Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт кардана за 5 рублей


Рекомендуемые сообщения

а откручивать как потом собираешься?

у меня вон от руки было закручено и то потом еле открутил - сминается это кольцо-гайка и все тут...

Ссылка на комментарий

Зачем откручивать? У человека есть проверенный способ-заварить все наглушняк и не париться! Главное отцентровать! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Чтобы подобного не случалось с передним карданом надо: регулярно (ну хотя бы раз 3-4 дня) не поленитесь включите на автомобиле полный привод. Прокатитесь немного и отключите. Кардан провернется и станет в другое положение чем стоял. И не будет проблем с провисанием кардана в шлицах.

 

Хренасе открытие. Когда едешь с отключенным полным приводом, кардан передка типа не крутится? :ohmy:

Ссылка на комментарий

Хренасе открытие. Когда едешь с отключенным полным приводом, кардан передка типа не крутится?

Он в багажнике лежит)))

Ссылка на комментарий

 

Хренасе открытие. Когда едешь с отключенным полным приводом, кардан передка типа не крутится?

Он в багажнике лежит)))

 

ну и кто из вас глумится?

Ссылка на комментарий

Он в багажнике лежит)))

 

В армии даже фаркопы по или против часовой стрелке крутятся, в зависимости от направления движения :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хренасе открытие. Когда едешь с отключенным полным приводом, кардан передка типа не крутится?

Он в багажнике лежит)))

ну и кто из вас глумится?

Они друг над другом глумятся:-)

 

Он в багажнике лежит)))

 

 

В армии даже фаркопы по или против часовой стрелке крутятся, в зависимости от направления движения :biggrin:

вот ты сравнил ЖО-У с пальцем,
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а откручивать как потом собираешься?

у меня вон от руки было закручено и то потом еле открутил - сминается это кольцо-гайка и все тут...

Кардан вскрыл, шлицы отличные, а люфт всеравно был почему-то... На скорости на полном приводе вибрация большая была. После протяжки супер стало. Открутил от руки, резьба отличная, протавотил. Думаю если надо будет, открутим))

Ссылка на комментарий

А на старом кардане перед заменой тоже мучился, помял в хлам все кольцо. Наверно до меня не по резьбе закрутили

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кардан умер.Окончательно и безповоротно, шансов реанимировать не было т.к. до этого его уже я лечил сваркой по "маме".Родные цены от 17 до 40 р.ну это очень много! Смотрел ветку УАЗовских на замену.Хороший вариант, но на разборке нашел  с дизельного кайрона, флянцы подходят но на три сантиметра короче в вытянутом положении, и т.к. в наличии есть в запасе новые (на будущее) крестовины. То пошел данным путем : кайрон 2дт +3см проставка(6 р.+ 1 р. железо и токарные работы.) Все в порядке. Совет металл на проставку выбирайте полегче, у меня получилось весом до килограмма.

Ссылка на комментарий

А че пипец то? Видимо тут следует понимать проход сваркой по окружности "мамы" кардана. Люфт убирается на время. Естественно не гуд,но при отсутствии бабла мешками че и нет?!

Ссылка на комментарий

А че пипец то? Видимо тут следует понимать проход сваркой по окружности "мамы" кардана. Люфт убирается на время. Естественно не гуд,но при отсутствии бабла мешками че и нет?!

Мужики, тема жёвана-пережёвана сто раз. Решений много разных дорогих и бюджетных, но реально РАБОЧЕЕ, я подчёркиваю РАБОЧЕЕ и недорогое по исполнению решение всего одно. Это замена родной гайки на удлинённую и под неё втулка разрезная из бронзы, капролона, фторопласта в общем всё равно из чего лишь бы не из пластилина.Мне ремонт таким способом обошёлся в 1000 российских рублей. Таким способом можно реанимировать любой даже самый убитый кардан. Непонятно только почему производитель не применяет данную конструкцию изначально.

http://korandovod.ru/forum/topic/878-перебрал-передний-кардан-на-муссо-отчет/page-2

Ссылка на комментарий

но реально РАБОЧЕЕ, я подчёркиваю РАБОЧЕЕ

 

Да узбагойся!Че кричать то? Кто б спорил то? Просто не врубился парень про обварку.я ему напомнил что данный способ имеет право быть ,как временная мера и придуман до нас.Как и то что ты пишешь. 

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Если есть радикальные методы реанимации кардана,не понимаю-зачем туда тогда вообще тогда со сваркой лезть?))

Ссылка на комментарий

 

Хренасе открытие. Когда едешь с отключенным полным приводом, кардан передка типа не крутится?

Он в багажнике лежит)))

 

 

Молодцы, поглумились, я наивно полагал что у нас полный привод только хабами включается, а оказалось фиг, основную массу времени карданчик реально без дела висит :bv:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет ! Вообщем подлечил малость свой передний кардан. Был люфт в шлицах. Лечил с помощью пластмассовой папки для бумаг. Снял, разобрал, еле выкрутил кольцо, но в итоге кольцо пришло в негодность. Убрал старую межшлицевую пластмассовую прокладку,все шлицы почистил, смазал. Взял пластмассовую папку, вырезал по размеру чуть больше длинны шлицов, свернул пластмассовую пластинку в трубку и вставил в входное отверстие шлицевого соединения, воткнул вторую половину кардана, закрутил и вообщем все, люфт ушел. Проехался на полном приводе все нормуль, опять посмотрел люфта нет. На сколько эффективно будет, я не знаю. .. как говорится время покажет... P.S. СПАСИБО МАЙКЛУ ЗА ГОДНОЕ КОЛЕЧКО ! 

Ссылка на комментарий

Долго не протянет. Здесь нужно понимать сам принцип ремонта. Я уже писал выше самое простое и надёжное средство доработать конструкцию кардана установкой новой гайки и втулки. Конечно если есть деньги, то можно покупать каждый год новый кардан, можно точить проставки и ставить кардан от другой машины и через год опять покупать кардан, но уже от другой машины. А если нет денег и есть голова, то можно подумать, доработать родной кардан и забыть про него надолго (вечного ничего нет, к сожалению).

Но это я так думаю, а как известно сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий

Сегодня услышал душераздирающий скрип/скрежет....(((
Скрип - как шарик обычно.
Скрежет - думал ВСЁ - раздатка , кардан да и мост в кучу!
Поехал на подъёмник - сняли кардан , смазали шарик  --- УСЁ! НИКАКИХ звуков ! Я щастлив!
Шлицевое - супер, креставины тоже.
Пробег 66ткм
Хабы лочу при первом льду, разлочиваю , когда асфальт мокрый.
Вот
 

Ссылка на комментарий

видимо сальник наелся, раз полгода только держит. Не зря все-таки  на ренглерах там дополнительный пыльник

Ссылка на комментарий

У меня шар -крестовины замотаны(хоочну)описывал,плёнкой пищевой,после обматывания 50-60т. тишина гробовая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...