Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

Давило ОЖ отовсюду, разобрал крышку расширительного бачка - там ломаться просто нечему. Закрутил крышку не затягивая сильно, но и чтоб не болталась. Давить перестало. Возможно народ шибко сильно перетягивает крышку, передавливая тем самым выходные каналы? Разбирал крышку давненько, устройство в точности не помню уже, вроде при перетяжке канальцы перекрываются резиновой шайбой с клапаном давления. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Витя, попробуй поменять крышку расширительного бачка, есть в экзисте 2161508050

вот сегодня поеду второй раз покупать новую...может этот раз повезет....

Давило ОЖ отовсюду, разобрал крышку расширительного бачка - там ломаться просто нечему. Закрутил крышку не затягивая сильно, но и чтоб не болталась. Давить перестало. Возможно народ шибко сильно перетягивает крышку, передавливая тем самым выходные каналы? Разбирал крышку давненько, устройство в точности не помню уже, вроде при перетяжке канальцы перекрываются резиновой шайбой с клапаном давления. Поправьте, если ошибаюсь.

этот вариант я тоже думал так и делал...но не придал значение...

буду еще пробовать...

Ссылка на комментарий

тоже давило.поднагрел манеха както.после замены прокладки(менял по причине проседания впускного клапана)все закончилось.и крышка была не при делах :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вить, это получается у тебя выхлопные газы шли в систему охлаждения и потому давило?

Ребята, все дело в том что жидкость охлаждающая никуда не девается, кроме как из щелей... смотрел и в масле и в выхлопной трубе

газы в систему охлаждения не попадает, проверял пузырькоф нет в расширительном бачке...

а вот какого оно давило я не вкуриваю....причем это периодически.

купил, сегодня крышку, посмотрим высохнут подтеки или нет...причем крышка отличается качеством...на ней параметры написаны, а те что у меня были , параметры как правильно закрутить или открутить крышку)))

 

елы палы я на слет приезжал, нормально от катал весь путь...на сколько помню подтеки если и были то минимальные...

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

Вить, это получается у тебя выхлопные газы шли в систему охлаждения и потому давило?

не газы не давило(когда газы.на дизеле.там 20мин и шланги рвет аж бегом).тосол испорялся при работе двигла.совсем чуть чуть.примерно стакан в месяц.и воздух при охлаждении мотора поподал в рубашку.я полагаю.хотя может и не прав..плюс шел перегрев 2 цилиндра.клапан впускной лег.и малая компрессия в этом цилиндре.все в кучу собралось.кроме крышки бачка :biggrin: когда все привел в норму.даже дифузор вентилятора не ставил.

 

Ребята, все дело в том что жидкость охлаждающая никуда не девается, кроме как из щелей... смотрел и в масле и в выхлопной трубе

газы в систему охлаждения не попадает, проверял пузырькоф нет в расширительном бачке...

а вот какого оно давило я не вкуриваю....причем это периодически.

купил, сегодня крышку, посмотрим высохнут подтеки или нет...причем крышка отличается качеством...на ней параметры написаны, а те что у меня были , параметры как правильно закрутить или открутить крышку)))

 

елы палы я на слет приезжал, нормально от катал весь путь...на сколько помню подтеки если и были то минимальные...

проверь компрессию по цилиндрам.похожа на перегрев

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

все больше не уходит. заменил прокладку ГБЦ, глаза боятся а руки делают )))

Ссылка на комментарий

ну вот видишь .поздравляю с победой

спасибо!

действительно победа!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

уходит антифриз при закрытой крышке расширительного бачка создаётся сильное давление видимо пробил прокладку ГБЦ снял выпуск колл из 4-го красота сажи -копоти нет грамм по 300 подливаю на улице -10 градусов ехать далеко вопрос какова вероятность гидроудара

Ссылка на комментарий

а почитай в теме про перегрев бензодвигателя - при заводке гидроудар получился. Когда постоял движок и насосал в цилиндр.

Ссылка на комментарий

Дымит? В смысле парит из трубы?

Может всё таки радиатор протёр? посмотри на защиту.

парит в гараже туман когда завожу

Ссылка на комментарий

Крышку открути и ехай с доливкой,только следи за уровнем и температурой,но это если сильно надо,брак микроскопический унас одна машина недели две так ездила.

Ссылка на комментарий

спс а как посмотреть в горшок натекло или нет а то чойто боюсь заводить

Если за день езды уходит 100-200гр.тосола,никакого удара не будет,если тосол на глазах уходит то тогда да,хотя проработав 20 лет в автоколоне,прокладки горели почти на всех машинах,уторм при заводке бывали тыканья,но чтоб от стартера гидроудар,ни разу не было,мне кажется если наберёться тосол в цилиндре,стартер его не осилит,просто произойдет тычёк и всё.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже стал уходить антифриз. Крышку бачка закрутил только чтобы сама не открутилась. Вроде бы помогло. Похоже создаётся избыточное давление и жидкость лезет отовсюду. Заказал другую крышку. Сообщу как сней стало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Поменял прокладку ГБЦ, дефектовку и опресовку делали, все в норме. Течь масла из под 5 го цилиндра прекратилась. Но антифриз по прежнему уходит, хотя не так стремительно, за 4 месяца 1 расширительный бачок уходит, патрубки и хамуты новые, не капает, не сопливит ни где. Двигатель ОМ 662 атмосферный. Давления в системе нет, крышка новая. Неужели опять надо башку скидывать? Или забить на это и доливать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый вечер. 2,3 бенз РП, уходит антифриз. Тысячи на 2 литр. Пара не вижу поскольку зима, течи вроде тоже нет. Есть небольшой косяк с хх и набором скорости. На хх периодически происходит что то вроде пропуска зажигания и при наборе скорости небольшой тупняк в районе 2х т.об. На сколько велика вероятность пропуска антифриза в цилиндры и точатся ли головы на этих двигателях?

Ссылка на комментарий

Выкрути свечи и сравни нагар.Может ситуация проясниться.

пс головы шлифуются,а  цилиндры точатся.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...