Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система холостого хода и прогрева (дизель)


Рекомендуемые сообщения

не сбрасывает обороты хол хода. по тахо в пределах 700-800, но по звуку работы двигла больше. (все началось после плавания под водой) че где кого рыть???

Ссылка на комментарий

Это нормальные обороты холостого хода .А при прогреве подымает до 900 ?

Ссылка на комментарий

Это нормальные обороты холостого хода .А при прогреве подымает до 900 ?

нет по тахометру не подымает. но по звуку двигла чую что они выше что показывает тахометр.

сегодня в гараже утром заводил были 500 потом нагрев и 800 и все теперь обороты всегда 800.??? залипло что то чтоль???

Ссылка на комментарий

Тут спрашивали про замену черного на зеленый ответа недали но и автор молчит значит ездит наверное :rolleyes:

Сегодня менял у себя.Стоял чёрный,у него разница в последних цифрах 3160,так-что ставить можно.Но геморой - полный.Зато теперь всё,как у всех и обороты повышаются при прогреве и при включении кондея не падают)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

0_a69b0_45168e2b_L.jpg

 

Установил в прошлом году автозапуск, но при прогреве с него, были низкие холостые.

Сегодня ,начитавшись форум, полез переделывать.

 

Вот на рисунке как было и как стало.

Электроклапан от ВАЗ. И какой то фильтр маленький, дуется только в одном направлении (без него не уменьшается XX).

 

Вот только вопрос... Компрессор всегда работает, в системе постоянно вакуум? Не тяжело ли так компрессору? может какой еще клапан нужен, чтобы немного воздуха запускал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики подскажите.Имею в наличие Тагаз Тагер 2.9 td. После -12 заводится так. Первый пуск стартером-двигатель набирает обороты до 3.5-4 тыс.обортов ,потом глохнет. Потом запуск только педаль газа на половину в пол.Обороты поддерживаю в ручную пока ДВС не прогреется градусов до 30-40.

Ссылка на комментарий

попробуй сделать как объяснил Бродяга выше.В обход термоклапана или попробуй его заменить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня на термоклапан подходит только одна трубка, та что ближе и переду, что это значит и чем грозит?

Ссылка на комментарий

Да ни чем не грозит, просто у тебя не будет нормальных прогревочных оборотов. Разберись почему только одна трубка, если дело только в трубке, то зацепи новую и делов-то. Можеть просто слитела или еще что.

Ссылка на комментарий

вопросик уважаемые,мусс 2.9d.при заводке на холодную все четко об. 700-800.двиг работает ровно,через некоторое время добовляются обороты примерно +100 и мотор начинает прыгать обороты скачут не долго работает и глохнет.второй пуск теже симптомы.третий пуск мотор сразу колбасит приходится педалью держать обороты(на педаль не отзывчив)потом прогревается и как часики.куда посмотреть,что покрутить?Спасибо!

Ссылка на комментарий

Разобрался я с вакуумной системой, и возникли вопросы:

1. термоклапан имеет два разьема под трубки, это вход и выход? и если так, то где что?

2. как выглядит фильтр с ограничителем? и может ли им слепо заканчиваться трубка от главного тройника?

кто шарит в теме, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

1. Клапан просто разрывает магистраль,поэтому цепляй как хочешь.2.Я поставил кран от аквариумного компрессора и подобрал кол-во воздуха опытным путем на холодную.Кто-то из форумчан подсказал,не помню.Спасибо ему!

Ссылка на комментарий

Разобрался я с вакуумной системой, и возникли вопросы:

1. термоклапан имеет два разьема под трубки, это вход и выход? и если так, то где что?

2. как выглядит фильтр с ограничителем? и может ли им слепо заканчиваться трубка от главного тройника?

кто шарит в теме, помогите пожалуйста

Да у термоклапана есть вход и выход(подключать так как удобнее шланги ложить разницы нет что вход, а что выход)

фильтром с ограничением заканчиваться 1 из трубок от тройника который стоит после термоклапана.

