Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Abirvalg сказал:

скажем

 их 75w90 GL-5

может применятся в МКПП требующих GL4 и GL3, так как не содержит классические серофосфорные добавки и абсолютно нейтрально к синхронизаторам

Фантазер, ну давай, давай, фантазируй)))

Ссылка на комментарий

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер. нужен совет коробка наша (Тагер 2,3 кпп не тросовая) на сколько она ремонто пригодна. проблема в следующем когда  включаешь сцепление металлический щелчок . хотя придвижеи нет шумов  вибрации. коробка снята это не сцепление. спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 89088625262 сказал:

добрый вечер. нужен совет коробка наша (Тагер 2,3 кпп не тросовая) на сколько она ремонто пригодна. проблема в следующем когда  включаешь сцепление металлический щелчок . хотя придвижеи нет шумов  вибрации. коробка снята это не сцепление. спасибо за советы. 

Выжимной подшипник?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Выжимной подшипник?

нет это не подшипник он не шумит.  и кпп снята в сцелении все норм. именно когда обратно подключаешь кпп к ДВС раздается щелчек в кпп. мне интересно знать насколько кпп целесообразно ремонтровать по деньгам илии проще бу закакзать 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, 89088625262 сказал:

нет это не подшипник он не шумит.  и кпп снята в сцелении все норм. именно когда обратно подключаешь кпп к ДВС раздается щелчек в кпп. мне интересно знать насколько кпп целесообразно ремонтровать по деньгам илии проще бу закакзать 

Он не шумит, но при включении сцепления може отскакивать со щелчком. Это просто одна из версий.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Он не шумит, но при включении сцепления може отскакивать со щелчком. Это просто одна из версий.

это как вариант и что с этим делать менять подшипник

Ссылка на комментарий
36 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Он не шумит, но при включении сцепления може отскакивать со щелчком. Это просто одна из версий.

можно позвонть тебе дай телефон 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Он не шумит, но при включении сцепления може отскакивать со щелчком. Это просто одна из версий.

те выработка в в муфте и он отскаквает. но на заглушеном двс этого щелчка нет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 89088625262 сказал:

те выработка в в муфте и он отскаквает. но на заглушеном двс этого щелчка нет 

 На заглушенном может и не быть, Вал не вращается, перекос выжимного в корпусе не ощущается.  Еще вариант - крестовина кардана, но щелкать будет в момент трогания с места при начале движения, особенно назад.  И при езде накатом. Вообще, если это выжимной, ничего страшного нет. глухой стук при отпускании педали сцепления (особенно, если резко отпустить) обусловлен имеющимися люфтами и наблюдается почти у всех. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Вопрос ремонтопригодности коробки актуален. Скоро грядет замена сцепления. Передачи номер 2 и 3 включаются с хрустом 😟. Пробег машинки 240000 км. Имеет ли смысл лезть в коробку , или искать б/у ? В теме вроде что-то писалось про это. Но может кто скажет, как на данный момент стоит делать ? Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 89088625262 сказал:

добрый вечер. нужен совет коробка наша (Тагер 2,3 кпп не тросовая) на сколько она ремонто пригодна. проблема в следующем когда  включаешь сцепление металлический щелчок . хотя придвижеи нет шумов  вибрации. коробка снята это не сцепление. спасибо за советы. 

Добрый день. Тагаз Тагер 2.3 у меня тоже самое как у Вас на заведенном двигателе когда выжимаешь сцепление происходит щелчек. Началось ещё 2019 году когда возвращался из Грузии. На данный момент пробег 155000 сцепление ещё живое пока езжу так. Когда буду менять буду смотреть что так щёлкает. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Вопрос ремонтопригодности коробки актуален. Скоро грядет замена сцепления. Передачи номер 2 и 3 включаются с хрустом 😟. Пробег машинки 240000 км. Имеет ли смысл лезть в коробку , или искать б/у ? В теме вроде что-то писалось про это. Но может кто скажет, как на данный момент стоит делать ? Спасибо всем заранее.

Если ремонтировать, то брать кишки "фулл комплект" В Ростове по 11к валом.

Коробас нульцевый и якобы с вечными синхронами 18к. Недавно наткнулся на объяву. По мне так цена норм. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Если ремонтировать, то брать кишки "фулл комплект" В Ростове по 11к валом.

Коробас нульцевый и якобы с вечными синхронами 18к. Недавно наткнулся на объяву. По мне так цена норм. 

 

 

Спасибо за информацию. Буду денюжку потиху собирать 😉

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вопросик по подушке КПП: у меня между подушкой и коробкой вставлены дополнительно две пластины. Насколько я понял это заводские детали. От чего вообще зависит их наличие и количество? Нужны они или нет? Заранее спасибо. )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Томич сказал:

Вопросик по подушке КПП: у меня между подушкой и коробкой вставлены дополнительно две пластины. Насколько я понял это заводские детали. От чего вообще зависит их наличие и количество? Нужны они или нет? Заранее спасибо. )

Все есть в теме, поищи.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...