Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Korchagin сказал:

Они стоят в сумме тысяч 10-12,  зато ходят стабильно 150-200 тыс. км., без всяких настроек. Вальтек тайп 30 уж через 30 тыс требуют обслуживания, а лучше-замены. 

 Кроме валтека есть еще в полне адекватные и имеющие ремкомплекты. Ладно хозяин барин.)) 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Korchagin сказал:

Кстати, эбу 4SA4E симулирует здоровую лямбду. Посмотрим...

Очепятки. Читать "кстати, эбу 4SAVE симулирует "здоровый" ответ от лямбды.

Ссылка на комментарий

ставь Диджитроник.

В России в любом местечке его починят и отрегулируют.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, иванко сказал:

ставь Диджитроник.

и по деньгам в 20тыр.мну нра.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2021 в 20:27, иванко сказал:

ставь Диджитроник.

В России в любом местечке его починят и отрегулируют.

Спасибо за совет! Уже заказан 4save max. Вроде уши растут с одного и того же места, что диджитроник и стаг. В интернетах от него кипятком ссут, по функционалу вроде ближе к последним моделям стаг, диджитроник немного отстаёт (якобы он копирует бюджетный стаг). Возможно (только что подумал), что создали новый бренд, чтобы поставлять продукцию  стаг в Россию. Кстати, поменял сегодня катализаторы на пламегасители (задние), вместо передних-труба. Итог-лёгкая вибрация на холостых.Неприятно. В целом, звук стал чуточку громче. Со звуком-возможно я придираюсь. Вибрация, которая чувствуется на подлокотнике-что то новенькое. 

Ссылка на комментарий

Случайно нарвался на мастеров-байкеров. У них СТО. У одного борода до сисяк,  другой постоянно курит, токарит и замечен со свежим выхлопом. Интересные ребята)) Бокс обвешан баками с чоперов и мотопокрышками. Но вроде толковые. раньше на судоремонтном заводе трудились. Вроде грамотные. Если токарь не заливает. Бородач-архиаккуратный копуша. Копуши мне нравятся- обычно 3 раза подумают и 2 раза проверят. Заметил-в частных сто попадаются более грамотные (с большей практикой, и видимо-более талантливые) люди, чем на фирменных. На фирменных-больше самоуверенные теоретики.Пардон за флуд.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
21 час назад, олег ан сказал:

и по деньгам в 20тыр.мну нра.

Я не спрашивал, сколько стоит комплект 4save max. По интуиции-не дороже диджитроника. Бренд новый-борится за рынок сбыта. Со всевозможными электромагнитными клапанами, поплавками, барракудами, тор 84л. и прочим- в р-не 73 тыс руб с установкой. За современный стаг с редуктором алекс турбот 1500, форсунками димко- 85 тыс. руб. запросили, в другой конторе. Но там конвейер, мне не понравилось. Будут отмазываться и халтурить, в т.ч. с обслуживанием (чуйка). Что интересно, в конторе, где планирую установить гбо, общаются с Кузнецовым, устанавливают его вариаторы.

 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий

Мной были куплены пламегасители MG-Race 33431 с диффузором (длинна 290 мм.,вход 54 мм..), чуть раздвинули трубы...можно было обойтись, зазор был примерно 4мм.У пламегасителей диаметр проходимости диффузора составлял 20мм! Расточили до 32мм ("тарелку", "шайбу")...может из-за этого вибрация? Толщина наших труб (РП 3,2л) в этом месте 49мм по наружке. Токарь-байкер-перегар (в тот момент был свеж, приехал на какой-то футуристической, двухколёсной шняге- вчера у него был лёгкий выхлоп) уверял что сей диаметр диффузора "не задушит". По ощущениям-точно легче ехать не стало. Хотя, после вырезки катализаторов-могло бы. В общем-рано говорить. Позже отпишусь, если кому интересно.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий

Коллега ,ставь что хочешь. я написал лишь то что 20 лучше чем 70,когда отдаёшь.с Кузнецовым можешь напрямую созвониться и поговорить.я два варика у него брал и сам запиливал.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, олег ан сказал:

Коллега ,ставь что хочешь. я написал лишь то что 20 лучше чем 70,когда отдаёшь.с Кузнецовым можешь напрямую созвониться и поговорить.я два варика у него брал и сам запиливал.

 

20 за что? Я написал в сумме 70 . Вариатор у Кузнецова я купил давно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Korchagin сказал:

20 за что? Я написал в сумме 70 . Вариатор у Кузнецова я купил давно.

Мне диджитроник,баракуда итомасета с Тор на 72 л. обошёлся в28т.р.+установка,откуда 70 непонятно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, fiksa56 сказал:

Мне диджитроник,баракуда итомасета с Тор на 72 л. обошёлся в28т.р.+установка,откуда 70 непонятно.

Мне интересно, через какой пробег 70т.р отобьются? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

Мне интересно, через какой пробег 70т.р отобьются? 

Это ж от пробега зависит. Больше пробег - быстрее отобьется. Может за 6 месяцев, а может за год.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Y99 сказал:

Это ж от пробега зависит. Больше пробег - быстрее отобьется. Может за 6 месяцев, а может за год.

Наши машины ни как не тянут на такси,так что долго.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Это ж от пробега зависит. Больше пробег - быстрее отобьется. Может за 6 месяцев, а может за год.

