Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Барлак

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Спасибо одному хорошему человеку из Offroadmasterclab ,сдобрил мой автомобиль отличной резиной!

Вот оно чудо! :D

post-4-1203521658.jpg

Ссылка на комментарий

32 инча!Золотая середина! :D Резина Maxxis Bighorn диски -40 .Резина отличная,гребёт как надо! 6 слойный корд и отдали почти даром.Есть один минус,шумновата! :D

Ссылка на комментарий

Нижнекамская И-520 "Пилигрим", всесезонка; если не наглеть - дорогу держит неплохо. Наши цены (если помогут) - 9500тнг за шт. Глянь тут http://www.pneumatico.ru/tyres/596.html и тут http://www.uazbuka.ru/wheels.htm

Ссылка на комментарий

Caribsky,резина отличная (могу сказать относительно зимней).Дорогу держит отлично! Шипы не скидывает,если на ней не я езжу,я свои на сэнд треках оставил. А так,в соотношении цена-качество,оптимальный вариант для внедорожника. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня первй раз "воткнул" свои новые колЁсья!Гребут на off-road , как заведённые!Многие из местных "проходимцев" любовались на мои кульбиты,открымши рот! В очередной раз мы с Корандой доказали,что не только УАЗы и "Кукуризники" могут по гоВнам ходить!

Жаль,что до постоянной эксплуатации данных шин ещё, как миним месяц, скользко на них на асфальте!

Корандаш-СИЛА!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот так удачно у меня встала резина! Из арок практически не выпирает,как и хотел!

post-4-1205291881.jpg

Ссылка на комментарий

Проблема возникла только одна, при диагональной нагрузке,задние колёса трут по защите.Решать буду лифтом кузова и установкой удлинённых отбойников.

post-4-1205292024.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые, дайте совету плз. Не хочу переплачивать за летнюю резину. Езжу 80% времени по городскому асфальту. В грязи не лажу. Максимум - слегка размытые дороги.

Сейчас езжу на Обсерве - всесезонке. вроде зимой после Бриджстоун Близак скользковато. Но ездить можно. Посему решил не юзать её летом, а еще следсезон поездить зимой.

 

Ищу резину летнюю 235/75/15. купера Дискаверера пока не обнаружил. Но вот вчера при беглом опросе продавцов резины, посоветовали мне дешманскую Я 555 (2300 р) Вроде не особо дубовая и протектор не грязевой, но и не простой совсем. Кто-нить эксплуатировал сие? Как ведет себя это изделие № 555?

Ссылка на комментарий

Антон иркутск привет! Из не дорогих можно посмотреть - у матадора, есть российского и иностранного производства категории АТ,МТ( только до 31 дюйма) и др., в различных тестах показали не плохие результаты. На свои грузовые - поставил полностью матадор перед, зад, полуприцеп, после японца от бриджстоуна -те взрывались, на нью- санте 255/55/18 - зима, тоже матадор- второй сезон, проблем нет. Брал у офиц. дилера - правда по безналу,есть каталоги с ссылками на их сайты, если надо сброшу.Себе не взял- размер маленький у них - мах 31 дюйм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

musso,вся наша жизнь из состоит из компромиссов.Мой гудрич хороший компромисс для асфальта,грязи и снега(BFGoodrich A/T 235/75R15).Прошлую зиму на нём ездил,а этой зимой взял шипованную-передок подключал реже.

Для езды по асфальту хороши колёсья как у Стрелки были,для говен-большие зубастенькие,для льда-зимняя шипованная.Кстати,мой зять на своём жипе(не Корандо)выкинул импортную резину и поставил КАМУ с УАЗика.Главное ,чтобы резина не была изношенной и изуродованной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Перечитал кучу постов по резине, крыша съехала…… :blink:

Подскажите пожалуйста насколько размер резины влияет на жесткость машины. Понятно что низкопрофильная – жестче чем высокая. Однако встречались посты где пишут что и широкая резина тоже жестковатая.

В общем я совершенно запутался с выбором резины. Сейчас стоит 255/70 R15. Предложили Youkoham-у 265/70 R15. Резина вроде не плохая и цена привлекательная. Будет ли жестче машина?

Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

greeezz ,скорее всего умелась в виду жёсткость самой резины,устоцчивость к стиранию на твёрдых покрытиях! Просто грязевая резина очень мягкая сама по себе и быстро стирается!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Принимайте новенького (в следующую среду обещали мне Тигру пригнать).

