд, так же через диод соединяем зелёный провод колодки дд с вышеуказанными проводами (это омывайка))...

Удачи в реализации!!!

Да, для инфы, релюхи под ногами не трогаем, отсоединяем только дд, реле которые мы инсталируем идут домом вместо дд...

Изменено пользователем Gelendtager
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Gelendtager сказал:

Не знаю как ты или как остальные но меня эта мудядина с датчиком дождя реально задолбала. Я решил всё кардинально просто. здесь раньше показывались какие-то обманки для стеклоочистителей вместо датчика дождя.  Я на эту тему забил и сделал всё гораздо проще и дешевле. Я установил реле стеклоочистителей с регулируемой паузой от наших девяток.  1 режим прекрасно работает идёт прерывание стеклоочистителей 4 сек. если нужно их ускорить, можно ускорить, если нужно и замедлить, можно их замедлить,  цена вопроса там что-то 83 руб+одно обычное 4-5 контактное, чтобы сменить полярность выходного сигнала, т.к. на наших авто управление редуктором идёт через массу... Где то так(+ колодки для 2-х реле), и ВСМ идёт нервно курить в сторонке...

Рs (подключаем реле в р-не переключателя стеклоочистителей, снимаем светильник у зеркала, и соединяем коричневый и синий (кор. с переключателя, син. упр. редуктором) провода из жгута колодки дд, так же через диод соединяем зелёный провод колодки дд с вышеуказанными проводами (это омывайка))...

Удачи в реализации!!!

Да, для инфы, релюхи под ногами не трогаем, отсоединяем только дд, реле которые мы инсталируем идут допом вместо дд...

 

Изменено пользователем Gelendtager
Ссылка на комментарий
В 08.06.2020 в 11:15, A.Mur сказал:

Приветствую! Такая же байда началась с передними дворниками. Сами делают 2прохода при включении зажигания. После нормально работают во всех режимах. Два года назад трапецию чистил)  Удалось кому-нибудь выяснить причину или косвенные признаки по данному явлению?

Акб новый.

 

Ссылка на комментарий

У меня решилось. Мой прекрасный мастер сказал, что разболтался подрулевой переключатель. Подшаманил и теперь глюк пропал.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...