У меня на газу(пропан) разница с бензином примерно 1руб/км, т.е пропановое оборудование отобьется примерно через 30-35 т.км , интересно как метан , на сколько выгодней

Ссылка на комментарий

Хм...гбошник заявил что супер-пупер доктор газовых наук и по совместительству представитель 4SAVE говорит что волшебное оборудование на столько хорошо, что в вариаторе не нуждается и что при установке его с вариатором, будет конфликт. Мол, эбу будет считать работу вариатора-ненормальной работой двигатели и учитывая это,  корректировать работу (топливную смесь и время впрыска?).Говорит, что будут "качели"-вариатор по своему работает, эбу супер-пупер мозгов не понимает этого и пытается исправить ситуацию по своему. Странно... Продаван утверждает что это оборудование так бережно относится к клапанам...что октановое число пропан-бутановой смеси, которая у нас продаётся равняется числу 94, что у него даже есть бумажка с печатью, где это подтверждается исследованием.....Сказал ему что всё равно буду ставить вариатор, он мне его поставит, или я потом у других поставлю.

Ссылка на комментарий

Связался с представителем 4SAVE. Гбошник вкручивает в уши...всё работает с вариатором и подстраивается под его работу. Ещё там можно какие-то режимы выставить. Блатует форсунки Rail IG7. Дословно: "Баракуда перед иг7 не может конкурировать, так как с 18 года не производятся 145 баракуды, а 115 и 130 слабая версия с максимальным диаметром инжектора ( дюза ) 3мм". Якобы барракуда меньше ходит, чем Rail IG7. Но Rail IG7 разборные, с регулировкой...как бы не пришлось часто заезжать-регулировать. Говорит что шумность как у барракуды или чуть выше. Я в раздумьях.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korchagin сказал:

Я в раздумьях

я после похода к гбошникам лгбтешникам провинтилировал вопрос по гбо самостоятельно.увлекательное чтиво, скажу я тебе.в особенности относительно честного отъёма денег у населения.если с пиздежа началось общение с установщиками есть повод отказаться от их услуг.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

я после похода к гбошникам лгбтешникам провинтилировал вопрос по гбо самостоятельно.увлекательное чтиво, скажу я тебе.в особенности относительно честного отъёма денег у населения.если с пиздежа началось общение с установщиками есть повод отказаться от их услуг.

я уже 4 до него обошёл. Этот пятый. Все по своему лукавят, или впаривают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korchagin сказал:

Этот пятый.

вот я и говорю изучи вопрос самостоятельно.узнаешь что где кого. будешь разговаривать с ними по другому.задавать неудобные вопросы,смотреть так ли выполнены работы,составишь договор,гарантия и тд и тп.потом плюнешь воткнёшь сам и только за бумажки маленько отдашь для гаи.сэкономив пол суммы от первоначальной.))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, олег ан сказал:

вот я и говорю изучи вопрос самостоятельно.узнаешь что где кого. будешь разговаривать с ними по другому.задавать неудобные вопросы,смотреть так ли выполнены работы,составишь договор,гарантия и тд и тп.потом плюнешь воткнёшь сам и только за бумажки маленько отдашь для гаи.сэкономив пол суммы от первоначальной.))

Да я уже думал об этом. Нет столько времени.+ ещё с настройками разбираться, изучать. Пусть ставят, потом буду сам вникать, как настраивать. Газовщикам мозг выношу, т.к. прям все хитрят, удивительно. Прям в каждом вопросе. Лень и нажива движет поголовно людьми. 

Ссылка на комментарий
В 24.01.2021 в 22:43, олег ан сказал:

вот я и говорю изучи вопрос самостоятельно.узнаешь что где кого. будешь разговаривать с ними по другому.задавать неудобные вопросы,смотреть так ли выполнены работы,составишь договор,гарантия и тд и тп.потом плюнешь воткнёшь сам и только за бумажки маленько отдашь для гаи.сэкономив пол суммы от первоначальной.))

Хотел сделать защиту-корзину, под баллон, заказав у сварных. Договорился, приехал с металлом, ждал 2  часа до начала работ (не первый раз, было-назначали, приезжал и говорили что "сегодня никак"). Сказали что 2 дня работы и цена, по свойски, 8-10 т.р.. Забрал машину с подъёмника и решил сам сделать. Думаю, с моими слабыми навыками электросварщика (аппарат есть) я сделаю эту работу за день. День жалко...но сделаю, как мне надо, а не как они начали херню городить. Восьмиугольное у*бище, которое нафиг там не нужно. Прям злой уехал. Ненавижу байкеров)

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Korchagin сказал:

Хотел сделать защиту-корзину, под баллон, заказав у сварных. Договорился, приехал с металлом, ждал 2  часа до начала работ (не первый раз, было-назначали, приезжал и говорили что "сегодня никак"). Сказали что 2 дня работы и цена, по свойски, 8-10 т.р.. Забрал машину с подъёмника и решил сам сделать. Думаю, с моими слабыми навыками электросварщика (аппарат есть) я сделаю эту работу за день. День жалко...но сделаю, как мне надо, а не как они начали херню городить. Восьмиугольное у*бище, которое нафиг там не нужно. Прям злой уехал. Ненавижу байкеров)

В свое время тоже хотел себе на РП поставить защиту для баллона. Но не стал. Фаркоп отлично защищает баллон, именно выпирающую часть в районе заднего бампера. Ну и если вдруг что, лишняя вентиляция баллону не помешает. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...