 

Сразу вопрос - нравится резина Cooper Discoverer STT. В наличи есть размер 265/75/R16. По сравнению с родной резиной (235/70/R16), эта всего на 3,4 см больше по радиусу. По итогам поверхностного визуального осмотра, вроде, должна уместиться. Есть мнения на этот счет? (Машину лифтовать не планирую... пока...)

post-4-1207846236.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую! С размером ты малость не прав! Судя по твоим данным у тебя будет стоять(с завода) 29\9.25\16-где 29 означает высоту колеса в дюймах,тобищ 73 см. А у той резины,что ты присмотрел размер 32\10.43\16,соответственно её высота 81 см. Без лифта ты её не впихнёш,а если и впихнёш,то сам рад не будешь-задевать будет на малейшей кочке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

С размером то я как раз прав - ниже расчет.

Имеем два колеса: 235/70/R16 (родное) и 265/75/R16 (вариант замены)

считаем размер (диаметр колеса):

1. 235*0,70*2+16*2.54=735,4 мм

 

2. 265*0,75*2+16*2.54=803,9 мм

 

 

Разница составляет 68,5 мм (по диаметру), а по радиусу всего 34,25 мм, т.е. примерно 3,4 см.

 

Если считать в более удобной Вам системе, то родное колесо получается размером 28.95/9.25/16, а новое - 31.64/10.43/16, тем не менее разница между ними ПО РАДИУСУ (а ведь именно радиус определяет "впихуемость" колеса) всего 3,4 см.

Ссылка на комментарий

Lisandr ,задумайся о диаметре? Померь арку и прикинь,плюс возможность поворота!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера пробовал воткнуть резину размером 265/75/r16. Что я могу сказать - ВСЕ ВЛЕЗЛО!!! В самом крайнем положении руля внешнее колесо своей передней внутренней частью лишь немного касается тяги поперечной устойчивости (которая соединяет левый и правый нижние рычаги передней подвески), но тут уже руль сам отыгрывает обратно (предельный поворот). По высоте запас остается еще солидный, по всем остальным расстояниям - тоже. Машину раскачивали, прыгали на порогах, на переднем бампере - никаких касаний ни в одном из положений!!! Судя по запасу, можно поставить и 285/75/r16, но несколько ограничить максимальный поворот колеса. Вывод - буду брать именно этот размер, а то я рассматривал как вариант - 235/85/r16 - высота такая же, но на 3 см уже, хотя есть в наличии в Ленинграде, а 265 жду под заказ к 15 мая. Кстати, кому интересно - выкладываю шинный калькулятор на Ёкселе (сделал для себя, там подлежат заполнению лишь ячейки, выделенные зеленым - удобно сравнивать различные размеры)

шинный_калькулятор.zip

Ссылка на комментарий

Эстеты, не вижу смысла насиловать машину и кошелёк,ради высокой ЭСТЕТИКИ! Для чего энтим занимаюсь я и иже со мной,писано не раз,но если машина юзается на асфальте и гоВен не видет- :)

 

Кстати,относительно 32" резины и отсутствие лифта.Кочай её,прыгай,шатай,но пока не вылезеш на говнолин-ничего не прояснится!Скажу одно,без бодилифта,32" терлись об арки на хорошей диагонали!

Ссылка на комментарий
Как поменялась динамик разгона, максимальная скорость и тормозной путь при переходе с резины 29 дюймов на 31,5 ?

Я же лишь примерил колеса этого размера (заехал на шиномонтаж и попробовал переобуть). Себе же буду заказывать такой же размер, но другую марку (мерил BFGoodrich MT, а брать буду Cooper Discoverer STT). Так что ответить на Ваши вопросы не могу. Жду 9-15 мая (в этих числах обещали привезти), потом высылаю машинку за колесиками (привезут в Ленинграде, а я живу во Владимире), как переобуюсь - напишу.

Ссылка на комментарий
Кстати,относительно 32" резины и отсутствие лифта.Кочай её,прыгай,шатай,но пока не вылезеш на говнолин-ничего не прояснится!Скажу одно,без бодилифта,32" терлись об арки на хорошей диагонали!

100% - проверено! :(

Качал, шатал, прыгал - все нормально.

Выехал в говны - исразу начало цеплять и спереди и сзади! ;)

Хотя торсионы натянуты и пружины поменяны!

А по городу езжу - все ок, - не цепляет

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...