Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема. На скорости 140-150 км/ч машины стала дымить. Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды. Скорость сбрасываешь, всё нормально.Думал поменять прокладку ГБЦ, но вроде как дело не в ней. Веть тосол уходит не постоянно, а только на4-й передаче на 4500 оборотов и выше. На низших передачах на этих оборотах всё нормально. Может кто сталкивался? Куда копать.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Появилась такая проблема. На скорости 140-150 км/ч машины стала дымить. Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды. Скорость сбрасываешь, всё нормально. Может кто сталкивался? Куда копать.

Тосол не газ, его видно откуда давит, просмотри хомуты. Если все хомуты сухие, а дымит из глушака, не обязательно ехать со скоростью 150км/час, достаточно погазовать до 3000 об., то похоже на пробой прокладки головки блока.

Ссылка на комментарий

Появилась такая проблема. На скорости 140-150 км/ч машины стала дымить. Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды. Скорость сбрасываешь, всё нормально. Может кто сталкивался? Куда копать.

Тосол не газ, его видно откуда давит, просмотри хомуты. Если все хомуты сухие, а дымит из глушака, не обязательно ехать со скоростью 150км/час, достаточно погазовать до 3000 об., то похоже на пробой прокладки головки блока.

Если бы прокладка головы, то уходило бы всегда. А тут только после определённых оборотов и на определённой передаче.

Ссылка на комментарий

Если бы прокладка головы, то уходило бы всегда. А тут только после определённых оборотов и на определённой передаче.

Передачи тут ни при чём, а вот обороты двигателя главное. Может быть микротрещина,это если движок начинает дымить после высоких оборотов, на низких оборотах давления нет, при повышении оборотов возрастает давление и тосол через микротрещину просачивается в выпускной тракт.

Ссылка на комментарий

Вобщем двигатель на подходе к пробою прокладки .Может головку вести начало .Я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды.

фигасе немного.

снятие ГБЦ с опрессовкой.

Ссылка на комментарий
Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды.

фигасе немного.

снятие ГБЦ с опрессовкой.

Голову шлифовать? Или опресовки будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Появилась такая проблема. На скорости 140-150 км/ч машины стала дымить. Выяснил причину, жрёт тосол, но немного. Около 300 грамм на 25-30 минут езды. Скорость сбрасываешь, всё нормально.Думал поменять прокладку ГБЦ, но вроде как дело не в ней. Веть тосол уходит не постоянно, а только на4-й передаче на 4500 оборотов и выше. На низших передачах на этих оборотах всё нормально. Может кто сталкивался? Куда копать.

Если АКПП W4A040 (722.3), то дым на скорости 140 км/ч - конструктивная особенность сапуна вентиляции и, возможно, завышение уровня масла при прогреве. На высокой скорости через вентиляцию масляная взвесь попадает на выпускной коллектор 4-5-6 цилиндров. Для экспериментального подтверждения попросите кого-нибудь из друзей прокатиться за Вами в 4-5 метрах на второй машине километра 2, а затем исследуйте его капот и лобовое стекло. :biggrin:

Сталкивались еще со следующей неприятной неисправностью - на радиаторе охлаждения есть секция АКПП, по внутреннему бачку антифриз после глушения двигателя фильтровался в АКПП, а после запуска двигателя начинался обратный процесс (т.е. ATF шел в систему охлаждения).

На самом деле, начинать нужно с тщательной диагностики. Если есть возможность - приезжайте, пороем. Возможно, придется потратить определенное время, но точный диагноз позволяет сэкономить средства и время на ремонт.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если АКПП W4A040 (722.3), то дым на скорости 140 км/ч - конструктивная особенность сапуна вентиляции и, возможно, завышение уровня масла при прогреве. На высокой скорости через вентиляцию масляная взвесь попадает на выпускной коллектор 4-5-6 цилиндров. Для экспериментального подтверждения попросите кого-нибудь из друзей прокатиться за Вами в 4-5 метрах на второй машине километра 2, а затем исследуйте его капот и лобовое стекло. :biggrin:

Сталкивались еще со следующей неприятной неисправностью - на радиаторе охлаждения есть секция АКПП, по внутреннему бачку антифриз после глушения двигателя фильтровался в АКПП, а после запуска двигателя начинался обратный процесс (т.е. ATF шел в систему охлаждения).

На самом деле, начинать нужно с тщательной диагностики. Если есть возможность - приезжайте, пороем. Возможно, придется потратить определенное время, но точный диагноз позволяет сэкономить средства и время на ремонт.

Удачи!

:biggrin: И просить никого не надо. Вся жопа в масленых пятнах. Но сапуны стоят с другой стороны, где впускной коллектор. И там вроде сухо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем!!!!!!!!!Подскажите?Бежит антефриз из под головке на горячую не сильно.Можно это вылечитьне злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ??????????????????????????????????????????Не хочу в двигу лезть,голову снимать,шепчет а не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За ранее благодарю.Корандик 2002года 2,3 101

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!!!!!!!Подскажите?Бежит антефриз из под головке на горячую не сильно.Можно это вылечитьне злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ??????????????????????????????????????????Не хочу в двигу лезть,голову снимать,шепчет а не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За ранее благодарю.Корандик 2002года 2,3 101

Ну если не кипел ни разу, то попробуй просто протянуть ГБЦ, с динамометрическим ключём. А вот если кипел... то тут уже трудно что либо говорить, вариантов много, могло прокладку выдавить или голову повести

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!!!!!!!Подскажите?Бежит антефриз из под головке на горячую не сильно.Можно это вылечитьне злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ??????????????????????????????????????????Не хочу в двигу лезть,голову снимать,шепчет а не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За ранее благодарю.Корандик 2002года 2,3 101

Спасибо за совет!!!!!!!!!Попробую протянуть сам.Матарюги говорят так езди смысл из за соплей в двигу лесть.

