Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Система холостого хода и прогрева (дизель)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, imamat сказал:

Добрый всем вечер! У меня корандо 2.9 атмосферник(без турбины) 1999г. Тоже проблеммы с прогревом прочитал темы покавырял вакумную и вот что получается: исключаем из системы маленький фильтр как здесь его называют грибок.(он стоит на тройнике от термодатчика к мембране управления оборотами прогрева) обороты поднимаются и начинается прогрев но после нагрева двигателя обороты не падают разрываем магистраль обороты падают до нормальных (холостых) соединяем магистраль с грибком все работает. Утром опять нет прогревочных пока не исключишь этот грибок. Еще:-термодатчик на холодную продувается на горячую не продувается что получается засада в этом грибкене злоупотребляй ?? Подскажите пожалуйста решение!!! Спасибо! 

Грибок забивается конденсатом и не сбрасывает вакуум.

Ссылка на комментарий

что за грибок ? Фоты давай.
Там должен быть терминатор, такой маленький беленький, имеет маленькую дырочку и травит помаленьку в атмосферу.

Когда термоклапан закрылся, терминатор должен стравить вакуум, и обороты упадут.
Бывает попадает влага, замерзает и не стравливает.

В Оше же должно быть плюсовая сейчас.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vasily22 сказал:

что за грибок ? Фоты давай.
Там должен быть терминатор, такой маленький беленький, имеет маленькую дырочку и травит помаленьку в атмосферу.

Когда термоклапан закрылся, терминатор должен стравить вакуум, и обороты упадут.
Бывает попадает влага, замерзает и не стравливает.

 

Думаю вот эта штука

c62cdaas-960.jpg

Ссылка на комментарий

Да его еще терминатор зовут в начале темы (стр2.) есть схема он там под номером 8. Да в Оше плюс днем до +9. Но скоро  мчс обещает -15 для нас это как -50 в норильске! Прогрев у меня давно барахлит вот решил навести порядок и уперся в непонятки терминатор продувается а в системе что то не работает? Убираю терминатора(подключаю термо реле на прямую) обороты растут ставлю терминатора на место обороты падают на холодном двигателе. (утром)

Ссылка на комментарий

Может с фильтром спутал?

Он практически не продувается. Он должен очень помаленьку продуваться

 

Ссылка на комментарий

Я себе вместо термо клапана на головке , поставил электро клапан и кнопку в салон. Доволен как удав. При заводке включил ,как прогрелся выключил. И при работе с лебёдкой здорово помогает когда выносным пультом работаеш. Обороты подымаеш и гена больше даёт . Хотел замутить в цепь электро клапана ещё нагрузочьный датчик чтобы подымал обороты автоматом при появление нагруски на двигатель но не стал заморачиватся. Хочю ещё поставить попробовать электро клапан между аппаратурой и турбиной, чтобы по трассе по прямой добавку отключать.. Может кто уже так пробовал ??? Чиркните как и на сколько по трассе расход падает...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Master Levcha сказал:

...Хочю ещё поставить попробовать электроклапан между аппаратурой и турбиной, чтобы по трассе по прямой добавку отключать.. Может кто уже так пробовал ??? Чиркните как и на сколько по трассе расход падает...

Это как? ".....электроклапан между аппаратурой и турбиной..." -что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Это как? ".....электроклапан между аппаратурой и турбиной..." -что имеется в виду?

Я думаю имеется ввиду на шланг между корректором надува на ТНВД и впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dream сказал:

Я думаю имеется ввиду на шланг между корректором надува на ТНВД и впускным коллектором.

Ну...и что это даст?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Ну...и что это даст?

Не знаю что даст его отключение по трассе, но если его снять, то машина вообще тяжело едет :) 

Ссылка на комментарий

Я просто раздумывал над этим вопросом но сам ещё не пробовал. Но думаю когда по трассе по прямой без нагрузки шагаеш  , коректор который добовляет топливо в зависимости от оборотов ( ну я имею ввиду от давления во впуске ) перекрыть и посмотреть на расход по трассе . Гдето в горочьку кнопочьку нажал включил коректор , поднялся и опять отключил. На малых же оборотах у нас аппаратура работает как простая на атмосфернике, а при повышение оборотов добавляет топлива в топку ну и естественно расход увеличивается по расходу..

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Master Levcha сказал:

Я просто раздумывал над этим вопросом но сам ещё не пробовал. Но думаю когда по трассе по прямой без нагрузки шагаеш  , коректор который добовляет топливо в зависимости от оборотов ( ну я имею ввиду от давления во впуске ) перекрыть и посмотреть на расход по трассе . Гдето в горочьку кнопочьку нажал включил коректор , поднялся и опять отключил. На малых же оборотах у нас аппаратура работает как простая на атмосфернике, а при повышение оборотов добавляет топлива в топку ну и естественно расход увеличивается по расходу..

ООоо...этот турбокрректор, та еще хрень :) Спроси у Strory или у Ангела или MaxAlex - они могут много рассказать про него :)

p.s. Парни, ничего личного..просто "сдал" :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

ООоо...этот турбокрректор, та еще хрень :) Спроси у Strory или у Ангела или MaxAlex - они могут много рассказать про него :)

p.s. Парни, ничего личного..просто "сдал" :)

:bv: запомним и запишем. Плохие поступки должны быть наказаны.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Удалил свой терминатор.Поехал на разбор купил б/у терминатор (проверил на продув , действительно почти не продувается) поставил все РАБОТАЕТ !! Ура! Всем спасибо за советы, всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Жигулевские вроде ставят.

Я покупал родной, есть партномер, в емекс (который Детали на Комсомольской) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.01.2018 в 19:34, imamat сказал:

спасибо! а жигулевский какой? не в курсе? то что резинки сохнут я знаю я их давно поменял.

тройники от ваз брызгалки на стекло, а шланги с карбюраторного двигателя на трамблер которые

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго. Вопрос по прогревочным оборотам.  Как я понимаю они должны быть минимум на 100 больше ( мне кажется что в начале когда покупал это значение было еще значительно выше).

Сейчас на новом двигателе повышение чуть заметно то есть на грани дрожания стрелки (поднимается примерно на свою толщину). Это хана мембране повышалки на ТНВД? И как лечить это.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Всем доброго. Вопрос по прогревочным оборотам.  Как я понимаю они должны быть минимум на 100 больше ( мне кажется что в начале когда покупал это значение было еще значительно выше).

Сейчас на новом двигателе повышение чуть заметно то есть на грани дрожания стрелки (поднимается примерно на свою толщину). Это хана мембране повышалки на ТНВД? И как лечить это.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Сейчас на новом двигателе повышение чуть заметно то есть на грани дрожания стрелки (поднимается примерно на свою толщину). Это хана мембране повышалки на ТНВД? И как лечить это.

Саша, а что если ртом через шланг создавать разрежение на PLA обороты не повышаются?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, malyutin сказал:

Саша, а что если ртом через шланг создавать разрежение на PLA обороты не повышаются?!

нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

:facepalm:

Что с тобой Алексей? Что тебя так смутило в ситуации, когда  не работает повышалка сама по себе? я вот хз можно ли ее отдельно купить и поменять самому

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...