Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

ВИНТ Легенд простой.Для рыбалки и гуляния по лесу.Вполне доволен (единственный минус для меня-это маленький экран.Но поэтому вожу карту области с собой.(по навигатору смотрю где я есть,по карте -как далеко ехать)

Ссылка на комментарий

25 07 08 Был приобретён навигатор "Mystery MNS350-Mp" заработал с первго раза, даже без пива! На картах вся Россия!

 

PS довольно не плохо отрисовано+карты постоянно обновляются.

Ссылка на комментарий

Давно хочу приобщиться к GPS навигации, а то как лох последний обьездил всю облась с бумажными картами ;) ...

Изучил все предложения и, заинтересовала "дешёвая" модель Garmin Colorado 300.

Кто что скажет ?

Буду рад всем комментериям !

... и лишь предложения типа - "ноутбук с GPSприёмником - вот будет правильно!" - сразу отвергаются, ввиду того, что компьютеры на работе и дома уже достали.

А то, где нибудь, в сосновом бору мне захочется подключиться к аське, в контру поигать, :D или на форум korandovod.ru зайти ....

Ссылка на комментарий

Postal Когда потеряешь ореентир на рыбалке или оставишь машину в лесу ,а сам уйдешь км на три за грибами.Жена будет говорить что машина справа,а ты думать что слева.Вот тогда точто придется купить.У меня было так ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Раскажите как у вас закреплен и подключен навигатор? Сегодня прикрепил на середину лобового свой. Но т.к. прикуриватель находится за рычагом переключения передач провод питания проходит около него, и немного мешается при переключении передач. Теперь вот думаю как его убрать куда-нить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

все кто пользует навигаторы сюды.

 

 

планируется пакупка навигатора гармен. но в машине стоит двд с нормали=ьным экраном.

вопрос- есть ли отдельные блока чтобы просто тупо подключить его к двд и пользовать как полноценнный навигатор.

Ссылка на комментарий

Бывают, например GPS ресивер Phantom SPT 100 предназначен для установки в автомобили, которые оборудованы мониторами и не имеют собственной навигации на борту http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1101&from=ya, но по моему легче и выгоднее использовать отдельные устройства, можно например брать с собой и легче "ломать" в плане использования различных навигационных программ. Сам пользуюсь дешевыми моделями LG 10 и jj320.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаючто отдельный прибор лучше.Его можно использовать и в др машине.А также Я,например,беру его с собой в лодку(скорость мерять,пробег ,на море в туман и не только-покажет путь домой или где твоё рыбное место... итд), а в лесу(когда пешком) он находит обратную дорогу до автомобиля или лагеря.

Также можно использовать на мотоцикле,велосипеде итд

Один раз дети бегали с ним в руках,чтобы узнать кто быстрее всех бегает :(

Ссылка на комментарий

Если на все случаи жизни, а не только в машину - то мой выбор Garmin Vista (уменя Сх). Пользую в основном в пеших выходах в горах. Неоднократно помогал и в машине, хотя для этого он не совсем адаптирован в плане эргономики (небольшой экран для авто, навигация по меню без учёта одновременного руления) . Тем не менее устройство универсальное. Из плюсов: практически неубиваемый (пользовал в самых жёстких условиях - и зимой в мороз и несколько часов под ливнем), компактные размеры и небольшой вес, длительное время автономной работы от одного комплекта батареек (аккумуляторов), уверенный прием (проблемы только в ущельях, горных цирках, плотном скальном окружении), приемлемая точность. Последние модели практически все идут на базе процессора Сёрфа 3го и его аналогов - уверенно берёт уже и в ущельях и цирках, однако пи этом значительно выше энергопотребление (короче время автономной работы) и есть некоторый эффект блуждания трэка (особенно в цирках). Это относительного моего выбора.

 

Если брать только для авто, то лучше конечно выбирать с из специально для этого разработанных - у них и карты трёхмерне и опции, а главное экран удобнее для использования в движении + эргономика лучше заточена под последнее.

 

Как вариант можно рассматривать тандем КПК+GPS-мыш. На КПК уже будут не векторные а уже растровые карты, с гораздо большей детализацией, маштабом до 50 метров, легче найти нужнены карты в сети и притом бесплатно, можно изготовить карты самостоятельно (отсканить и привязать в OziExplorer"е). А GPS-мыш - это GPS-модуль размером чуть больше спичечного коробка. Положить можно куда захошьСвязь с КПК посредством Блютуз.

Ссылка на комментарий

Сам пользую КПК FS LOOX 560 на сирф3, из плюсов универсальность, из минусов малая автономность на аккамуляторе живет 3 часа, и некоторая хрупкость. Из карт ози и гисрусса. Есть практически вся Россия отсканеная и привязаная , в основном километровки и 5 километровки. Такчто каму нада велкам. Щас занимаюсь качанием гугла и поэтапной привязкой его:( В ближайших планах установка компа в машину , платформа уже заготовлена (мать mini-itx via EPIA EP10000). осталось подобрать монитор.

Ссылка на комментарий

Себе купил jj-300. Сейчас они не выпускаются, аналогичная модель jj-300.

Достоинства таковы:

1. Очень дешевый аппарат.

2. Очень легко "разлочивается". Поставил флешку на 2 гигабпйта, залил четыре разных программы навигации и совершенно счастлив. У одной программы удобная навигация по городу, другая хорошо знает федеральные трассы, третья имеет карты для разных тьмутараканей...