Ссылка на комментарий

Тоже после кипения думаю о последствиях, масло вроде чистое, а вот с ож не понятно, ее конечно сменю, т к ож разложилась от кипения на хлопья, но провел эксперимент - капнул своего мотюля масла моторного в канистру с остатками свежего ож ( мобил красный) в итоге получилась однородная смесь, немного пениться при встряске, но " масляную пленку" или пятна так и смог отличить, ож сама как масло выглядит гликольная вся такая, белого дыма нет

Ссылка на комментарий

в дизеле головка блока не перетягивается.

только полный ремонт со шлифовкой.

Ссылка на комментарий

Присадки могут помочьне злоупотребляй не злоупотребляй ? И пожалуйста я за советом обратился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присадки могут помочьне злоупотребляй не злоупотребляй ? И пожалуйста я за советом обратился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В случае с прокладкой головки присадки непомогут . Сказали же снимай или на больший ремонт попадеш.Замена прокладки нетакая уж и сложная работа делать будут сам увидиш.

Ссылка на комментарий

Мотористу как таксисту хочется побольше заработать. ;) . Но небудем думать о нем плдохо незная человека. :P

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю куда в москве отдать машину на снятие головы, отдачу на опресовку и шлифовку и последующую установку

Кореакарс в инномотор отдает, команданте отдает людям ранее работавшим в механике. Может кто еще кого посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

всем привет!

у меня периодический сочиться антифриз (его залили после ремонта бочка радиатора) Ravinol. причем сочится не только на двигателе, но и через сливную пробку.

перегрев двигателя- не могу точно сказать... при возникновении трещины в радиаторе мне нужно было проехать 190 км. при движении на это расстояние я потратил 25 литров воды...

попытался сделать протяжку ГБЦ проделал, но без спец ключа.

есть фото места течи.

Ссылка на комментарий

всем привет!

у меня периодический сочиться антифриз (его залили после ремонта бочка радиатора) Ravinol. причем сочится не только на двигателе, но и через сливную пробку.

перегрев двигателя- не могу точно сказать... при возникновении трещины в радиаторе мне нужно было проехать 190 км. при движении на это расстояние я потратил 25 литров воды...

попытался сделать протяжку ГБЦ проделал, но без спец ключа.

есть фото места течи.

ППЦ сливная пробка в экзисте (21690050A0) от 100 до 200 руб встречается ценник в разное время. Меняется за пару минут (не забыть остудить антифриз главное :) ) - слил в ведро - поменял залил снова - поехал довольный

 

А на двигателе сочится всегда, особенно если до этого в него никто не лазил - у меня уже который год зимой обрастает соплями, за зиму там всего процентов 10 максимум уходит (мониторю постоянно) и веснйо подлил и езжу не парясь (летом чистый чистый :)) ну что хотеть градиент температуры от -40 до +85 как минимум суровый ночует двигатель там же где и машина под окном :) - как полезу в блок обязательно махну прокладку и выведу плоскость :)

 

Основной уход у тебя в общем наверняка из пробки - меняй её и не парься :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

 

ППЦ сливная пробка в экзисте (21690050A0) от 100 до 200 руб встречается ценник в разное время. Меняется за пару минут (не забыть остудить антифриз главное :) ) - слил в ведро - поменял залил снова - поехал довольный

 

А на двигателе сочится всегда, особенно если до этого в него никто не лазил - у меня уже который год зимой обрастает соплями, за зиму там всего процентов 10 максимум уходит (мониторю постоянно) и веснйо подлил и езжу не парясь (летом чистый чистый :)) ну что хотеть градиент температуры от -40 до +85 как минимум суровый ночует двигатель там же где и машина под окном :) - как полезу в блок обязательно махну прокладку и выведу плоскость :)

 

Основной уход у тебя в общем наверняка из пробки - меняй её и не парься :)

вот спасибо успокоил! я в прицепе так и решил. посоветовавшись с товарищем, а вот с пробкой надо подумать. жидкости не очень много уходит так с "гулькин" нос...за пол года я долил 500 мл воды.

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю куда в москве отдать машину на снятие головы, отдачу на опресовку и шлифовку и последующую установку

Кореакарс в инномотор отдает, команданте отдает людям ранее работавшим в механике. Может кто еще кого посоветует?

Команданте знает кому отдавать. Я то-же однажды отдавал в механику, но правда двиг от 2106, который у меня стоял на М-2141, я его потом сам собирал, по книжке, потому-что первый раз в жизни, после сборки, я на нём отъездил ещё тыщь 70, если не больше, пока не продал. Поэтому у меня к Механике только положительные отзывы. Но правда это было давно, лет 8 тому назад, как сейчас не знаю, а раньше там работали настоящие Спецы (с большой буквы) своего дела. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...