Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения


Приветствую))) у меня мио 701 !!! стоит гиссрусиа!!! уже третий год пользуюсь есть в ней все)))) карта россии полностью!!

Ссылка на комментарий

KOLT_45k , а привязка к местности есть? И каким макаром ориентируется!? Или просто карта Родины!!!?

Ссылка на комментарий

У меня стоит коммуникатор с GPS HTC P3300

http://www.htc-mobile.ru/rus/catalog/?acti...hwprd&id=73

В своем городе пользуюсь навигатором редко, разве что когда надо нужный дом найти или малоизвестную мне улицу. Установлена программа GisRussa. Автопрокладка маршрута работает, ну и говорит куда повернуть и в какой ряд перестроиться :ph34r: - удобно в чужом городе.

Если нет нужной карты местности в навигаторе и есть бумажная, то можно её отсканировать и привязать к местности в нескольких точках. Для этого есть другая программа OziExplorer.

Несколько раз выручала фича - запись трека. Ездили по полям и лесам где куча всяких дорог и главное не перепутать куда точно надо свернуть к пункту назанчения. Записал трек, а дальше хоть ночью езжай - не промажешь, точность высокая.

Ещё выручала GPS-ка когда у меня датчик спидометра навернулся. Месяц ездил по своему коммуникатору. Он тебе и скорость покажет и пробег.

 

Преимущества моего девайса - очень маленький, лёгкий, удобен для пеших походов, с bluetooth гарнитурой можно использовать на мотоцикле. Мини-компьютер в который можно загрузить нужные программы, выйти в интернет, он же телефон с громкой связью.

Маленький размер экрана - неудобство для использования в машине, лично я с этим смерился.

 

Для тех кто планирует приобрести GPS только для машины - лучше наверное подумать об автомобильном навигаторе.

Ссылка на комментарий

У меня самого коммуникатор hp 6300 -может аппарат и хорош но я на него злой.ГиссРусса перестает чертить трек.Батарейка быстро садиться.Хочу путевый и автомобильный-как же мне до Красноярска или Новосиба добраться? :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот с чем я столкнулся, ещё пока не лично, но скоро предстоит = Может кто знает что это за девайс, что он умеет, в общем любая информация для меня будет ценной. Сейчас он в Красноярске в прикупленном мной карандаше. Знаю, что производитель Кореянский, вроде бы под немного изменённым именем есть на нашем рынке.

Именно об этой штуке ВООБЩЕ никакой инфы, что она умеет? Заранее всем благодарен.

 

Надпись снизу "Carman Park"

post-8-1206364206.jpg

Ссылка на комментарий

Иван

может это старый корейский вариант Carman i, который поставляют на Россию.

По-любому, наверное лучше посмотреть аппарат, когда доедет. В него кроме карт родного формата ничего не запихнёшь.

Ссылка на комментарий

У меня тоже были такие подозрения. Радует только, что вроде как есть мультимедийные функции.

Ссылка на комментарий

Пользую Гармин висту Сх. Очень доволен. Для авто маловат экран. Для пешего и горного туризба более чем достаточен. Юзал в разных условиях, ни разу не заблудился. НО и для авто ничего, выручал не раз - точность приемлмая. Главное правильная калибровка прибора - привязка к местным широтам. А вообще ЖОПС - это не некий абсолют, голову он не заменит никогда, это всего-навсего только инструмент и при умелом использовании очень эффективный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, привет!

Неделю назад приобрел GPS китайского производства. Стандарт Навител.

У нас здесь работает неплохо. Но вот беда. Карты России только до Урала. Может кто подскажет, где взять остальные, чтобы работали в этом стандарте, желательно с навигацией по городам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вобщем всем у кого есть КПК с навигацией и нету программы и карт то качаем отсюда http://gisrussa.ru/russa.html

там же есть инсталятор и для ноутбука у кого если просто модуль GPS есть!! карта всей россии там тоже.... проверенно 100% все работает. Если что то кому интересно то у MVD (Михаила) есть на флешке кроме программы для ноута... но можно скачать с сайта весит ваще киловайты)))) удачи всем!!! душой с вами на слете)))

Ссылка на комментарий

Конечно интересно. Неделю назад подарили Garmin Vista. Никак не определюсь как его присобачить к ноутбуку. В смысле подобрать программное.

Ссылка на комментарий

Еще пользуюсь вот такой прогой и картами))) http://beznadegi.net/2007/10/05/skachat_ig...rta_rossii.html ее проще настроить и работать... но калибровка шалит

Ссылка на комментарий

Mike--

Ози чисто для рыбалки))) тоже пользуюсь))) особенно туды вертолетные карты закинеш и все протоки и озера видно)))))

Ссылка на комментарий

KOLT_45k Подскажи для гармина(у меня нуви 200 W) какие и окуда карты кроме родных можно закачать.родные не всегда устраивают.Я в этом профан. И если можно-поподробнее

Ссылка на комментарий

иванко

C таким аппаратом не сталкивался но.... !!!! тут както попал на такой вид и попробывал вставить гиссу но она нехотить там запускатся думал там винда мобайл но там скорей всего просто винда супер укороченная.... или вобще своя прошивка... просто виндовсовский фай не пробовал поставить некогда было... а так на иго карты с разрешением *.fbs а у гармина и гиссы подходят *.img , *.rus и еще какието... мож даже трехмерка подойдет от IGO... попробуй

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера приобрел Prestigio350 вечером с другом долго и упорно пытались поставить на него хоть какую то рабочую прогу с картами, - не вышло.

На родное ПО можно поставить только карту Москвы и Питера.

Итог:- в процессе настройки было выпито мнОго пива, и на утро с больной головой девайс был возвращен в магазин (на этот раз жЭлезо победило человека) абЫдна.

Ссылка на комментарий

У меня JJ-Connekt 2000. Вполне даволен этим аппаратом.

Весьма помог в путешествии в Красноярск и на Байкал.

Хотя до него перепробовал несколько других навигаторов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...