Изменено пользователем Timson16
Ссылка на комментарий

Разобрался я с вакуумной системой, и возникли вопросы:

1. термоклапан имеет два разьема под трубки, это вход и выход? и если так, то где что?

2. как выглядит фильтр с ограничителем? и может ли им слепо заканчиваться трубка от главного тройника?

кто шарит в теме, помогите пожалуйста

Да у термоклапана есть вход и выход(подключать так как удобнее шланги ложить разницы нет что вход, а что выход)

фильтром с ограничением заканчиваться 1 из трубок от тройника который стоит после термоклапана.

А зачем он? Просто в этой теме представлено два вида схем вакуума, у меня так еще немного другая. Так вот, на одной схеме фильтром заканчивается трубка от термоклапана, на другой через него еще и ЕГР подключен, а у меня как раз как сказал ты...

Ссылка на комментарий

А зачем он? Просто в этой теме представлено два вида схем вакуума, у меня так еще немного другая. Так вот, на одной схеме фильтром заканчивается трубка от термоклапана, на другой через него еще и ЕГР подключен, а у меня как раз как сказал ты...

Там на повышение оборотов нужно меньшее разряжение чем на все остальное. Этот фильтр грубо говоря трубка меньшего диаметра забитая чем то типа паролона. За счет того что вакуум через нее частично стравливается разряжение на повышалке оборотов становится меньше.

Изменено пользователем Timson16
Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает - должны ли повышаться обороты ХХ на прогретом двигателе при включении кондиционера? У меня они немного падают(прим. на 60-70 об/мин).

должны!!! Если падают обороты при включении кондея значит вакуум туды не доходит :biggrin:

post-4161-1275145443,5067.jpg

Что за линия на АКПП на этой схеме?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Кагда начинаешь прогревать машину при температуре 60 градусов обороты поднимаются к 900 и не падают около получаса, при работающем двигателе. Это нормально? Если нет, то в чем причина, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не так давно натыкался на тему, где родной датчик заменили на терморезисто и электро клапан... а найти по новой не могу, может кто ссылку скинет, буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий

про терморезистор не видел.а электро клапан с кнопкой многие ставят.у мну тоже стоит.никаких проблем.клапан такой же как на подключение ПП и кнопка в салон

Ссылка на комментарий

про терморезистор не видел.а электро клапан с кнопкой многие ставят.у мну тоже стоит.никаких проблем.клапан такой же как на подключение ПП и кнопка в салон

это конечно хорошо, но хотелось бы без принудиловки или еще лучше - параллельно с ней

хотя сегодня попробовал напрямую соеденить - обороты теже, где копать?

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно как я решил проблему с этим клапаном:

 

Было продумано и внедренно в жизнь

Т.к. я поменял вакуумные хабы на механические ( ручные ), клапан подключения хабов ( находиться под аккумулятором ) работает вместо термоклапана. Трубка от ТНВД подключается к входу клапана, идущего на хабы, вторй вход на клапане остается подключенным к вакуумному насосу.

Единственное пока не знаю хорошо это или плохо - управление клапаном остается на кнопке включения раздатки, В моем варианте получается : кнопка подключения переднего привода вкл. - прогревочные есть, выкл. кнопку - прогревочные обороты ушли. Прогрел машину, выключил кнопку и поехал. Двигатель работает как положено на ХХ..... 0 р 00 коп. вложенных денег.

 

Интересно Ваше мнение....

Ссылка на комментарий

не так давно натыкался на тему, где родной датчик заменили на терморезисто и электро клапан... а найти по новой не могу, может кто ссылку скинет, буду благодарен!!!

Здесь наверно-е все натыкаются http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso/musso/mussovod/journal/288230376152732492/#post . Честь и хвала создателю терморезисторного прогрева . Отписался бы ещё MUSSOvod о том как прошло тестирование этой хитроумной системы . Тоже хочу замутить себе такую , родной датчик не работает ваще .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...