Ссылка на комментарий

Специализированное устройство удобнее. Но при отсутствии карт Гармин бесполезен. Нужно брать навигатор с возможностью "заливки" оцифрованых карт типа Ози

Ссылка на комментарий

Автонавигаторов в продаже с установленной ОЗИ я лично не встречал, но есть целая группа навигаторов которая позволяет совмесно использоварь различные навигационные программы, в том числе и OZI

Ссылка на комментарий

Всем, кто итнтересуется, как за копейки поиметь навигатор и все возможные навигационные програмв двигать сюда

Ссылка на комментарий

присоединяюсь. Согласен очень хороший вариант, для тех у кого чешутся ручки поюзать различные навигационные прграммы. И очень привлекательная цена.

Ссылка на комментарий

сам уже третий месяц юзаю жж коннект 320, купил за 3499 в эльдорадо. В магазине по компутерам купил карточку на 4 гига за 320 руплеф. С помощью конфы на шнивовском форуме, 4пда и торренте поставил сборку программ : родной мегаполис, гармин, навител, ози, иго. Иго и мегаполис практически не использую, навител не нравится в плане пркладки маршрутов, хотя карты там самые подробнейшие. По мск и центральному региону- гармин рулит- стоят дороги россии 5.12 с январским обновлением- вещь, хотя гармин ХТ требует небольших доработок и дополнительных прог- все таки он уступает по функционалу гармину, который стоит на родных гарминовских нафигаторах, но енто все легко решается. Ози- что сказать- ози он ози- енто весчь- без него никуда, работает корректно, карт в инете навалом, причем последнее время стали появляться и километровки и пятисотметровки.

Резюме- за 3500+300- меньше 4 тыр. мы получаем практически полноценный кпк с большими возможностями. Дешевле, имхо, уже некуда. Вобщем- советую.

Ссылка на комментарий

У меня для навигации работает связка: Коммуникатор HTC Touch + Bluetooth GPS HOLUX, на время поездки оба запитываются от прикуривателя через usb. Карты Гиссруса, Навитель Навигатор, Navi'n'Go

Ссылка на комментарий

В продолжении темы и общего развития… Автомобильный навигатор это по сути упрощенный КПК заточенный под навигационные программы. Задача основных навигационных программ это привязка навигатора к встроенным картам автомобильных дорог и что не маловажно прокладка заданного вами маршрута из точки А в точку В. Навигаторы продаются с установленной навигационной программой с различной степенью привязки ее к конкретной модели навигатора ( такое понятие как залочка) а также с различной степенью поддержки ( возможностью обновления) со стороны производителя…будьте внимательны при выборе…продавцы мягко говоря умалчивают или малокомпетентны. Если вы преимущественно передвигаетесь по мегаполисам то практически все навигационные программы справляются со своими задачами, наиболее хорошее покрытие населенных пунктов России имеют программы Гармин и Навител, в любом случае всеми возможными способами лично проверяйте качество карт в вашем населенном пункте, чтобы купленный навигатор не превратился в модную бесполезную примочку в вашем автомобиле. Цена автонавигатора не привязана к качеству работы самой навигационной программы, т.е. например одна версия навигационной программы будет одинаково работать на девайсе за 4т. И за 15т. Она складывается из раскрученности производителя, размера экрана ( мое мнение для навигации не критично) и различных встроенных не навигационных функций – медиа проигрывателей, блютуз или например беспроводной камеры заднего вида. Поэтому кто хочет надежный с хорошей поддержкой то это серия Гармин, примерно от 6,5 т., …очень интересна с точки зрения цены от 3,5 т. и возможностью пробовать ( на свой риск) различные навигационные программы из нета серия навигаторов JJ. Отдельно пару слов о навигационной программе ОЗИ- эта программа не прокладывает маршруты а показывает ваше местоположение на привязанных топографических картах, очень полезна в районах условных дорог, лесов и рек. Удачи в выборе….

Ссылка на комментарий

У меня Vista HCx + мининоутбук трансформер экран 10" с креплением на консоль + прога SAS.планета (по мне - она лучше Ози) в которую загнаны подробные снимки с Гугля. Достоинство - в любом месте тайги вижу где я с точностью 5-10 метров, все тропинки и куда еду. Плюс - сунул Висту в карман и пользуешь автономно. В машине конвертор 220-12 вольт 300вт. Питание ноута и зарядка аккумов Висты. Картами Гармина не пользуюсь, так как для наших мест их нет.

Плюсом имеем все преимущества полноценного ноутбука - слить фото, видео, киношку посмотреть, почитать и т.д.

Ссылка на комментарий
мининоутбук трансформер экран 10" с креплением на консоль

Скажи пожалуйста модель ноутбука. И если есть фотки.

Ссылка на комментарий

Ноутбук и "мышка" к нему - Garmin GPS 18 USB, из прогроаммного обеспечения юзаю SAS planeta и OziExplorer... Недавно съездил на 150 км по нему, погрешность при движении составляет менее метра:aq:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь mystery mns 450mp полностью доволен сломал теперь работает как и КПК есть все карты России по городам с навигацией и общий атлас автодорог России кому надо обращайтесь

 

полностью официальная подерджка Новитела есть карты других стран с городами

Ссылка на комментарий

Больше года уже пользуюсь Garmin GPS Map 276. Очень простой, очень удобный, для рыбаков есть даже эхолот.

С картами не просто, но есть. Точности выше крыши, не подводил ни разу.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...